Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Качество воды в аквариуме с астронотусами

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
Качество воды в аквариуме с астронотусами
Что то мне подсказывает что в нашей глуши навряд ли такое добро имеется, но завтра спрошу, он в каком виде?
Всё про аквариумы в Профиле
да, вода жесть .... спасает только то, что астры неубиваемая рыба, но мучать рыбу бесконечно нехорошо :( . а вообще нитритов не должно быть, не говоря уже об аммиаке, итого биофильтрации катастрофически не хватает.

по сути любой внешник с большой канистрой, если по бюджету тот что по ссылке дорогой, можно и тетратек 1200 взять, те партии которые текли давно уже ушли в прошлое.

с астриками вообще без внешника труба ... туда кстати и уголь в такомс лучае не помешает, в обшем-то любой, хоть развесной китайский, он копеешный, только менять раз в месяц.

а банку чтобы в порядок привести надо месяц-другой часто менять воду и сифонить .... нитраты сразу не упадут.
Цитата
Елена Ларина пишет:
Бактерии добавлять,в этой ситуации,при каждой подмене,не чаще одного раза в неделю.Перебор,хуже недобора.
Не поняла, я же теперь буду каждый день делать подмены, как лить бактерии?
Внешние фильтры лучше покупать на месте? Иначе при транспортировке могут разбиться?Узнаю какие у нас есть и тогда конкретнее посоветуете
Изменено: Елена Топоева - 17.12.2010 20:54:37
Цитата
Елена Топоева пишет:
Не поняла, я же теперь буду каждый день делать подмены, как лить бактерии?

Я сама не совсем поняла, что Лена Ларина хотела сказать. Если есть бактерии, то я бы в первый раз залила на весь объем, а дальше на объем подменяемой воды (20% - это 60 литров в день, значит и бактерии добавлять по инструкции из расчета на 60 литров). Тесты делать хотя бы через каждые три дня, чтобы видеть результаты трудов.

И хорошо бы еще в отсаднике с астром воду проверить. Появились у меня подозрения, что астрик-то приболел именно от плохих условий, механическая травма просто дала толчок. Если воду нормализовать, всё может пройти само.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Елена Топоева пишет:

Цитата

Елена Ларина пишет:
Бактерии добавлять,в этой ситуации,при каждой подмене,не чаще одного раза в неделю.Перебор,хуже недобора.Не поняла, я же теперь буду каждый день делать подмены, как лить бактерии?
Лить 1 раз в неделю,по-любому.Если будет токсивек,то подмены делать часто не надо,он всё уберёт.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Елена Топоева пишет:
Узнаю какие у нас есть и тогда конкретнее посоветуете

smile:Да: Главное, не покупай сразу то, что продавцы посоветуют. Покупка эта не шуточная, сначала надо записать его точное название, потом в интернете прочитать инфу, ну и с нами посоветоваться. smile:Смущение:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Тетратек-не рекомендую!Стоит родимый,жду,не дождусь,когда поменяю.
Юля хороший фильтр предложила,о них неплохо отзываются и сделан не в Китае,в отличии от тетрат.
Изменено: Елена Ларина - 17.12.2010 21:03:44
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Теперь понятно, про токсивек завтра узнаю, бактерии то точно есть
Цитата
Елена Ларина пишет:
Если будет токсивек,то подмены делать часто не надо,он всё уберёт.

Лена, это тебе не волшебная палочка smile:) , ничего он не уберет сам, он только переводит аммиак в нетоксичную для рыб форму. сам аммиак так и будет накапливаться в воде и будет также определяться тестами.
Всё-таки лучше наверное пока без него обойтись, подменами и закваской бактерий. По крайней мере, по тестам мы будем видеть картину Лениных трудов.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс