Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Акантофтальмусы: пол

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Акантофтальмусы: пол
Цитата
Михаил Переверзев пишет:
А кто нибудь их разводил без инъекций?

да. :P
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
У самцов более крутой лоб.Когда они будут рядом,различия обязательно заметите.

а вот это очень очень интересно если правда. у p.oblonga тоже?
Правда, вроде. У облонга не знаю, вряд ли.
I love fish , especially any of pangio and cobitis.
Цитата
Михаил Переверзев пишет:
А кто нибудь их разводил без инъекций? Я читал, что у одного человека они сами развелись.

Михаил, smile:Привет: Вот здесь можно об одном из случаев размножения почитать. http://loaches.ru/articles/article_13673.html Здесь случай важен тем, что человек целенаправленно пытался и получил мальков пангио. Но чаще описывается нерест то что называется спонтанный, т.е. в какой-то момент просто находят мелких шнурочков в аквариуме. Повторить это удается редко. Но иногда удается, вот у mikev несколько раз облонги нерестились. smile:Супер: Есть информация еще в нашей профильной теме http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=174&MID=130073#message130073, относительно недавно разговор был.
Но вообще, думается, что для размножения двух акантиков маловато. Группу бы и под них баночку. Тогда шансов на нерест гораздо больше. Михаил, а у вас какого объема аквариум и кто в соседях?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
45 литров. 2 анциструса, 2 акантофтальмуса, стайка гуппи. А чем пара плоха?
Это не парные рыбы, а групповые.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Да им, вроде, и в одиночку нормально... Это судя по данным из интернета. В природе они не стайный. 2-и скрытничать не будут. Они у меня не скрытные.
Изменено: Михаил Переверзев - 05.02.2016 13:03:02
Группа лучше, я бы довел их число до 6.

На тему размножения,
http://www.fishchannel.com/freshwater-aquariums/fish-breeding/breeding-kuhli-loach.aspx
аффтор это Mike Hellweg, он сконцнтрировался на акантах и размножал как помнится 4 вида (Мои нересты p.oblonga это случайности)
В 45 литрах? Реально налито 38-40? А не тесно там 6?
нормально, нагрузка на биофильтр от акантов почти нулевая, и тесно им не бывает. Если есть проблема то это анциструсы, я бы их держал в более крупной банке.....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс