Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Нерест севелий линеолат

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Нерест севелий линеолат, Неожиданное потомство от севеллий линеолат
smile:Виктория: Всем привет, просто на аге..ни кто особо не поддержал..поэтому и не особо веду темку...сварганю темку...сдесь...
с фото туго..ну не берёт мыльница малька...личинки и сейчас есть...милости просим к нам в гости со свои фотоаппаратом)))

пс.. А Артёму в личку сразу написала smile:Браво: , как идентифицировала малька..только он почему- то только сегодня ответил( smile:Умник:
Изменено: Солнце - 17.03.2010 17:56:06
Ювель - Тригон 190л.
Севеллии 4шт + море деток))
Скалярии и аппистограммы.
26л Аканты, венисуэла, фурката.
10л Нано-Куб вишни + галактика.

Антуан Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
Для начала примите поздравления smile:Цветы:
севелий в неволе пусть даже не специально...ну это довольно круто smile:Виктория:
Но только учтите мы не как на Акве, мы тут вас вопросами завалим smile:D
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Цитата
Миша пишет:
Для начала примите поздравления
севелий в неволе пусть даже не специально...ну это довольно круто

ну специально на нерест не сажала, но очень старалась, сделать для них хорошие условия)...видимо получилось))) smile:Радость:
Изменено: Солнце - 17.03.2010 18:53:22
Ювель - Тригон 190л.

Солнце, привет! smile:Привет:
Присоединяюсь к Мише по всем пунктам:
1. Поздравляю с редкой удачей smile:Цветы: !
2. Фраза о спец.условиях прямо-таки заинтриговала, хочется подробностей smile:D .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Как это началось...
Может больше года назад, увидела фото этой замечательной рыбки, поехав на "птичий рынок" решила обязательно приобрести её.
Так как в аквариуме было царство попугаев гибридов, выбрала 2 самые крупные особи севеллий... Но с момента их появления в аквариуме начались трудности , они не ели...прятались... Стала думать как приучить брать сухой корм и нашла выход!
Купила таблетки для сомов фирмы тетра, стала просто их клеить на стекло.
http://www.aqa.ru/forum/photobig.php?id=46089 (кормление севеллии)
Рисунок
DSC00650.JPG (1.23 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Солнце - 17.03.2010 20:25:51
Ювель - Тригон 190л.

В итоге одна из рыбок быстро приучилась брать так корм, а вторую стала просто истезать своими налётами...вторая рыбка погибла(. Спустя полгода решила приобрести ещё пару севеллий, моя - рыбка сторожил принила их агрессивно, налетала, сбивала со стёкол, отгоняла с камней ,куда непосредственно падает корм, в итоге выжила ещё одна очень крупная особь... а тем временем подруга расформирововала 125 л аквариум , где уже год жили 2 севеллии, они были меньше и особо даже не выросли, я попросила отдать их мне..и ту только или стечения обстаятельств или это и есть 2 самца, которые на много меньше моих рыбок.

В январе после сифонки акваса, обнаружила в тазу личинок...Сразу отмела все варианты...Боции , попугаи и севелии не могут это сделать! Посовещавшись и показав малька подруге, я не поверила даже доводам ,что подросшие мальки двигаются поступательно как севеллии и осталась при свой мнении , что это малёк коридораса золотистого! Но присмотревшись к подросшей рыбки ещё через 2 недели, не поверила своим глазам...Это севеллия! Маленькая её копия! Самое главное малёк в 3мм не имеет круговых плавников , а вот рисунок точно повторяет раскрас родителей.
Решив, что насладилась лицезреть крупную рыбу (попугаев) очень захотела сделать акваскейп в аквариуме или природный пейзаж. И уйдя в планы по перезапуску, запустила свой аквариум, появилось нашествие водослей из-за редких подмен.

Из собственного опыта содержания, могу сказать:
Бурые водоросли они не едят.
Ни разу на рыбе не было следов ихтика при больных соседях... Слёгкостью переносят ряд преператов в рекомендованых дозах по инструкции : костапур, иккью, омнипур, йодинол. Прекрасно переносили внесение сайдекса. От сюда могу сделать вывод севеллия - рыба очень крепкая здоровьем.
На данный момент взрослых 4 особи, одна из них доминант - гоняет весь аквас, нерест видимо идёт не прерывный, т.к. малёк от точечной личинки до 1см. Икру откладывают в грунт.
По моим наблюдениям севелиям нужны растения с широкими листьями, плоские гладкие камни и небольшое течение. К каряге ронодушны.
Рыбы привозные дикари, боясь ,что они погибнут без корма, клеила таблетки на стекло, к чему очень быстро привыкли и уже опуская руку в аквариум сразу собирались на стекле. С удовольствием обсасывают мотыль и кусочки мяса, предназначеных для хищных рыб, к кабачку тоже ровнодушны.
Изменено: Артем - 18.03.2010 15:13:29
Ювель - Тригон 190л.

Очень интересный рассказ smile:Супер: !
А в каком объеме они живут и кто в соседях, если мальки спокойно выживают в общаке?
И я так понимаю из рассказа, что редкие подмены не отразились на самочувствии севеллий. И течение не сильное, и температура воды высоковатая. А аэрация у вас есть? И вообще,еслине трудно, опишите пожалуйста техническое оснащение аквариума. smile:Моё
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Солнце-Море, smile:Привет: . Мои поздравления. smile:Дружба:
Вот ссылки для тех, кому фоток не хватает - ЛОЛ, как всегда. Приятно, что теперь и у нас есть чем похвастаться smile:) Тем более, в обычном аквариуме - там они только в ривертанках плодят.
Раз
Два
Три
Меня очень удивила динамика развития окраса.
220л - 6 клоунов, 7 стриат, 1 акант, лабео, суматранцы и гурами
108л - 20 сидсимунков, данио, CAE, отик.
70л - 2 отика, 5 галактик, 10 акантов кюли, 3 хомалоптеры твидии
Солнце, smile:Привет: Очень интересно. Из сообщений на акверу понял, что севеллии нерестятся в общем аквасе Тригон 190 л, а кто и сколько у них соседей? Очень интересно, где скрываются личинки и мальки? И еще, я правильно понял, что рыбам год-полтора? Ну и конечно, очень важно знать хим состав воды.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Фотки мальков с ЛОЛ
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс