Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Непонятная болезнь боций

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Непонятная болезнь боций
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Ты проводила эксперимент с тестами на медь с испарением воды?
Нет ещё smile:Извини: smile:Ой!: smile:Ой!: smile:Ой!:
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
mikev пишет:
е, ничего там не выяснилось .... можно забыть ... нуль полезной информации и ощущение что это специальный случай необычной болезни который не надо обобщать.

Жаль очень. Надеялась, что что-то полезное может получится.
Цитата
mikev пишет:
а вот на тему ряски кое-что прояснилось (у меня случилось нечто очень похожее на ваш случай) и есть некоторое понимание ... но лучше чуть подождать и убедиться ... пару недель.

Жду с нетерпением, интересно будет очень. Я тут несколько дней назад решила снова кинуть ряски в боцарий, проверить, вдруг что изменилось. Нет, ничего. smile:Обидно: Погибла наутро вся. smile:Не
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
примерно такие дела: у меня была в одном танке ситуация похожая на вашу: потеря ряски и синхронные потери балиторидов (не очень страшные но всегда неприятно). Причем причина потери ряски очевидна: спектр на флюоресцентной трубке сдвинулся.. такое бывает хотя этой трубке было всего месяца четыре. я заменил ее на LED (я медленно меняю везде) , ряска начала восстанавливаться. А далее гипотеза: связь с потерей рыбы довольно очевидна, но вот именно как? Думаю, металл (медь), но по другому чем мы думали: дело в том что ряска дохнет от металла так как она его аккумулирует.... но это не то что случилось! а видимо она его аккумулировала, сдохла по другой причине, осела на дно и стала кормом для балиторидов вместе с металлической отравой. Проверять я это не стал, но полностью убрал мертвую ряску (это в смысле старался полностью...явно пропустил полуживой лепесток и она с новым светом начала возрождаться) и несколько дней подряд чистил грунт и фильтр. Вроде проблемы кончились.
Цитата
mikev пишет:
примерно такие дела:

Интересно у вас получилось. smile:Подумать: Пойду подумаю, как это можно к моей ситуации применить. smile:Умник:
Хорошо, что у вас связь обнаружилась довольно четкая между гибелью ряски и неподходящим спектром ламп. У меня этой связи (с освещением) точно нет. Гибнет она по какой-то другой причине. Уже всю голову сломала, а ничего не надумала. smileЗастрелиться:

Цитата
У меня этой связи (с освещением) точно нет
---

а почему вы в этом уверены?
Цитата
mikev пишет:
а почему вы в этом уверены?

Дак за ночь гибнет ряска. Вечером кинешь горсть - утром уже погибшая плавает. Я ей не даю опускаться на дно, сачком сразу убираю.

понял... не слабо .. да, не моя ситуация.
Всем привет! Подскажите что может быть с боциями? голубым дельфином?
у боций на теле как будто налет, сплошной с обеих сторон, светлого цвета. Сначала думала -ободралась, но цвет становится ярче и очаги больше. Наблюдаю на 2 рыбках. Совсем недавно приютила 5 боций , у подружки потек аквас и я взяла их к себе. Может стресс? Питаются активно и подвижные очень.Толпой носятся.
у дельфина над глазом образование( видны прожилки,был пузырь прозрачный.позже лопнул) Недели три уже это над глазом((
Рисунок
IMG_0463.JPG (1.02 МБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_0392.JPG (1.23 МБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_0459.JPG (1.25 МБ) [ Скачать ]
Изменено: татьяна горюнова - 15.04.2016 12:12:07
Здравствуйте, а как на сегодня обстоят дела? Похоже на бактериальную инфекцию. Такое появилось уже в вашем аквариуме?А какой объём аквариума? Возможно из-за резкой смены рн,какое то отторжение слизистой smile:Не
Всё про аквариумы в Профиле
Мне очень напоминает болезнь моих(начало), при которой ничего не помогло
Изменено: Амазонка - 16.04.2016 10:56:41
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс