Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Карантин новой рыбы

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Карантин новой рыбы, Не путать с лечением больной рыбы в карантине
Цитата
Наталья Ихсанова пишет:
Илона (Медовая),

подсади кого-нибудь из аквы (кого не жалко). в тетрадоне рыбы много, она недешевая, вся сидит по видам в отдельных аквариумах, они ее карантинят, прежде чем в магазин выставлять . Знаю, что сейчас полетят помидоры и другие овощи, но это реально в моем понимании хороший магазин.
Наташ, помидоры - мои! Я уже пересадила рыб. smile:Ой!: smile:Ой!: smile:Ой!:
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
Привет всем smile:Привет: ! Случайно купила трех гастров на рынке у Юли (Желтой Вектры). Они недавно поступили и без карантина. По виду нормальные без внешних болячек, скорее всего, скитулусы с разноцветными хвостиками. Прошу совета, нужен ли им активный карантин? Может быть тремазол? smile:Подумать:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
нужен ли им активный карантин? Может быть тремазол?

Вероника, привет. Я сейчас всех гастров обязательно провожу через Протазол и Тремазол. Это не исключает обычный месячный карантин. Но могу теперь на своем печальном опыте сказать, что Протазол не всегда срабатывает и не защищает на сто процентов. Случай с гипермизонами последний, когда после лечения Протазолом и больше чем месячного карантина вылез все равно ихтик и они, являясь переносчиками, заразили других гастров, это доказывает. Конечно это скорее исключение, тут какие-то особо замороченные паразиты попались, но тем не менее... Ольга тоже часто карантинит гастриков, может что-то свое подскажет...
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Позволю себе внести своё мнение о карантине рыбы.Я считаю простое содержание новой рыбы в отдельной ёмкости бессмысленным и вредным для здоровья самой же рыбы.Без проведения определённых провокаций простая передержка не выявит носителя заболеваний.Под провокациями имею в виду изменение условий(температура,влияние свежей и старой воды ,а так же подсадка малоценной рыбы в качестве индикатора).Или как разумная альтернатива(на мой взгляд самая приемлемая)-активный карантин с последующей подсадкой рыб-провокаторов.Как показывает статистика форума,всё что я написал-правда.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Или как разумная альтернатива(на мой взгляд самая приемлемая)-активный карантин с последующей подсадкой рыб-провокаторов

Андрей, smile:Привет: Вот после последнего случая, тоже склоняюсь к такому карантину. smile:Подумать: Нужно это делать и пожалуй стоит завести у себя таких рыбок. Сейчас у меня просто нет таких, кого можно отправить к новичкам. Наших вьюновых не рассматриваю конечно... Не хочется больше терять сторожилов, а как выявить носителей ихтика без подсадки рыбок - smile:Не

Пецилий заведи-они плодятся быстро.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Пецилий заведи-они плодятся быстро.

Андрей, это не плюс совсем... smile:D Куда я их потом, когда расплодятся... Мне аж нехорошо стало, когда представила боцарий, полный пецилий. smileФу-у-у (народ, любители пецилий, без обид, ну не моя совсем рыба smile:Смущение: ) Тут подумать хорошо нужно, кого завести, чтоб не сильно раздражали и не размножались особо...

Чёрные молли-суперпровокаторы ихтика или суматранусов.
На втором месте(по расположенности к ихтику) после боций,стоит пятиполосый барбус.
Цитата
Bosmat. Андрей. пишет:
стоит пятиполосый барбус.

Вот... Это уже лучше... smile:Подумать:

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс