Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Sewellia - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
Илья Комаров пишет:
А вот гастромизонов реже стал видеть, прятаются, раньше такого не было
Их лучше в одном аквариуме не держать.Бывают единичные случаи в виде исключения,когда гастромизон попадётся с бойким характером,но как правило наоборот и от хронического стресса гастрики могут погибнуть smile:Обидно:
Всё про аквариумы в Профиле
Елена, добрый день, они вроде бойкие, когда камни чистят севеллии прогнать их не могут. У меня подозрения может они в ночную смену перешли, так как когда утром свет включаю они лазят везде, а позже по пещерам расходятся. Может быть так, а может и нет.. буду посмотреть
200 л. : Gastromyzon zebrinus 2 шт., Gastromyzon scitulus 1 шт., Sewellia sp. spotted 4 шт., Sewellia lineolata 2шт. Мальки Sewellia sp. Spotted около 100 шт.
Улитки : Tylomelania sp PURE ORANGE 4 шт., Tylomelania sp POSO. 2 шт., Nerite Snail в ассортименте .
Там не просто стресс.... линеолаты могут гастриков просто убивать.... и кстати свое потомство тоже. Мальков они не трогуют а подростков воспринимают как конкурентов.
Какой ужас smileO_O хорошо мой гастр-исключение
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

да уж, не когда бы не подумал. Значит гастров добавлять не буду больше.
200 л. : Gastromyzon zebrinus 2 шт., Gastromyzon scitulus 1 шт., Sewellia sp. spotted 4 шт., Sewellia lineolata 2шт. Мальки Sewellia sp. Spotted около 100 шт.
Улитки : Tylomelania sp PURE ORANGE 4 шт., Tylomelania sp POSO. 2 шт., Nerite Snail в ассортименте .
механизм покушения кстати это topping --- сесть сверху на другую рыбу и душить. Другого оружия у них нет. Не только севиллии это делают, как-то я держал в карантине p.cheni и коридор (из одной банке в магазине)... как p.cheni освоились они стали пробывать это на коридорах. Никто не пострадал, но коридоры были очень удивлены что это с ними делают.....
а lineolata -- у меня есть банка с примерно 30 штуками.... и когда молодняк достигает 2-2.5см большие на них начинают покушаться..... я с этим не пытаюсь бороться, потери не очень высокие и рождаются новые....пусть делают что хотят.

с гастрами я их сам никогда не смешивал но у знакомого они всех гастриков изничтожили.

что у вас получится зависит от размеров рыб и наверно персоналий тоже.
Цитата
mikev пишет:
линеолаты могут гастриков просто убивать....

Как интересно, впервые об этом узнала! У меня в акве другое соотношение: 13 гастров и одна несчастная линеолата, которая не крупнее гастра. Она все время от гастриков держится в стороне и явно их опасается. Даже в поединках не участвует.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
по-моему это как повезет ... у меня они атаковали бифов ... не получилось, и рецидивов никогда не было.
гастриков извели у хорошего знакомого которому в оценке ситуации я доверяю.

то что меня очень интересует это если бифы тоже на такое способны.... были странные потери которые я иначе обьяснить не могу, но я при убийствах не присутствовал....
Вот такая у меня живет. Самка, такой уже купил. Вполне здоровая и жизнерадостная..
ещё
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс