Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Непонятная болезнь боций

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Непонятная болезнь боций
Может вам сравнить всем оборудование. И грунт. И корма. Вдруг совпадет?
Во первых избирательность. Только боции.
Во вторых печень. Пока думаем что от лечения. Но. Отравление перманентное это тож увеличенная печень.
Изменено: Юлика Соколова - 13.01.2015 20:50:43
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Фотографии больного клоуна, светлые пигментные пятна по всему телу и даже на плавниках.
Изменено: Nikesha - 13.01.2015 23:51:00
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
И еще.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Крупный клоун прожил после первых признаков болезни (вначале пятен было немного) около 2-х месяцев, ничего не ел и только слабел. Сидел в карантиннике, подмены каждый день, сильно росли нитриты в 20л банке, почему smile:Не , ведь рыбка не ела... Лечился разными серовскими препаратами, в том числе бактопур директом, а также метронидазолом. Последние недели вливала лейкоцитарный гамоглобулин и В12, тоже безрезультатно. Второй клоун заболел через неделю после первого (просто не стал выплывать на кормежку). Также покрылся пятнами и был отсажен. Тоже пыталась лечить, но что с ними произошло до сих пор не знаю.
Цитата
Nikesha пишет:
Фотографии больного клоуна, светлые пигментные пятна по всему телу и даже на плавниках.

Первый раз такое вижу... smileЗастрелиться: Вероника, это именно изменения цвета кожи? А у ВК совсем никаких предположений не было или все же хоть какой-то вариант был?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
smile:Привет: мне кажется, что не похож на случай с моими клоунами smile:Не
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
это именно изменения цвета кожи? А у ВК совсем никаких предположений не было или все же хоть какой-то вариант был?

Ирина, в начале было не так явно, но ясно было, что не ихтик, а что-то другое, рыба сразу отказалась есть и потом уже ничего не ела. В.К. видел только фотку, вначале я приехала в Акваинтерио с фотографией (второй снимок). Он ничего не смог предположить кроме амеб и сказал поставить оксидатор. Оксидатор не помог, потом я привозила рыбку, смотрела ее Катерина, взяла соскобы, клоун был абсолютно чистый, без паразитов. Посоветовала укреплять имунитет интерфероном и витамином В12, по 1 амп. в воду ежедневно. После третьей поездки уже со вторым умирающим клоуном, катерина препарировала рыбку и опять ничего конкретного не определила. Сказала, что внутренние органы были в приличном состоянии и мы предположили отравление, но чем и почему остальное население живо? smile:Не
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
мне кажется, что не похож на случай с моими клоунами

Елена, я думаю, что похож в том смысле, что болезнь мы не смогли определить, то есть "непонятные болезни боций".
А мне кажется, что именно эти три наших случаях имеют одну "природу".
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

smile:Ангел:
Цитата
Nikesha пишет:
Сказала, что внутренние органы были в приличном состоянии и мы предположили отравление, но чем и почему остальное население живо?

Отравление значит... smile:Подумать: Вполне возможно. Вообще ко всем трем вашим непонятным случаям с боциями можно приплюсовать и мой летний, с гибелью в течение трех недель всех ясухикотакиа - эосов и сплендид. Большинство погибло без всяких внешних симптомов. Просто постепенно, не все сразу, становились аппатичными, пропадал аппетит, они не вылезали совсем из укрытий. В конце концов погибли все до одной, дольше всех держался мой единственный модест. Он был самый крупный, погиб последним. Эта беда не затронула совсем императорских, хистров, куботаев. В общем представителей рода Botia. Насчет клоунов - один из них погиб через два месяца, симптомы были схожие. Двое других - вроде норм. smile:Т-Т-Т: Я тоже грешу на отравление, что-то попало в воду с последней, перед моим отпуском, подменой.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс