Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Качество воды в аквариуме с астронотусами

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Качество воды в аквариуме с астронотусами
Цитата
Елена Топоева пишет:
Это что такое?
Я пробовал несколько разных: и дорогие и дешевые. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_302/products_id/18678/products_quantity/1
Проблема, если засыпать во внешник, то он теряет мощность потока, класть нужно на дно под корзины. Либо, Юля права, в копроновый чулок и просто в аквас. Его нужно регулярно менять, либо выбрасывать и новый засыпать, либо регенерировать с помощью соли, но это муторно и дорого. Как часто его нужно менять, я не помню.
Когда боролся с нитратами, и его сыпал, и ручками черпал.
Извините, что влез с растениями smile:Смущение:
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Елена Топоева пишет:
бактерии то точно есть

Вот сегодня же можно и начать. Подмена, сифонка, НЕкормежка и плюс бактерии.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Юлия Сухова пишет:
потом в интернете прочитать инфу, ну и с нами посоветоваться.
Конечно smile:Цветы:
Всё про аквариумы в Профиле
Токсивек-это "скорая помощь".
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Вроде всё поняла , установку получила, что надо завтра узнаю в магазине, тесты в отсаднике уже завтра сделаю, вечером отпишусь.Всё ушла спать! :Ожидание: Всем огромное спасибо и спокойной ночи smile:Дружба:
никакая химия чуда не сделает, при такой воде это все баловство. на фоне такой загрязненности +/- 20% по туда-сюда чисто суета.

а внешник таки позволяет адсорбенты пользовать. да и не та рыба астрики, чтоб без внешника держать

а бактерии лить типа нитривека и т.д. ... много в живой грязно банке не изменят. кстати бактозимы с нитривеками на самом деле скорее не бактерии а среда для их размножения, описание не совсем корректное, как и на препаратах/капсулах для запуска фильтра. живые бактерии по сути ежели только тетра safestart в голову приходят, посему он единственный и не переносит заморозки при транспортировки ...

токсивек это так, для аварии, постоянно его лить не дело. да и вообще такими темпами на химикатах и внешник по деньгам проесть недолго

фокусы с кормежкой надо заканчивать, типа дать рыбе пожрать досыта .... взрослых хищников каждый день кормить ни к чему. и только впроголодь.

5 астриков на 300 литров это приличная нагрузка и при малом кормлении. мы в таких случаях по возможности пару фильтров объемом литров по 12 ставим в обслугу если есть возможность.
Илья, согласна полностью smile:Да: .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Всем smile:Привет: Отчитываюсь: обошла зоомагазины, в одном девушка-продавец в первый раз слышит о существовании внешних фильтров smileO_O , хотя работает не первый день.Фильтры есть только в одном магазине двух видов: sunsun 2000 л\Ч и Eheim 2217. Что скажете? Из всей химии, что вчера предлагали есть только нитривек.Подмену сделала, хоть и не большие, но ежедневные подмены пошли на пользу, астры стали активнее, из-за чего участились ссоры
Цитата
Елена Топоева пишет:
Фильтры есть только в одном магазине двух видов: sunsun 2000 л\Ч и Eheim 2217. Что скажете?

2217 хороший фильтр на мой взгляд, про второй ничего не знаю, но судя по помпам не доверяю совсем.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Цитата
Елена Топоева пишет:
sunsun 2000 л\Ч и Eheim 2217

Согласна с Наташей, если из этих моделей выбирать, то лучше Эхейм и не только из-за качества, а еще там и канистра побольше объемом. Но на мой взгляд и его 6л маловато. ИМХО. Но это лучше, чем вообще без фильтра.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс