Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

СО2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
СО2, Нужен или нет
Цитата
Дмитрий (Metal) пишет:
Ничего не на до просто так делать! Все нужно с умом делать. Просто взять и дунуть со2, это не правильно! Нужен полный баланс, со2, свет и удо!
Дима, был вроде баланс,полгода, но когда поползли водоросли, я подумала, что не хватает газа, а всё только хуже стало smile:Обидно:
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
Ребята smile:боцик: , кто пользовался карбонатором? Эта штука у меня уже года 2, всё никак не могу решиться установить.Вопрос даже не в том, есть ли от него польза, а на сколько он опасен для рыбок? Хочу попробовать в 170 л(севеллии, бефортии и т.д.)
Всё про аквариумы в Профиле
я пользовалась, пока расходники не закончились, толку у меня не было, может быть сейчас толк получился бы, но расходники покупать не хочется. рыбе было все равно. так же как и на дозатор удобрений smile:D (его я тоже опробовала)
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Всем smile:Привет:
Всерьез задумываюсь о СО2 системе, хорошей с заправляемым баллоном. У нас в городе без СО2 никак (РН 8 KH 13) Сейчас постоянно приходится ставить "брагу", когда то покупала от фирмы Ферпласт приспособление для подачи СО2, фирменные "дрожжи" кончились и теперь я в бутыль делаю самодельные. Но хватает не на долго, меняю каждую неделю, да и СО2 подается не равномерно. Растения растут, но только крипты, да анубиасы, более нежное или растворяется или деградирует так, что волей не волей выкидываешь.
Разбираюсь я в этом плохо.
На ЖВ смотрела СО2 вот тут: http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1509_2149 вроде пишут, что заполняют, но это в Питере. А смогут ли этот баллон заполнить и другом городе, там вроде какой то стандарт у них должен быть.
В общем то не обязательно именно эту систему, может кто то посоветует другие фирмы, но что бы с перезаправкой.
РS. Сама я этот аппарат точно не сделаю, как это делают многие, могу только готовый купить.
140л - 9 Yasuhikotakia sidthimunki, 6 Боций Клоунов, Акантофтальмусы - 4 Pangio anguillaris, 2 Кюли, 1 Pangio aff. alternans, 4 Черных аканта. Анцитрус 1 самка, Пельвикахромис -самец, САЕ - 3, Отоцинклюсы - 1 Барбус пятиполосый - 3, Барбус Вишневый - 4.
Растительность криптакарина Балансе, Понтедериеволистная,Апоногентоновидная Анубиасы Нана и Бартера,
Анубиас Каладифолия и Глабра, Криптокорины Ундула, Беккета и Янеля.
15 л - креветки Вишни. Валлиснерия, роголистник.
smile:dance: Установила я таки карбонатор в 170 л,начинаю ждать заросли smile:Смех:
Цитата
кет78 пишет:
На ЖВ смотрела СО2 вот тут: http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1509_2149 вроде пишут, что заполняют, но это в Питере. А смогут ли этот баллон заполнить и другом городе, там вроде какой то стандарт у них должен быть.

Кет, насчет заправки нужно бы у вас в городе узнавать. Ведь наверняка есть несколько фирм, кто занимается продажей газовых баллонов и их заправкой для населения. обзвонить и спросить, смогут подобные специальные баллоны для аквариумных целей заправить. У нас в городе народ в основном пользуется не такими, а обычными баллонами, применяемыми для бытовых нужд. И на их основе уже монтируют системы. К сожалению, больше ничего не смогу присоветовать, так как сама не пользовалась никогда. smile:Извини:

Цитата
Елена Топоева пишет:
Установила я таки карбонатор в 170 л,начинаю ждать заросли smile:Смех:

Подождем результатов. smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
smile:Привет: Что то не понятки с этим карбонатором smile:Не Собрала правильно, я в этом уверена,но не капает.В первый день капала, потом перестала, достала карбонатор, мало ли вдруг дырочка заткнулась, всё в порядке.Установила обратно, опять около дня покапала и опять перестала.Кто знает, почему?
Лена, я про то как работает карбонатор уже и забыла. но вот если по аналогии с оксидатором, то оксидатор работает вообще незаметно, порой я даже пузырьков совсем не вижу smile:Подумать: может и карбонатор так же
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Я понимаю, что капать должна,т.е. если появляется капелька, то её видно, вот когда она капает в колбу, то тогда происходит реакция и выделяется этот самый углекислый газ.
1) Жаль, что тема про зехтинговские карбонаторы затухла - было бы интересно (и полезно) еще почитать про конкретный опыт использования дивайса. Я так понял, в долговременной ретроспективе никто расписать результаты работы этой штуковины не может...
2) Можно ли устанавливать зехтинг карбонатор в нанобанки (30, 40, 60л) с рыбами ? Как-то непонятно производитель написал, что типа с объемом до 200 литров агрегат справится. А от какого минимума отталкиваться ? И как это скажется на рыбасах ? У кого что дропчекер показывает при юзаньи карбонатора ?
Изменено: Blok One - 29.04.2016 12:58:32
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс