Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Yasuhikotakia eos

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Yasuhikotakia eos, Эосы
Цитата
Михаил пишет:
А я вот в них разочаровался совсем.Вижу только, когда еда падает!!!Может потому что они одни живут - 3 штуки в 300 литрах?
Но надеюсь, после переезда буду видеть всех.

Михаил, хотелось бы, чтобы видели, но боюсь немного на это шансов. Понимаете, это такая рыба, не тусовочная и совсем не похожа на сплендид или других боций. По характеру, я имею ввиду. Я конечно только по своим могу судить, но и то, что я об этой боции читала на зарубежных сайтах, говорит о том же. Скрытные, ночные, чисто территориальные. То есть каждый себе забил укрытие и все, четко его охраняет, не пуская никого. Не своих соплеменников, ни других рыб. Все отгоняются нещадно, с щалканьем и покусыванием за бока и за хвост. Причем общения в группе практически никакого не вижу. А у меня их семеро в 300л. Вот то, что на ролике и на фото, это первый раз случилось за почти год наблюдений. Пока сплендид не было в акве я могла их месяцами не видеть. Я имею ввиду вне укрытий, только рожицы их, из трубок выглядывающие в поисках проплывающих мимо рыб, и видела. А трое из семерки месяца три вообще не вылезали, думала все, нет их уже. Но нет, когда сплендиды туда переселились, они всех эосов расшевелили поначалу. Там передел небольшой территорий был и все семеро эосов появились на свет. Сейчас опять несколько основательно заныкались. smile:D Вообще я много в этой теме о них писала, как они себя в аквариуме ведут. Но они мне очень нравятся, именно таким вот характером необычным. Не знаю, вот эта стычка, такая непохожая на то, что у других боций я видела, меня очень заинтересовала. И чем дальше, тем надеюсь интереснее за ними наблюдать будет. Поэтому мне очень жаль, что они вас так разочаровали... smile:Обидно:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Попал в кадр

Строен и очень красив! smile:Ангел: smile:Супер:
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Ирина - у Вас супер ЭОС.И видно его - уже слава Богу. У меня один - если по Вашему фото со сплендидами сравнить - примерно в 5 раз больше кабан( кабаниха?) - сантиметров 15-20! А другой (другая?) примерно в два раза больше, чем любая сплендидла на Вашем фото, не менее 9 см.
И что - никого не вижу из них, кроме как во время еды... и то, редко.
Поэтому и разочаровали..
Не знаю.. Сейчас буду пересаживать их в новый аквариум. Может там хоть увидеть будет можно.
Изменено: Михаил - 07.09.2011 23:27:22
Цитата
Михаил пишет:
Ирина - у Вас супер ЭОС.И видно его - уже слава Богу. У меня один - если по Вашему фото со сплендидами сравнить - примерно в 5 раз больше кабан( кабаниха?) - сантиметров 15-20! А другой (другая?) примерно в два раза больше, чем любая сплендидла на Вашем фото, не менее 9 см.
И что - никого не вижу из них, кроме как во время еды... и то, редко.
Поэтому и разочаровали..
Не знаю.. Сейчас буду пересаживать их в новый аквариум. Может там хоть увидеть будет можно.

МИхаил, smile:Привет:
Эосы мои примерно см 7-8. Босс побольше. Но измерить точно нереально на данный момент. Сплендиды чуть крупнее, самая крупная сейчас см 10. Этих я с линейкой меряла при пересадке. Очень хотелось бы ваших эосов на фото увидеть. Не предствляю даже эоса такого размера. smile:Супер:
А видеть эосов будете в том случае, если подходящих соседей им дадите, вот сплендид например. ятд Отличные соседи, и сами не сидят на одном месте и всем остальным покоя не дают. У меня по крайней мере это сработало. Клоуны и куботаи с этой задачей не справились, только эти непоседы смогли эосов из укрытий выманить.

Ирина (Santera) ,
Сомневаюсь я однако. Прошу прощения, что влез, не имея ни тех, ни других, но по вашим рассказам понял, что они очень близки к модестам. Думаю, ЭОСы, как и модесты из числа тех рыб, которых не выманишь, да и не нужно. Захотят, сами выползут. Это к тому, что, Ира, думаю, твои через какое-то время опять уйдут в подполье. ОТ соседей, конечно, многое зависит, но у тких рыб многое зависит от возраста: то выползают, то в партизаны уходят...
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Боц пишет:
Сомневаюсь я однако.

Артем, я не буду утверждать, что подселение бойких и не боящихся эосов соседей сработает в любом случае. Но шанс есть...

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
что подселение бойких и не боящихся эосов соседей сработает в любом случае. Но шанс есть...
А кому это нужно: тебе или рыбе?
Цитата
Боц пишет:
А кому это нужно: тебе или рыбе?

Артем, мне нужно, чтобы моим боцикам было хорошо. Я их люблю. smile:Смущение: И мне кажется, нет ничего плохого в том, что несколько раз в день, я или Михаил, увидим своих эосов. smile:Не Это реально именно несколько раз. Не все время. И что плохого в том, что сейчас они, за компанию со сплендидами выходят все-таки на кормежку. Иногда не все, но выходят каждый день. Раньше они далеко не всегда это делали.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
И что плохого в том,
smile:Привет: Конечно это замечательно. И не нужно рыб специально в трубы загонять, если они выплывают. Но при чем здесь это. я начал говорить о том, что возможно ЭОСы похожи на модестов и им по фигу боятся их соседи или нет. У них наступила тусовочная полоса, вот они и стали выплывать. Через месяц-три-пять это пройдет и они заныкаются, хотя сплендиды будут плавать так же как и сейчас. Вот и вся мысль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс