Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Помутнение глаз у клоунов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Помутнение глаз у клоунов
smile:Помощь: Сегодня обнаружила, что у двоих клоунов помутнели глаза smile:Плачь: 100% утверждать, что вчера такого не было, не могу, но не заметила.Аппетит сохранён, но после кормёжки всё же держатся в стороне от других.Каких то изменений в режиме аквариума не было.Последняя подмена была 5 дней назад, стандартно 30%.Сейчас протестировала водичку: NO3-40,NO2-0, NH3/NH4-0.Ещё заметила что на телах у обоих как будто следы драки, у кого есть клоуны, те должны понять, светлые такие царапины, у одного хвостовой плавник чуть рассечён.Но если же помутнение было бы механического характера, то не по оба глаза, наверное smile:Не
Как поступить: наблюдать, увеличив подмены;могу в общак накидать миндальных листьев или налить стресс коат; лечить,отсадив, чем?
На фото одна и та же рыбка, у второй получше.
Рисунок
DSC04389.JPG (142.24 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04390.JPG (109.49 КБ) [ Скачать ]
Всё про аквариумы в Профиле
Лен, не утверждаю, только слабая аналогия: у моих похоже было...мутноваты глаза и как-будто следы от драк...это я потом поняла, что не от драк вовсе. Что на самом деле было у моих так точно и непонятно, только версии, но никакое лекарство так и не помогло.
Но ты всё равно попробуй что-нибудь.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

smile:Привет: ! Лена, я бы подняла температуру до 30 градусов, подмены делала через день по 25%, с каждой подменой добавляла Бактопур + Йодинол.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Юля, smile:Спасибо: Лечить обязательно в общаке? Может отсадить? Бактопур в полной дозе? Йодинола сколько(1мл на 10 л)?
Цитата
Елена Топоева пишет:
Юля, Лечить обязательно в общаке? Может отсадить? Бактопур в полной дозе? Йодинола сколько(1мл на 10 л)?

Я бы лечила общак по двум причинам. 1. В карантиннике будет жуткий стресс. 2. По возвращении в общак не исключен рецидив.
Бактопур да - в полной дозе, йодинол тоже правильно указала. Всё заливаешь после подмены и выключения света (на ночь). Не забудь про повышение температуры и усиление аэрации, это важно!
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Юля,уже поняла, что надо весь аквариум лечить, ещё одного клоуна с такими глазами обнаружила smile:Плачь: А днём свет пусть горит? Как с кормёжкой быть? Аэрацию днём тоже включать?
Что за болезнь эта и откуда, почему?
Цитата
Елена Топоева пишет:
Юля,уже поняла, что надо весь аквариум лечить, ещё одного клоуна с такими глазами обнаружила А днём свет пусть горит? Как с кормёжкой быть? Аэрацию днём тоже включать?

Что за болезнь эта и откуда, почему?

Лен, все как всегда - свет в обычном режиме, кормежка тоже, аэрация - круглосуточная, но без фанатизма, не надо, чтобы со всех щелей летели пузыри воздуха, просто имеющуюся поставь на максимум и все.

На последний вопрос ответ не знаю, но считаю, что болезнь имеет бактериальный характер.

А ты приподменах кондиционерами для водоподготовки пользуешься?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Юля пишет:
А ты приподменах кондиционерами для водоподготовки пользуешься?
Нет.
Купи АкваСейф и по инструкции при подменах добавляй в вёдра, куда чистую воду наливаешь. В аквариум, тем более на весь объем, лить не надо, только в ведра, 5мл на 10л воды.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Юля пишет:
АкваСейф

Дома есть стресс коат, он не пойдёт?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс