Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Перевозка аквариума и рыбок на новое место жительство

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Перевозка аквариума и рыбок на новое место жительство, Полезные советы по транспортировке - делимся опытом
Цитата
Люба пишет:
Кстати, на новом месте интернета нет, подключение займет время, так что я сразу наперед спрошу- когда я запущу большой аквариум
на старом грунте и каком-то количестве старой воды, как часто надо будет подмены делать? Боюсь довести до того, чтоб нитриты и аммиак поднялись

Люба, хорошо бы тестами контролировать воду. Но если их нет, то наверное первый раз можно через несколько дней сделать подмену. Не помню, было в теме или нет, но я бы урезала кормление в первые дни. И удачи тебе в переезде! smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Я переехала сегодня. Вот нашла интернет в макдоналдсе.
Рыбы все доехали. Только попугай чувствует себя не очень- плавники посветлели и обтрепались.
Пока все сидят по мелким аквариумам. Там половина старой воды, половина свежей.
Большой аквариум приехал с грунтом и 20 л воды. Еще 40 л я привезла с собой.
Пока муть стоит страшная. Сейчас буду заниматься им
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
поздравляю smile:) а кот?

рассказывай об удачном переезде!
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Привет! Рассказываю о переезде.
Переезжала я в субботу. В пятницу в течение дня постепенно выловила всех рыб и посадила в мелкие аквариумы.
С четверга не кормила. Вечером в пятницу слила почти всю воду. Оставила фильтр работать и аэрацию.
Растения вытащила и поместила в воду.
Утром в субботу слила остатки воды в 2 бутылки по 20 л, отключилась внешник, слила воду и слегка промыла губки ( они были очень грязные).
Потом поместила растения в пакеты. Приехала машина и забрала аквариум.
Прямо перед выездом я поместила линеатусов, скалярий и попугая в пакеты. Одна рыба на пакет.
Почему-то у меня не получилось завязать пакеты так крепко и красиво, как это делают в магазинах.
Я испугалась, что так не довезу боций и не стала сажать их в пакеты.
Слила половину воды из аквариума 40 л и оставила боций и саек в нем. Поставила аквариум в машину на пол у переднего сиденья.
А коробку с пакетами, где сидели рыбы поставила на само сиденье.
И так мы поехали. Дай Бог здоровья тому, кто делал дороги в этой стране, рыб не тряхнуло ни разу.
Доехали мы за 3 часа. Дома я долила воду в аквариум с боциями и посадила туда остальных рыб из пакетов.
Потом приехал аквариум.
Так я занялась большим аквариумом. Вылила воду, которую привезла с собой. Позвала инжинера и попросила наполнить аквариум шлангом.
Подключила оборудование. Посадила растения. Оставила аквариум на ночь.
Утром посадила туда попугая, потому что он явно плохо чувствовал себя в 40 л.
Вечером добавила к нему линеатусов, а на следующий день посадила скалярий и саек.
Боции пока остались в 40 л. Вчера попробовала немного прокормить. Все кушают
Цитата
Люба пишет:
Боции пока остались в 40 л.

Люба, smile:боцик: Поздравляю с благополучным переездом. smile:Поздравляю!: По-моему все отлично у тебя получилось. smile:Супер: А боциков когда планируешь вернуть в общий?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Спасибо. Честно говоря, хочу вернуть в общак боций, но побаиваюсь.
Попугай плохо перенес переезд, хвост и плавники побледнели и как будто подгнили.
Сейчас уже лучше, почти отросли облезлые плавники.
Может, пару дней подожду, чтоб он никого не заразил ( если это заразно, конечно).
Сделаю еще тесты и подмену. Тогда пересажу
Слава Богу, все хорошо кончилось. Если обычный переезд по поговорке - равен пожару, то переезд с рыбами, это, по моему - как три пожара и один оыбчный переезд вместе smile:)
Люба. Сажайте всех вместе. Боциям в большом авкраиуме все равно будет лучше, чем в маленьком. А если возникнут проблемы типа "подгорания плавничков", то и профилактику всем сразу делать проще.
Цитата
Люба пишет:

Попугай плохо перенес переезд, хвост и плавники побледнели и как будто подгнили.

Сейчас уже лучше, почти отросли облезлые плавники.

Может, пару дней подожду, чтоб он никого не заразил ( если это заразно, конечно).

Это ничего страшного, бывает от переселения, когда быстро почти в сырой аквариум сажаем рыб, пройдёт.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

дада Люб сажай их скорее в общий аквус.
поздравляю!
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс