Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Yasuhikotakia eos

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Yasuhikotakia eos, Эосы
Цитата
Боц пишет:
Через месяц-три-пять это пройдет и они заныкаются, хотя сплендиды будут плавать так же как и сейчас. Вот и вся мысль.

Может и так. Давай подождем и посмотрим. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Так я это и пытаюсь объяснить. нужно наблюдать.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Кроме Босса, еще один эос очень темного окраса. Здесь хорошо видно разницу.

Босса немного поснимала. Ничего особенного он там не делает. Но интересно видео тем, что он вообще решил вдруг вылезти из-под коряжки своей не для того, чтобы отогнать кого-то, а просто так... Вообще не разу не видела такого. Причем вылез в тот момент, когда я с фотоаппаратом в руках была рядом и сплендид снимала. Как-будто специально, покрасоваться. smile:D http://www.youtube.com/watch?v=tVp2uD5xREg

Босс конечно красавец,ничего не скажешь...но такой пугливый,весь на нервах smile:)
Трубки мне напомнили улей smile:D ...а хвостов там торчащих море smile:Смех:
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Ирина, а какого цвета твои эосы: на видео - синие, а на фотке - оливковые?
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
Ирина, а какого цвета твои эосы: на видео - синие, а на фотке - оливковые?

Вероника, мне кажется, что не фото, не видео не передает их реальный цвет. И еще, у них в зависимости от освещенности и настроения даже, он меняется. И плавнички тоже, то краснеют, то немного бледнеют и как бы прозрачные становятся. На видео эосы слишком синие получились. А Босс еще и светлее почему-то, чем на самом деле. Вообще и синий, и чуть оливковый оттенок присутствует. Как свет ляжет.

Цитата
Амазонка пишет:
.но такой пугливый,весь на нервах

Лен, он не пугливый, а осторожный... smile:D Мало ли, далеко отойдешь, вдруг кто на его укрытие покусится, придется потом выгонять. smileO_O Лучше уж сразу пресечь все поползновения. smile:Очень Это не из-за сплендид шустрых, он и без них такой был.

Цитата
Михаил пишет:
Хоть и вижу редко, но вижу - но никак не вижу там ничего "солнечного"!?

Михаил, хочу фото своей показать. Здесь молодая совсем эос. Да, снято при вспышке. Но, поверте мне, когда падает солнечный свет на банку и в это время выплывает эос, они такие. Может не такой интенсивности, но отливают желто-оливковым. Все зависит от освещения. Они прячутся, увидеть это трудно. Я тоже раньше думала, почему ее так назвали... Казалось от противного, что-то вроде раз они ночные, давайте для прикола назовем солнечными. smile:D Но когда наконец поняла, что у меня именно эосы, все понятно стало.
П.С. Перенесу потом в тему профильную этот пост.
Рисунок
эос7673.jpg (108.67 КБ) [ Скачать ]

Ирина, наверное из-за этого. Красивая селедка smile:)
Вот я их отловлю на днях и сделаю фото в банке с подсветкой. Заодно - размеры проверю. Но Ваше фото очень напомнило мне момент, когда я их а пакете - по приезду рассматривал. И именно вот такой блеск был smile:)
Я тогда их впервые в живую увидел.
Но в аквариуме ........ smile:Очень smile:Смущение:
А насчет размера - тот же чел, с которым я разговаривал про новых рыб - см. выше - сказал, что ЭОСы, особенно самки, могут вырастать до 20 см - без проблем. Все зависит откорма и объема.
Но я пока сам ничего про них не могу сказать конкретного.
Изменено: Михаил - 15.10.2011 22:42:18
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс