Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Yaoshania pachychilus (Protomyzon pachychilus)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Yaoshania pachychilus (Protomyzon pachychilus), Протомизон зебра
А это любимчик мой из первой пятерки. Окрас врядли сильно менятся уже будет, взрослый уже. Но по-моему ничем не хуже малькового. smile:D
Рисунок
IMG_4606.jpg (329.99 КБ) [ Скачать ]
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
А взрослая окраска у них ничуть не хуже smile:Супер:
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Доброго всем дня smile:Привет: Хочу добавить о поведении этого вида. У меня они ведут себя очень агрессивно по отношению к гастрам, а теперь после переселения в 100 литровик стали отношения с флаватрами выяснять. Друг друга они тоже не очень переваривают, так о норовят поддать один другому. В общем о спокойном висении на стеклах речи не идет smile:Шутливо: . У меня всего 3 штуки smile:Шутливо: Пересадила в 100 литров, так как гастрам жизни от этих бандитов не стало. Бедные даже на кормежку выходить перестали.
300л- 5 стриат,4 клоуна, 1 африканский фильтратор, радужницы
100л- 6 акантов, 5 флаватра, 3 бандита 60л- 5 гастриков, 2 красноносые тетры, 1 отик, черики.
Alina, smile:Привет:
Цитата
Alina пишет:
жизни от этих бандитов не стало
smile:Смех: Самое место им в компании псевдиков smile:) . Пободали бы друг друга всласть smile:Шутливо: smile:Шутливо: .
Если рыб одного вида мало, агрессия их сильнее в этой группе и даже сильнее к рыбам других видов. когда одновидовая компания довольно большая, агрессия рассеивается и снижается. 3шт в видовой группе социальных рыб - это минимальная цифра.
Теперь если образуется у меня симпатичный одинокий злюка, стараюсь подыскать ему компанию его вида.

А вообще, если бодаются, значит чувствуют себя хозяевами - это неплохо для них самих.
Изменено: gastrovod - 31.03.2014 17:06:26
Цитата
Alina пишет:
Хочу добавить о поведении этого вида. У меня они ведут себя очень агрессивно по отношению к гастрам, а теперь после переселения в 100 литровик стали отношения с флаватрами выяснять. Друг друга они тоже не очень переваривают, так о норовят поддать один другому. В общем о спокойном висении на стеклах речи не идет . У меня всего 3 штуки

Алина, smile:боцик: Интересно очень... smile:Подумать: Для меня новость такое их поведение. У нас ребята на местном форуме понабрали протомизонов, есть продавец, кто к нам их привез и до сих пор продает. Но цена приличная, и большинство взяли по 1-2-3 хвоста. Никто на такое их поведение не жалуется. smile:Не Но выходит рекомендовать к гастромизонам их нужно с некоторыми оговорками. smile:Умник:
У моих вообще драк никаких нет и столкновений тоже. Их сейчас 8 хвостов плавает. Но вот трое последних два месяца отдельно в отсаднике сидели, тоже очень мирно себя вели, друг с другом не конфликтовали.
Алина, а окрас у твоих поменялся уже на взрослый?

Ирина, да они уже совсем взрослые. Я купила рыбок в июле, думаю им скоро стукнет год smile:) Да, с гастрами держать их больше не буду, гастрики у меня возрастные и нет желания доставлять им неудобства.
300л- 5 стриат,4 клоуна, 1 африканский фильтратор, радужницы
100л- 6 акантов, 5 флаватра, 3 бандита 60л- 5 гастриков, 2 красноносые тетры, 1 отик, черики.
Alina,
100л - это тот минимальный объем, который для протомизонов рекомендуется. Очень хорошо, что они такие активные, чувствуют себя хорошо. А как насчет полов в группе - м-ж? У нас в России протомизоны разведены не так давно, а у немцев в подходящих условиях протомизоны стали нереститься самосевом.
По длине уже достигли 6см? Какой сейчас у них размер?
Изменено: gastrovod - 01.04.2014 10:44:11
Растет понемногу малыш. smile:Т-Т-Т: И вроде поправляется. Самый активный сейчас из всей группы.
Рисунок
IMG_4703.jpg (137.21 КБ) [ Скачать ]

Ир а они с моим октозоном родня??? по форме очень похож. и по позе.
Изменено: Юлика Соколова - 14.04.2014 09:53:29
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
В аквалого на юз была целая партия около 50шт с осени. Было интересно как их там будут разбирать. Сначала забрали несколько 4-6шт и все, больше никто брать не стал. Их там много было, шустрые, подрастали. Никто не брал (судя по прайсу) и их вешали заново в новые поступления, чтобы на них обратить внимание любителей. Заезжала позже, их стало меньше, а цифра в прайсе та же... Весной недавно стала цифра в прайсе убывать - то ли брать стали, то ли пошло списание мертвых душ. Недавно заглядывала, когда их значилось около 20. Пересажены в другой аквариум, уже ощутимо меньше по количеству чем в прайсе, трупик валялся, а живые на темном фоне дна и задней стенки были совсем бесцветные и черные полоски почему-то практически белые. И маленькие совсем...а должны уже вырасти....кормили их циклопом.... и боязливо жались к задней стенке аквы.... Сколько обработок костапуром от ихтика они выдержали за такой длительный срок пребывания в магазине... Аквариумы там водно-смежные по 3 шт с переменным составом рыбы.
ПОчему-то их там плохо брали, хоть и цена была самая низкая из всех цен, по которым их продавали в МОскве и Питере.
А говорят, что "рыба дубовая"...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс