Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Люба (автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Бактериальная инфекция у клоуна
Всем привет! Я вернулась из Питера, а тут у меня такая история- клоуны в царапинах, один поцарапан довольно сильно (может, дрались smile:Не ) и мне кажется, что на царапины села бактериалка. Выглядит так, как будто на теле светлый налёт. Заметила утром, клоун сидел за укрытием, я насыпала корм, он есть не стал, а уплыл в укрытие и там до сих пор сидит, поэтому сфоткать не удалось.
Я сто лет никого не лечила, в июне ещё выкинула просроченный эктол кристал, дома есть только пунктол.
Я хотела заказать эктол фоюид в интернет-магазине, как я обычно делаю, но у них именно сегодня не работает сайт, поэтому пришлось срочно искать по ближайшим зоомагазинам. В итоге я нашла только Сера Бактопур. Сделала 60 л подмену и внесла лекарство по инструкции.
В меня такой вопрос- эффективен ли бактопур (я им никогда не пользовалась)? Стоит ли им продолжать или дождаться, когда заработает сайт и заказать эктол флюид?
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Чешутся куботаи - ихтик?
Чешется только один товарищ. Чешется телом, не жабрами. Сидят недели 3, вроде.
Я им, в любом случае, провожу активный карантин- обрабатываю от возможных паразитов. Так что я эктол кристал еще раз внесу, курс закончу.
Я подмены раньше делала водой из большого аквариума, а последние два раза сделала свежей водой
Заболел линеатус
Ребята, помогите советом.
Неделю назад заметила, что один линеатус стал лежать на дне. Ест, но наверх не поднимается.
Хватает то, что падает на дно около его носа.
Выглядел он не очень: чешуя повреждена, плавники ободраны.
Я его тогда выловила и отсадила в карантинник на 40л.
За неделю он ожил, стал есть в поверхности. Плавники и чешуя пришли в норму.
В воду я добавляла general tonic.
Вчера вечером я пересадила линеатуса обратно в общак, решив, что он в порядке.
А утром сегодня он опять у дна. Какой-то потрепаный весь. Фотка сегодняшняя.
Замерила параметры воды- РН 7,5- амм 0- нитриты 0.
Что с ним делать? Выловить и посадить в карантинник? Жалко его, тесно в 40 л
image.jpg (239.72 КБ) [ Скачать ]
Повреждения на афиосемионах
я еще вчера была в магазине. там завезли афиосемион. а у меня как раз один плавает. взяла ему несколько друзей. рассмотрела их в магазине, ничего подозрительного не было. а домой привезла, и заметила в пакете, что у самочки одной как будто чешуя немного повреждена. и у самца над губой тоже повреждение небольшое. очень похоже на укус. может, они в пакете подрались? думаю, покупаю их в метиленовом синем. чтоб зажило
Оодиниоз или ихтик у боций клоунов?
Ребята, привет! Была сейчас в магазине, а там 12 новых клоунят завезли. они совсем мелкие и худенькие. сидят уже около 2 недель. а сегодня на них такой ужасный налет! похож на тропический ихтик, но только мельче, точки как будто нарисованы и их так много! просто такое впечатление, что рыб обсыпало пылью. даже полоски еле видно из-за налета. некоторые клоуны плавали около фильтра, кто-то лежал на боку под корягой. я ихтик неоднократно видела, но такое первый раз. думаю, это оодиноз. сфоткала на телефон, фотика с собой не было. сейчас выложу
может, кто-то подскажет, как лечить. очень жалко их, хочется помочь беднягам. оодинол от жбл лить? но там медь. человеческих лекарств нет. продавец пока налила тетровский контраспот, думала, что это ихтик
Подозреваю гекс, У красного попугая
Товарищи, нужен совет.
Красный попугай изменился. Сегодня заметила, что живот вздут, а за рыбой тянется фекалия белого цвета нитевидная.
На плавнике есть потемнение окраса.
Сфоткать себя не дает- прячется в бутылке.
Есть в магазине лекарство жбл spirohexol.
Думаю, лечить надо в карантине. Как быть? Карантин у меня один.
Вариант первый- лечить в общаке. Вариант второй- пересадить боций и акантопсисов в общак, а попугая в карантин и там лечить.
Как быть? Заранее спасибо
Изменено: Люба - 30.03.2012 00:35:58
Встречаем новый 2016 год, Новый год
Ребята, smile:НовыйГод:
До нового года буквально 2 недели осталось. Ёлку уже ставить пора! У кого какие планы, как встречать собираетесь?
У нас уже во всех торговых центрах ёлки стоят и деды Морозы сидят. Можно подойти, сфотографироваться и получить небольшой подарок. Мы с детьми начали обход Дедов Морозов.
Встречаем Новый 2015 год!!!
Ребята, Новый год же скоро! Кто как встречать планирует?
Аксолотль
Всем привет!
Аксолотль боциям, конечно, не сосед, но решила написать сюда.
Это чудо природы живет у моих родителей. Вчера на брюхе у него появились белые пятна.
На фото не очень хорошо видно, но разглядеть можно.
Может, у нас кто-нибудь разбирается в болезнях амфибий, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
image.jpg (82.55 КБ) [ Скачать ]
Мутная вода в аквариуме
smile:боцик: подскажите, пожалуйста, что делать. на фотке аквариум моих родителей в Питере. 75л, запущен в апреле, из населения телескоп и несколько неонов, 3 гуппи. подмены регулярные по 30%, параметры воды в норме. кормят рыб мало. недавно вода стала вот такая мутная. подмены увеличили, фильтр помыли, стекла тоже, но ничего не помогает. помогите советом, пожалуйста, что предпринять.
Изменено: Люба - 15.12.2012 15:08:26
Страницы: 1 2 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс