Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

iKa (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Sewellia - 2, Севеллии
smile:Спасибо: Спотики рулят smile:Браво: хотя их четыре, к семи линеолатам. Появиться их детеныш - снова праздник у меня будет))). Заметила, те кто родился уже в родном аквариуме менее пугливы, спокойно разгуливают, когда я у аквы шуршу) все жду удачного момента, чтоб мелкого из старого аквариума пересадить. Новый малек его уже почти догнал в росте, а он ощутимо младше. Наверно, в большой акве быстрее растется). Он без сородичей растет, все камни его, пересажу, стресс ему будет, что его прогоняют( беспокойство вот. Спасибо Вам за поддержку)))
Куб 30л неон красный 1,креветки рилли,черри, 1 амано, 4 гастромизона
Куб 20л макропод
Куб 20л лягушата гименохирусы 3,креветки
Куб 30л лялиусы-пацаны 2, акантофтальмусы 5,креветки
Куб 10л. креветки
60х30х30 54л. Коридорасы Панда 4,Альбинос 4, петушок, звездчатый анциструс 1, малек севеллии 1
125л севеллии спот 4, линеолатта 7 + малек,коридорас Венесуэла Блэк 7 + малек, отоцинклус 1, попондетта 3
Sewellia - 2, Севеллии
Малёк, который родился в новой акве.
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
60х30х30 54л. Коридорасы Панда 4,Альбинос 4, петушок, звездчатый анциструс 1, малек севеллии 1
125л севеллии спот 4, линеолатта 7 + малек,коридорас Венесуэла Блэк 7 + малек, отоцинклус 1, попондетта 3
Sewellia - 2, Севеллии
Сегодня с после обеда странное поведение наблюдаю в акве с севельками. Несколько севелек передрались так, как никогда я не видела. Песком швырялись так, что корики все попрятались и на ужин не вышли, а они всегда первые)) Вчера покормила их мотылем заморозкой после долгого перерыва. Не было нигде мелкого, а крупный, как не резала, попондетты дурные хватают самый большой кусок, если не увижу вовремя, что торчит из рта, к утру трупик. А вчера вечером хорошо так все наелись, от души. И сегодня разодрались) от мяса их так на разборки что ли понесло? Всегда скромненько так себя вели, а чтоб кориков гоняли, такого вообще не видела. На всякий подмену сделала smile:Т-Т-Т: Счас еще немного толкаются кое-кто, основные драчуны вроде угомонились. Бедные Венесуэлы остались без ужина, сейчас в темноте шарят по дну в поисках чего пожевать. Однако, плоские и дрались, и корм успевали лопать smile:Смех: Причем, спотики вдвоем дрались, а линеолатты все со всеми smile:) по-моему, участвовали все, ибо такого количества плоских единовременно я вообще ни разу не видела. Даже самый большой линеолатт, который вообще скрытный и тот вышел. Такой красавчик)
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
Sewellia - 2, Севеллии
Да, такой же)
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
Sewellia - 2, Севеллии
smile:dance: В новой акве ещё один Малек, уже довольно большой, около 2см. Если по размеру судить, сразу после переселения он вывелся. И корик маленький тоже есть уже здесь. Переезд и акклиматизацию можно считать успешными, радости моей нет предела. В старой акве малёк тоже подрастает, похож на линеолатту, хотя по наблюдениям должен быть спотик)
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
Sewellia - 2, Севеллии
smile:Не никого больше не увидела. Вроде и нерестов пока не было у севеллек, по крайней мере я не видела. В новой акве пока не сифонила, пожалуй пока и не буду. Малечка как бы пересадить? Или подождать, когда побольше станет? Боюсь сачком повредить его, он шустрый такой, в совсем маленькие щёлки проскакивает. Его никто не обижает, везде ползает и нос свой суёт, такой милый smile:Да:
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
Sewellia - 2, Севеллии
smile:Привет: Вроде могу уже отчитаться по переводу рыбок в акву побольше) Слава всевышнему, без потерь из числа севеллек и кориков. Запуск прошел ровно, часть грунта, камни, вода и фильтра из рабочих банок, растения тоже с начала осени росли во всех аквах без прополки. Постаралась повторить дизайн 54л. в большем обьёме, чтобы максимально снизить стресс от пересадки, воду добавляла из аквы в акву, ну и тестами проверяла.Где-то примерно через три недели от старта с улитками и креветками запустила пять попондетт, на пробу и заодно на карантин. Переводить рыбок начала на НГ выходные, сначала кориков ловила несколько дней, в акве с корягами камнями и зарослями с моей тормозной реакцией, это вообще трэш. Понаблюдала за ними недельку, и за плоских принялась. Пришлось разобрать часть камней, убрать коряги и потратить полдня на ловлю smile:Смех: Нашлись все, что очень радует, их же посчитать почти невозможно, они постоянно перемещаются, и тот, что только что посчитан был через несколько секунд в другом конце завала выскочит smile:Да: . Еще обратила внимание, при разборе камней, там вообще не было залежей мусора и каках, все чистенько, только немного чего-то, похожего на прозрачную слизь. А так как при сифонке в акве с кориками и плоскими всегда была очень чистая вода, я думала, что вся грязь в камнях. Ничего подобного) куда вот только все девается, не понятно мне smile:Подумать: Корики уже нерестились два раза, севелькам всем места на камнях хватает, на стекло почти не выходят. Вроде как все на месте, правда пара попондетт обожрались мотылем( кто-то сильно жадный, и из всех кусочков хватает самые большие. Пару раз ловила в скачок и пинцетом держала за кончик, торчащий из рта, когда видела, что долго с ним плавает. Потом решила, что обжоры пусть сами с мотылями разбираются). Свежие камни потихоньку начинают обрастать водорослями, растения все растут хорошо. Мелкого пока оставила в старой акве, он уже как настоящий, только размером маленький, шустрый такой, везде успевает. Мелких Венесуэл отдала, давно уже просили, остались восемь взрослых и подросток. К слову, все остальные переехали из других акв тоже хорошо, и в субботу я еще купила пять акантиков в 30л к лялькам)
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
Sewellia - 2, Севеллии
smile:Спасибо: Спасибо, спасибо)) очень ждала этого момента, когда первый раз увидела, он совсем маленький был, палочка полосатая, даже глазам не поверила). Когда надо будет переводить в новый аквариум, буду приставать с глупыми вопросами, потому что очень боюсь этого момента. В их теперешнем домике тесно, но стабильно, а как в новом будет, кто знает.
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
Gastromyzon, Гастромизоны
Если агрессивные, тогда я пас)) лучше гастриков еще) скоро полтора года, как живут в 30л, из других рыбок один старенький неон остался, подселять туда кого-то даже мысли не допускаю, вообще, стараюсь на них даже не дышать smile:Т-Т-Т: очень душевные крохи) всегда на виду, прятаться вообще не любят, хотя на кухонной столешнице в самой активной зоне аквас стоит, чудо, а не рыбки))) Мелкий так мелкий и остался, однако самый шустрый, везде успевает вперед всех. И на больших вообще пофиг ему, никакой субординации). И вообще, как то все устаканилось у них, все мирно рядышком ползают, редко кто раздерётся. Укрытий, камней, растений много, сверху тоже прикрывают, очень спокойные и довольные, каждый своим делом занимается. Такие добрые чувства у меня к ним, слов не подобрать))
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
Gastromyzon, Гастромизоны
Есть большое желание заказать ещё гастромизончиков в 54л.как немного ситуация на рыбкином рынке устаканится. Скорее всего, по прайсам у нас просто гастромизоны идут, так что уж какие будут). Или псевдогастров, пока думаю, они мне пока не знакомы, побаиваюсь) Аквас рабочий, постепенно видовым хотелось бы для них сделать)
Куб 20л макропод
Куб 10л. креветки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс