Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

СО2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
СО2, Нужен или нет
Цитата
Илона (Медовая) пишет:
Баллон 2л, редуктор, клапан

Илона, спасибо! Серьезный агрегат, страшновато что-то...еще подумаю. Хорошо бы ты потом, спустя месяц написала, какой эффект от этой штуки.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
какой эффект от этой штуки.
прям обалденного эффекта пока нет - аква порядком поражена водорослями, и я решила не перетряхивать всё, а попытаться вывести эту гадость. Но уже совершенно точно верхушки поражённых растений без водорослей и гораздо крупнее листьев внизу, надеюсь, всё получится. Я пока выправляю перекос по фосфату и нитрату. щас меня закидают тапками, но я просто положила удобрения в шариках, про которых написано, что они нитратные, а для удаления фосфатов засадила акву роголистником, хотя он и закрывает почвопокровку, пока выживающую в невыносимых услових smile:D
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
На фото какое-то растение, на котором очень заметен эффект после применения СО2 - посмотрите внизу в каком состоянии растение, и в каком верхняя часть - стало намного пышнее и водорослей нет. На заднем плане хорошо видны опутанные то ли ниткой, то ли соплями листья щитолистника и даже роголистника!!!! smile:Очень , верхние, свежие листья щитолистника чистые, но он просто быстро растёт, и водоросли за ним не успевают... надеюсь именно таким способом и победить водоросли.
Рисунок
60-20130521.jpg (441.12 КБ) [ Скачать ]
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
это мое люимое растение - ротала называется.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Точно ротала, какой сорт не знаю, листики больно редко расположены...
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
Точно ротала, какой сорт не знаю, листики больно редко расположены...
так она только-только освободилась от водорослей, и, думаю, света всё же желательно побольше надо. Я её показала, потому что именно на ней очевиднее всего польза применения СО2 в отдельно взятом аквариуме smile:D
Изменено: Илона (Медовая) - 22.05.2013 01:32:21
Ротала игдига, классная трава. Любит со2.
Рисунок
Блог о мхах: http://aquamoss.blogspot.ru/
Хороший интернет магазин: http://www.aqamix.ru/
Сайт друзей: http://ada-russia.ru/

Хозяйство: 5000л воды
вы сначала узнайте для чего вообще в аквариуме СО2...

уменьшите свет и уберите течение, световой день 8-10часов, а потом уже и СО2 подавайте...

не уберете течение борода ище больше будет расти.
продолжите так светить будет вспышка роста эвгленовых водорослей.

вообще то новички начинают с пластиковых бутылок, около 1л СО2 на 100л.воды в день.
Изменено: Сергей (UA) - 23.05.2013 17:13:23
72 литра. 1 боция клоун,1 мраморная боция,4 морлети,2 аканта,1 анцитрус,2 моллинезии лирохвост, 15шт. гамбузии.
Цитата
Сергей (UA) пишет:
вы сначала узнайте для чего вообще в аквариуме СО2...

уменьшите свет и уберите течение, световой день 8-10часов, а потом уже и СО2 подавайте...

не уберете течение борода ище больше будет расти.

продолжите так светить будет вспышка роста эвгленовых водорослей.

вообще то новички начинают с пластиковых бутылок, около 1л СО2 на 100л.воды в день.
система СО2 служит вроде для подачи упомянутого газа растениям, разве нет? Течения нет, света даю нормально. Бороды в аквариуме нет. И не вижу причины не купить баллон, а париться с бутылками smile:Бе-бе-бе:
Я вообще не понял сообщения Сергея, какая то невнятная ахинея.
Рисунок
Блог о мхах: http://aquamoss.blogspot.ru/
Хороший интернет магазин: http://www.aqamix.ru/
Сайт друзей: http://ada-russia.ru/

Хозяйство: 5000л воды
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс