Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Елена Чертыкова (автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Бактериальная инфекция в гастромизятнике
smile:Привет: Всё таки придётся создавать тему http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=506&MID=135034#message135034 Теперь заболел гипергастромизон smile:Обидно: Не знаю связаны эти два случая между собой или нет, но то,что в течении одной недели, настораживает.У этой рыбки язва на теле и оплавленный хвостовой плавник. Сегодня замерила нитраты после плановой уборки-25. Не запредельные же, чтобы бактериалка развивалась smile:Подумать: На всякий случай начну ежедневные подмены % по 10.Остальных осмотрела, все без признаков болезни smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: Т.к. в случае с гастриком бактопур директ не помог, этого больного отсадила в jbl ektol fluid.Может что другое посоветуете?
DSC05096.JPG (171.42 КБ) [ Скачать ]
DSC05097.JPG (273.26 КБ) [ Скачать ]
Всё про аквариумы в Профиле
Потери 2017-2019
На днях выловила трупик гипергастромизона smile:Плачь: Была уверена, что рыбки адаптировались, вели активный образ жизни, хорошо кушали, в отличной, можно сказать, физической форме, гастрики их не обижали.Ни каких предпосылок к недомоганию не было.Понимаю, что такое может быть,внезапная смерть по необъяснимым причинам, но всё равно, жалко smile:Обидно:
[ Закрыто] Псевдогастромизоны умирают, Краснуха карповых
Началось всё 6 февраля, когда я обнаружила уже мёртвую самочку.На сегодняшний день почти половина поголовья уплыла в мир иной smile:Плачь: Вначале подумалось на какое то отравление, стала ежедневно делать подмены+ уголь.Сегодня начала лечить ципрофлоксацином.У всех умерших одинаковая картина:покраснения.Краснота эта просвечивает изнутри, а не поверхностная.Что это может быть? С водой у них было всё в порядке, я про азотистые.Из новшеств-за дней 10 до обнаружения первого трупика начала вносить удо микробаланс в половинной дозе( в гастромизятник ещё раньше стала вносить, там всё в порядке smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: ), высажено 2 куста кринума(для справки-один из боцария smile:Подумать:
DSC04657.JPG (62.92 КБ) [ Скачать ]
DSC04660.JPG (146.35 КБ) [ Скачать ]
DSC04661.JPG (117.4 КБ) [ Скачать ]
DSC04662.JPG (115.04 КБ) [ Скачать ]
DSC04663.JPG (153.41 КБ) [ Скачать ]
Лечение астронотусов, Предположительно гексамитоз
Лена, smile:Спасибо: большое, обязательно воспользуюсь.
Хома заболела
smile:Привет: Заболела моя единственная хомолоптера smile:Плачь: В апреле месяце перевела её в гастромизятник из 170 л, где она недоедав похудела.Здесь она быстро восстановилась и отличалась отличным аппетитом и стала есть даже сухой корм.Кормлю и сухим кормом и артемией одновременно, на выбор так сказать.Конечно хома больше предпочитает артемию, но и сухой корм прихватывает.Заметила вчера что как будто анальное отверстие покраснело, но как то внимание не заострила smile:Очень На сегодня аппетит сохранён, анальное отверстие красное и припухшее и держится на течении от фильтра.Она и так любит на течении полежать, именно полежать на кокосе(висит на боковой стене), который течением обдувает, а сейчас просто лезет под струю. При самостоятельной диагностике больше подходит воспаление жкт smile:Не Как помочь? smile:Помощь:
Живот всегда такой.
DSC04454.JPG (94.33 КБ) [ Скачать ]
Помутнение глаз у клоунов
smile:Помощь: Сегодня обнаружила, что у двоих клоунов помутнели глаза smile:Плачь: 100% утверждать, что вчера такого не было, не могу, но не заметила.Аппетит сохранён, но после кормёжки всё же держатся в стороне от других.Каких то изменений в режиме аквариума не было.Последняя подмена была 5 дней назад, стандартно 30%.Сейчас протестировала водичку: NO3-40,NO2-0, NH3/NH4-0.Ещё заметила что на телах у обоих как будто следы драки, у кого есть клоуны, те должны понять, светлые такие царапины, у одного хвостовой плавник чуть рассечён.Но если же помутнение было бы механического характера, то не по оба глаза, наверное smile:Не
Как поступить: наблюдать, увеличив подмены;могу в общак накидать миндальных листьев или налить стресс коат; лечить,отсадив, чем?
На фото одна и та же рыбка, у второй получше.
DSC04389.JPG (142.24 КБ) [ Скачать ]
DSC04390.JPG (109.49 КБ) [ Скачать ]
[ Закрыто] Ихтик у клоунов
smile:Помощь:
smile:боцик: Начну из далека smile:Плачь:
Дня через 4 после покупки отиков, был у меня юбилей, нужен был стол на котором стоял карантинник, решила рискнуть smile:Очень и высадить новеньких в 40 л, когда пересадила одного отика, при освещении увидела на нём точки, тут же выловила обратно, в 40 л находился минуты 2, но этого хватило и пришлось лечить и отиков в отсаднике и 40 л.Лечение вроде прошло успешно, быстро и без потерь, рецидива тогда не было.Недавно, как помните, разобрала 40 л, население переехало в 130 л.Рамирезки стали охотиться на креветок, через 2 дня рамирезок пересадила в боцарий, с того момента прошло 4 дня и сегодня на нескольких клоунах увидела единичные точки, на поведении пока не сказалось.На 99,9% уверена, что это ихтик.Сейчас сделаю подмену, до вечера жду ваших советов по лечению.Буду лечить в аквариуме: делагил из расчёта 1 т на 30 л, контраик вносить полную дозу или 50%.Протазола нет smile:Обидно: Внешник не отключаю?
На самих рамирезках высыпаний нет, но это они виноваты, а вернее я сама smile:Очень В 130 л пока чисто smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: Я просто какой то горе-аквариумист, последними событиями просто убита морально smileЗастрелиться:
Фото лучше не получается smile:Извини:
DSC02553.JPG (83.92 КБ) [ Скачать ]
DSC02554.JPG (72.58 КБ) [ Скачать ]
DSC02556.JPG (62.34 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена Топоева - 27.09.2012 07:34:01
Треп - 2016
У нас аквариумистика развита слабо,какого нибудь местного форума нет,есть в контакте страничка.А вчера собирались активные участники,жарили шашлыки,по желанию кто спиртное,кто чай и т.д. smileCool Только у меня не получилось smile:Обидно: Но будут ещё встречи smile:D
Планарии и нематоды
smile:Привет: Вообще я уже упоминала, что у псевдиков завелись эти твари smileФу-у-у .Никаких конкретных действий не предпринимала, кроме как более тщательно сифонить, но от этого толку нет.Нерестятся фанги регулярно, но мальков давненько уже нет. Что посоветуете, у кого какой опыт, чем травить и вообще можно ли травить(не забудьте там же мальки)?
Что за белые шары в аквариуме?, Неопознанные обитатели
smile:Привет: Решила разместить здесь,т.к. не знаю что это! В гастромизятнике вчера на растении обнаружила такой шарик, прошли сутки, таких шариков стало несколько, расположены на растениях, в разных местах аквариума.Смотрится полым,когда проткнула, сдулся, на растении держится крепко.Что или кто это? smileФу-у-у
DSC03522.JPG (55.56 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена Топоева - 25.09.2013 21:12:28
Страницы: 1 2 3 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс