Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Евгений Дулов (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64 След.
Коряги в аквариуме
Повторюсь, я дерево долго пробывшее в воде, откуда уже всё сгнило что могло, а после было продавцами предварительно отчищено - не отвариваю. Поскольку из под-крана течёт реально горячая вода, то беру жёсткую щётку, и под душиком активно и тщательно. Потом, если уж так страшно - сделать крепко солёной воды в плошке, добавить туда пару кристаликов марганцовки. И снова щеточкой, автивно макая в обеззараживающее. Потом снова обильно промыть водой
Изменено: Евгений Дулов - 17.03.2015 19:21:46
300+ литров (2 внешника, внутренний, течение, аэрация, таймер): Боции клоуны - 10; Боции дарио - 1; Балу - 3; Скалярии - пара; Сайки - пара, Цихлиды, тетры, дание, сомы присоски и прочие чудеса природы.

40 литров - пока пустой.
Коряги в аквариуме
У тонкого бамбука ткани более плотные на самом деле, поэтому года 2 - спокойно.
Толстый бамбук, из которого например кровати делают - гораздо более пористый, у меня за год с небольшим совсем истончился. Но люди говорят что у некоторых и по 5 лет стоит. Только это боюсь химически обработанный, и я себе в аквас из принципа совать такое не буду
300+ литров (2 внешника, внутренний, течение, аэрация, таймер): Боции клоуны - 10; Боции дарио - 1; Балу - 3; Скалярии - пара; Сайки - пара, Цихлиды, тетры, дание, сомы присоски и прочие чудеса природы.

40 литров - пока пустой.
Коряги в аквариуме
У тонкого бамбука ткани более плотные на самом деле, поэтому года 2 - спокойно.
Толстый бамбук, из которого например кровати делают - гораздо более пористый, у меня за год с небольшим совсем истончился. Но люди говорят что у некоторых и по 5 лет стоит. Только это боюсь химически обработанный, и я себе в аквас из принципа совать такое не буду

Не на месте ответил, но сам я тоже в этот аквас пару бамбуковых палок верну. Клоунам нравилось. Сегодня был рядом, но не было времени. Может завтра прогуляюсь. Проблема в том, что я совсем тонкие не хочу, а более толстые из-за громоздкости не всегда продают
Изменено: Евгений Дулов - 27.02.2015 00:56:45

40 литров - пока пустой.
Коряги в аквариуме
Повторно набирать полный ответ лень.
Когда бамбук уже сухой, то степень его просушки определить сложно. Но не должен трескаться. Помыть со щёточкой, особенно если какие-то наклейки были. И кипятком обдать.
Воду слегка подкрасит поначалу, но это в ёмком аквасе можно и не заметить.
Про бамбук правильнее сказать - растворяется, а не гниет. Особенно если Пых смещён в кислое. Из-за этого растворения со временем срезы и повреждённые места поверхности приобретают противные оотенок серого. Причём без почернений. А вот если начинают проявляться почернения - то это плохо просохшие места и в них именно гниение.
smile:Бэтмен:

40 литров - пока пустой.
Коряги в аквариуме
Что за фигня - ответ написал, кнопку нажал - и как в чёрную дыру?!

40 литров - пока пустой.
Chromobotia macracanthus - 2, Боция клоун
По поводу фоток - никак дизайн не устаканю, да и суеверен стал немного.
К 4 большим полторы недели как взял еще 6 малышей и как раз 3 молоденьких балу. Прямо в магазине, еще из пересылочной упаковки, только-только привезли.
Без карантина и прочей фигни. Для рыбьего комфорта добавляю АПИ-шную аквариумную соль, для ионного и микроэлементного климата в воде.

Внимательно слежу за всеми. Растут, толстеют и плавают везде. Вот и не хочу сглазить, с мелочью мистики хватило.

40 литров - пока пустой.
Chromobotia macracanthus - 2, Боция клоун
Звинямс smile:Бэтмен: за долгое молчание.
После долгих лет уже и кучи проблем таки сменил аквариум на больший. Он хоть и полтора метра, но не широкий, поэтому литры конечно в плюсе, но не раз в пять.
Переехали рыбсы в авральном порядке (вместе с ремонтом в этой комнате с "перекатами" мебели). Но нитро группу удержал с маленьким увеличением вне любых опасных пределов.
Населения подбавилось, потом напишу и подпись изменю (сейчас станет ясно почему), но вот попытки добавить тетр и неонов категорически обломились, при отсутствии болезней. Всего за несколько дней их кто-то вырезал под ноль, особенно рано-рано утром, когда многие из них друхнут едва плавая недалеко от дня.

Вот тоже думаю - то-ли клоуны, то-ли цихлиды амазонские из крупных. Но последние в магазине с мелочью плавали и не трогали её. Да и сейчас в любой момент наблюдения полностью игнорируют тех немногих кого оставили в живых неизвестные. Но "подчистили" и остальных мелких обитателей, особо жалко молоденьких коридорасов. Тех что по крупней из новых - не тронули. И мелких молодых цихлидок, им тоже кто-то кирдык почти полный устроил.

Вот и думаю, что кроме клоунов (а там старшего уже и на жарку хватит smile:боцик:) вообще-то и некому. И в меньшем аквасе по мере роста боцандеров мне так и не удавалось добавить мелких тетр. Постепенно исчезали, оставаясь в количестве меньше десятка, как и сейчас. Фигня в общем... smileЗастрелиться:
Изменено: Евгений Дулов - 13.02.2015 22:52:00

40 литров - пока пустой.
[ Закрыто] Chromobotia macracanthus 2013, Боция клоун
Что можно сказать? ВСЕ драчуны.

40 литров - пока пустой.
Наши аквариумы, Общие сведения об аквариумах.
Я себе делал, но покупал силикон, которым оин здесь сами клеят аквариумы. Плюс он должен высохнуть, ибо пока от моего шёл противный запах, я сам не желал его класть в аквариум

40 литров - пока пустой.
Наши аквариумы, Общие сведения об аквариумах.
Не хотел вмешиваться в столь бурную дискуссию. У меня по цветным грунтам позиция проста. Если есть подозрение на крашеный - то нафиг-нафиг вообще. Только если смогу убедиться что это соответствующего цвета природный минерал, практические нерастворимый, и пожалуй с минимальным количеством окислов железа в составе минерала.
А торговая марка тут действительно побоку. Просто у известной есть шанс что таки грунт из натурального минерала. Но только шанс.

40 литров - пока пустой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс