Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Тесты для воды

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Тесты для воды, делимся опытом по использованию тестов
Народ, а как вы вообще относитесь к отечественным фирмам выпускающим тесты? И вообще тесты что у вас есть устраивают вас? Бывший проф интерес.
2 аквариума в профиле
С тестом Red sea все понятно, он просроченный. ЖВ сказали что вернут деньги, хотя перспектива шпилить 100 км туда обратно совсем не радует.
26 литров - 10 галактик, отик
70 литров - 5 акантов кюли, 10 расбор, 3 данио, 1 неритина, 8 крусиатусов, отик
170 литров - 4 клоуна, 13 сидсимунок, 2 рамирези, L-181, SAE - 4, аманки - 5, 8 пятиполосых барбусов, анцитрус
Сегодня приобрел тест pH от JBL и с его помощью измерил концентрацию СО2 в двух аквах.

26 литров - 50 мг/литр согласно Тетра СО2 и ph 6.8/kH 4 соответственно СО2 20 мг/литр
70 литров - 10 мг/литр согласно Тетра СО2 и pH 6.0/kH 1 соответственно СО2 32 мг/литр

Короче тетровский тест гонит откровенную и непредсказуемую туфту smileO_O
170 литров - 4 клоуна, 13 сидсимунок, 2 рамирези, L-181, SAE - 4, аманки - 5, 8 пятиполосых барбусов, анцитрус
Валер, ну так это же тетра ))))
Рисунок
Блог о мхах: http://aquamoss.blogspot.ru/
Хороший интернет магазин: http://www.aqamix.ru/
Сайт друзей: http://ada-russia.ru/

Хозяйство: 5000л воды
Дмитрий (Metal),

Так что Тетру сразу списываем в трэш? Я их тесты не покупал поскольку они откровенно дорогие. После такого теста на СО2 разумеется в жизни ничего не приобрету, в апож такие тесты.
Попробовал сегодня фосфатный тест от Сера, не понравилось :( Шкала с оттенками синего это нечто, плюс она отпечатана не на отдельном плотном листе, а прямо в инструкции на жиденькой бумаге. Больше Серовские тесты покупать не буду.
Цитата
Valeriy (basic) пишет:
Сегодня приобрел тест pH от JBL и с его помощью измерил концентрацию СО2 в двух аквах.
Валера, а если тесты pH и kH тетровские использовать, тоже, т.е. все тесты одного производителя? И еще, скажи пожалуйста, kH 1 это же очень плохо? Или я ошибаюсь?
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
валера, а длительные тесты СО2 не пробовал?
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Valeriy (basic),
Не понравился? smile:Не Нормальный тест,но тут конечно,на вкус и цвет... smile:Дружба:
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Боц,

Честно говоря не уловил идею про тесты от одного производителя. Показатель pH не зависит от того чьим тестом ты его измеряешь. У меня есть тест НИЛПА, по нему я видел что pH между 6.5 и 7 и интерполировал его как 6.75, JBL показал точно 6.8.

kH 1... сложный вопрос, попробуем порассуждать, это очень хороший показатель для травника, некоторая трава не будет расти при kH больше 2, при низком буфере проще насытить воду СО2. Но вот все это не очень хорошо для рыб. Дело в том, что в кислой среде подавляется деятельность нитрификаторов и возможны выбросы аммония, хотя с другой стороны в кислой среде нет аммиака. Маленький буфер тоже не есть хорошо для рыб, возможны скачки по pH. Но если взвешивать за и против я голосую за низкий kH, он дает больше свободы. Согласись что гораздо проще поднять kH при необходимости, чем снизить его.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс