Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Качество воды в аквариуме с астронотусами

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Качество воды в аквариуме с астронотусами
Повторила тесты:рн-6,5, ам/ам -10, нитриты-0,2, нитраты -не могу понять
Рисунок
DSC00206.JPG (33.37 КБ) [ Скачать ]
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Топоева пишет:
нитраты -не могу понять

У меня тоже тесты НИЛПА, насколько вижу по тесту нитраты на значении 80мг/л.
Лена, напиши пожалуйста ответы на все вопросы.
Внешний вид аквариума очень красивый, чистота воды и декораций впечатляет. Прямо верить не хочется, что там такой яд. smile:Плачь:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Елена Топоева,
Астры очень сильно загрязняют воду,фильтр нужен и биологический и механ. самые,что есть мощные,иначе-беда;они же часть еды выпускают через жабры,этим очень загрязняя воду,пэтому амм/амм.такие показ.Фильтры не справляются.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Аквариум мне тоже понравился smile:Супер: Всё гармонично! А где-же птеры,попрятались?
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Общий объём -350 литров, запустился в июне 2010 г, внутренний фильтр FLUVAL PLUZ 5,грелка Aquael 300(отключён), компрессор Aquael 150-круглосуточно, декорации-все искуственные, грунт-речная галька, до того как заболел пучеглазик 1 раз в неделю подмена воды с сифонкой грунта 30% и мытьём фильтра, последние 2 недели 2-3 раза сифонка и подмена по 15%.Кормление: 2 раза, сухой корм( совсем мало, буквально по 4-5- гранул на нос), креветки, мотыль, коретра, дождевые черви морская рыба
Цитата
Елена Ларина пишет:
А где-же птеры,попрятались?
smile:Да:
Три дня назад давала рыбу- голец, первый раз, астрам понравилась очень, но голец жирный оказыватся, затянуло плёнкой, думала пузыри разобьют, нет не исчезла, рыбы какали белыми шариками. Плёнку сверху собрала, два дня делаю подмены по 15%.Может ещё такое кормление повлияло?
Лена, спасибо, картина проясняется.
Лена Ларина права - нужен внешник, т.к. та колония бактерий, которая живет в грунте, с такой большой нагрузкой справиться не в состоянии. Это факт.
Лена, у тебя есть возможность приобрести внешний фильтр?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Сколько они стоят( от 10 т.р.)? Не раньше чем через месяца два
И какой нужен для моего аквариума, какой фирмы и т д. и т.п., я в них ни бум-бум
А пока что делать, участить подмены, на сколько и по сколько?
Изменено: Елена Топоева - 17.12.2010 20:30:07
Может, живую траву добавить smile:Не
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Елена Топоева пишет:
Сколько они стоят( от 10 т.р.)?

На твой объем экономичный и эффективный вариант на мой взгляд : http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/17289 именно из-за большого объема фильтрующего материала. Но в Аква-Лого цены высокие, можно найти дешевле. Например, на московской птичке он стоит 7500р.
Цитата
Елена Топоева пишет:
Не раньше чем через месяца два

Ничего, пусть через два месяца, но приобрести надо, другого выхода я не вижу. А до этого надо перевести рыб на одноразовое питание нежирной пищей и в первую очередь заняться массированной подменой воды, надо снижать всеми силами количество аммиака в воде.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс