Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia rostrata

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Botia rostrata, Боция рострата
Мечтаю увидеть в живую рострат, но пока не получается никак. У нас таких нет, не видела ни разу. У Алексея где-то его парочка плавает, может уже впечатления накопились и есть что рассказать.
Кстати, Артем, вот насчет ЖВ, там ростраты точно? У Михаила я их видела, а там?
Вот, теперь тема у нас есть. smile:Виктория: Народ, что интересное про эту боцию, пишем здесь. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Неходовая рыба.

Михаил, Сама удивляюсь, почему никто их у вас в этот раз не заказал.

потому что инфы про них мало, про содержание в домашней акве. врое бы похожа и на хистров и на мраморных и на куботайцев... а как себя вести будет smile:Не я вот smile:Не мраморных знаю, хистров тоже, куботайцы есть. из этих трех только хистры на меня впечатление произвели своим поведением.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Наталья Ихсанова, smile:Привет: У меня есть одна особь, купленная как куботай, но подозрительно похожа на рострат. Но не буду фантазировать про поведение, а по строению тела и окраске те, которых видел живьем, конечно, ближе всего к хистрам.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
на телефон, плюс постоянно барбусня резкость размывает, плюс сами ростраты неугомонные. Но, что есть...
Рисунок
IMG_1027.JPG (291.75 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_1029.JPG (292.67 КБ) [ Скачать ]
Боц, будем думать...
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Да уж... smile:Подумать: По этим фото трудно хоть с какой-то точностью опознание провести... Я б не рискнула. Чуть бы почетче снимки... smile:Смущение: Хотелось еще бы Мишиных посмотреть, они вроде примерно такого же размера... По-моему у них немного другой рисунок. Михаил, а можно попросить еще несколько фото ваших рострат?

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
По этим фото трудно хоть с какой-то точностью опознание провести...
У рострат есть четкий признак: сдвоенная полоса или одна раздвоенная полоса... кому как удобно. Здесь четко видно эти сдвоенные полосы. Если и может возникнуть путаница, то только с совсем молодыми куботайи. Нот эти, что на фото, уже около 4 см. Это не куботайцы.
Цитата
Боц пишет:
Это не куботайцы.

Не куботайцы, точно... Но вот тот боцик, его получше видно, немного хистра напоминает... smile:Подумать:

Ирина (Santera) ,
ничего общего. у хистров молодых полоски больше на мраморных похожи.
Цитата
Боц пишет:
ничего общего. у хистров молодых полоски больше на мраморных похожи.

Может и так, тебе виднее, ты их там вживую видел. Но вариантов расцветки много, поэтому и сомневашься иногда. Нашла старую фотку, это боцики Миши из Омска. Тогда их в ростраты записали. Ну очень интересно, в кого его боцики сейчас выросли и как выглядят ... smile:Подумать:
Рисунок
с боку.JPG (504.31 КБ) [ Скачать ]

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс