Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Cobitis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Cobitis, Щиповка - она тоже достойна нашего внимания!
возьму на себя смелость (или наглость) восполнить этот пробел, пусть простят меня администраторы любимого мною сайта smile:Смущение: .
раз уж щиповка живет у меня в аквариуме, продается в магазине (цена за рыбу 300 руб) относится к вьюновым она достойна нашего внимания. к тому же сегодня у моей рыбы была фотосессия.
Рисунок
5.jpg (80.18 КБ) [ Скачать ]
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Щиповка обыкновенная (Cobitis taenia) — самая маленькая рыба семейства вьюновых. Тело щиповки сильно сжатое с боков, особенно в области головы. Под глазом двураздельный шип, 6 усиков около рта. Маленькая речная рыбка , крупнейшие экземпляры щиповки редко бывают длиной больше 10 см. Самки крупнее самцов. Окраска пестренькая, но не яркая, основной тон серый, светло-желтый или бурый, по которому разбросаны маленькие темные пятнышки, наибольшие из них расположены продольными рядами. Распространена в чистых водоемах России к югу от 60° с.ш. Встречается в водоемах Европы от Великобритании до бассейна Волги и Кубани. Питается щиповка мелкими беспозвоночными. Щиповка предпочитает песчано-глинистый грунт, в который легко закапывается. Икра у щиповки крупная, ее диаметр колеблется от 1,9 до 3 мм.
подозреваю, что у меня не обыкновенная и сибирская щиповка.
Рисунок
3.jpg (81.8 КБ) [ Скачать ]
очень скромная, тащится в аквариуме в одиночку, скоро я это исправлю и прикуплю ей соратников. боций не замечает, боции в свою очередь не замечают ее, иногда кабаны-хистрионики проносятся прямо по ней.
Рисунок
6.jpg (76.94 КБ) [ Скачать ]
вот поймала разных типов:
Рисунок
9.jpg (96.83 КБ) [ Скачать ]
так она роется в грунте
Рисунок
1.jpg (83.31 КБ) [ Скачать ]
и еще
Рисунок
8.jpg (93.41 КБ) [ Скачать ]
единственное для меня пока загадка кто у меня живет самочка или самец.
Рисунок
2.jpg (79.27 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Наталья - 07.10.2009 09:09:41
Так она прям совсем кроха, на первом фото кажется крупнее, а по с равнению с САЕ мелочь.
А она что правда из семейства вьюновых?
Даже шипы есть, однако...
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Цитата
Миша пишет:
Так она прям совсем кроха, на первом фото кажется крупнее, а по с равнению с САЕ мелочь.
А она что правда из семейства вьюновых?
Даже шипы есть, однако...

Миш....я думал что САЕ максимум сантиметров 10 вырастают...пока не поехал за скалярками к человеку. У него пара живет саек, по толщине как сосиска, в длину сантиметров наверное 15-17, я был в реальном шоке...они у него очень давно живут, он все удивляется почему не померли еще. аквариум кстати литров всего 150. Я до сих пор думаю, может они такие вымахали, потому то он их переодически фаршем кормит и постоянно витамины дает?
аквас-травник 500 литров. Травы ОЧЕНЬ много писать всю не буду. Из населения: боция клоун - 10 штук, боция-стриата - 5 штук, голубые скалярии - 8 штук,пара золотых скаляр, пара мраморных, гурами жемчужный - 9 штук, анциструс золотой - 6 штук, SAE - 6 штук, вьюн обыкновенный 4 штука.
Аквариум на работе (Москва)
Наташа, щиповка твоя просто очаровательна smile:Супер: . Спасибо большое за подробное описание и фотки - было очень интересно прочесть. И, конечно, же первое желание было - "я тоже такую хочу" smile:D . Но, держу себя в руках, помню о заказанных десяти шистурах smile:D .

А ещё, она мне напоминает акантопсисов Артёма.
Изменено: Юлия Сухова - 07.10.2009 10:51:09
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс