Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Качество воды в аквариуме с астронотусами

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Качество воды в аквариуме с астронотусами
smile:боцик: Контролируя ежедневным тестированием в течении двух недель, тогда и была последняя подмена 30%, имею следующую картину: NO3-40,NO2-0,NH3/NH4-0 smile:Радость: Кормление там отрегулированно, дикого перекорма в виде нечаянно просыпанного корма не должно быть, поэтому перехожу к режиму подмены 1 раз в две недели(первое время с подстраховкой тестов).Разве я могла мечтать об этом года два назад? smile:D smileCool
Всё про аквариумы в Профиле
Правильное решение-тоже считаю что часто воду менять вредно(у своих менял раз в месяц).
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
тут еще и от объема зависит. чем больше объем, тем биобаланс крепче.

если судить по своим всего лишь 100л - да можно долго не менять, рыбы терпят, но накопление органики и прочих продуктов обмена все равно идет и от этого им не айс. А вот именно саму подмену 25-30% после длительного ее отсутствия могут перенести не все рыбы, т.к. возникает осмотический шок. Самые чувствительные - вьюновые. Поэтому при длительном отсутствии подмены, стандартную подмену 20-25% делаю не сразу, а порциями в течение недели. суммарно можно постепенно и поболее объем заменить для выведения продуктов обмена, но не сразу все, а маленькими порциями.
Изменено: olly - 15.05.2013 09:37:12
Лен, за терпение и упорство smile:Цветы: smile:Браво:
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Решила вернуться к прежнему режиму подмен- еженедельно,т.к. хоть основные тесты и показывали стабильность, но по рыбе стало видно что что-то не то:у одного появились симптомы гекса, глаза у всех стали с каким то налётом.Насколько можно верить тесту на аммиак smile:Не , во всех аквариумах ноль, но нитраты разные показывает,срок годности нормальный.Может ещё помимо этих нитратов, нитритов, аммиака что то накапливается и оно угнетает рыбу smile:Не После подмены всё нормализовалось и глаза просветлели и симптомы гекса спрятались.Начала еду в метронидазоле вымачивать, хотя и пишут что одного кормления мало, надо в воду лить, но баланс боюсь рухнет.Так пока попробую.После первого кормления на второй день все астрики отказались от еды.т.е. не плевались ей, а вообще не обращали внимания и как то учащённо дышали, такое поведение у прожорливой рыбы пугает.В последующие дни и сегодня всё хорошо, едят с аппетитом smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т:
Изменено: Елена Топоева - 15.06.2013 11:30:26
Цитата
Елена Топоева пишет:
надо в воду лить, но баланс боюсь рухнет.

Если мне память не изменяет, метронидазол не нарушает биологического равновесия в аквариуме.
Цитата
Елена Топоева пишет:
по рыбе стало видно что что-то не то:у одного появились симптомы гекса, глаза у всех стали с каким то налётом.

А я почему-то думала, что астрики - дубовая рыба...
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Елена Топоева пишет:
После первого кормления на второй день все астрики отказались от еды

Так вот, Лен, может наоборот - не в корм лекарство, а в воду?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Лучше и в корм и в воду. Ежели не хотят кушатть, то прямо насильно кормить с метронидазолом. Праивльно, что вымачиваете - хорошо бы мотыля крупного вымочить в ментронидазоле(покруче раствор) и его скармдивать.
Цитата
Юлия Сухова пишет:
Если мне память не изменяет, метронидазол не нарушает биологического равновесия в аквариуме.
Вроде как сам метронидазол и не угнетает, но лечить надо не меньше 2-х недель подмены ч/з день % по 30, вот этими подменами и боюсь все бактерии слить.Хотя я в своей памяти не уверена, надо почитать smile:D
Цитата
Юлия Сухова пишет:
думала, что астрики - дубовая рыба...
Везде так пишут, видно мне только неженки попадаются.Юля, пока тебя не было на форуме у меня аммиачная вспышка была, так один астронотус сразу помер,и уже позже один модест не смог восстановиться, остальные четверо нормально.Вот тебе и дубовая рыба, боцики крепче оказались smile:Не
Цитата
Елена Топоева пишет:
у меня аммиачная вспышка была, так один астронотус сразу помер,и уже позже один модест не смог восстановиться

Очень жаль, Лен smile:Плачь:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс