Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Ирина (Santera) (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1804 След.
Новости, Информация для посетителей форума
Люба, спасибо-спасибо за поздравления! smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Дорогие, с праздником, с Днем Победы! Добра и мирного неба над головой всем нам!

Девочки, всех с прекрасным праздником весны! smile:Цветы: Пусть этот день будет началом чего-то нового и масштабного, чтобы все в жизни изменилось в лучшую сторону. Красоты, здоровья, счастья, благополучия! smile:боцик: smile:dance: smile:Поздравляю!:

Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
iKa пишет:
Малёк, который родился в новой акве.

Чудесный спотик. smile:Супер:
Кстати, насчет активности и мясного рациона - вполне такая связь может быть. Особенно после долгого перерыва.

Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
iKa пишет:
В новой акве ещё один Малек, уже довольно большой, около 2см.

Хорошо. smile:Супер: smile:Цветы:
Цитата
iKa пишет:
В старой акве малёк тоже подрастает, похож на линеолатту, хотя по наблюдениям должен быть спотик)

Ну по фото - точно спотик. А второй малек похож по расцветке на первого?

Gastromyzon, Гастромизоны
Цитата
iKa пишет:
Есть большое желание заказать ещё гастромизончиков в 54л.как немного ситуация на рыбкином рынке устаканится.

Это правильно, гастриков много не бывает. smile:Супер:
Цитата
iKa пишет:
Или псевдогастров, пока думаю, они мне пока не знакомы, побаиваюсь)

А что, тоже заказать можно? Так-то здорово, интересные рыбки. Но их отдельно лучше садить, с гастрами - не вариант совсем. Они сильно по темпераменту отличаются - активные и более агрессивные.

Всё про улиток
Цитата
Люба пишет:
Ира, а если они на приманку сядут, мне надо их вытащить и выкинуть, получается? Как-то негуманно.

smile:Подумать: smile:Не Ну как бы так. Если глубоко капнуть. smile:D Но тут выбирать придется, что важнее.
Цитата
Люба пишет:
А если их оставить, они не обгрызут мои растения? У меня и так растений мало, не хочу, чтоб их окончательно улитки погубили, но и улиток убивать жалко

Мелании растения не трогают, они только в грунте копаются. Опасность в том, что в любой момент может вспышка численности быть, они, в благоприятных условиях, очень быстро размножаются. Тогда от них избавится трудно будет.

Всё про улиток
На фото вроде мелании. Они-то точно могут долго в грунте сидеть, их и не увидишь. Только если сильно размножатся, тогда замечаешь. Их наверное, пока немного, легче отлавливать на приманку. Попробовать кинуть на ночь что-нибудь, говорят шкурка банановая хорошо на них действует. Можно огурчик или кабачок, но их могут боцики подъесть. А утром собирать всех, кто на запах вылез.
Кстати, если немного их так и останется, может оставить. smile:Подумать: Они же полезные, правда пока их немного, грунт разрыхляют и подъедают всякие остатки.

Всё про улиток
Цитата
Люба пишет:
как они могли появиться в аквариуме, если я растения уже сто лет не добавляла, грунт не трогала, новых рыб не заселяла,

smile:Привет: Чудеса прямо у тебя. smile:Подумать: А сто лет - это сколько? С рыбами трудно улиток занести, а вот с растениями более реально. Может все же с растючкой попали, но их мало очень было. А потом скажем корма больше попадать стало, они и в большем количестве размножились. Не знаю, больше никаких вариантов в голову не приходит. smile:Не
Цитата
Люба пишет:
И второй вопрос: как от них избавиться? Похоже, боции их есть не собираются.

А сколько уже времени прошло, как ты улиток заметила? Может меньше корма давать тогда, пусть проголодаются. Или вообще разгрузочные дни устроить. Все же боции, такая еда их должна заинтересовать. Другие способы - только отлавливать ловушками, химию вряд ли ты захочешь использовать.
А что за улитки, физы? Они мелкие, немного вытянутое тело. Физы

Треп - 2017
smile:Привет: Вот здесь поздравлялки. smile:Поздравляю!: http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=40&MID=139965#message139965

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1804 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс