Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Nemacheilus

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Nemacheilus, Немахеилусы
Никого не боятся
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
А может - это просто - самцы и самки? Типа -у самцов - красные усы и ноздри, у самок - черные?
smile:Извини: smile:D , оказывается разные они у меня.
И ещё у некоторых имеется чёрная точка у основания спинного плавника(стрелочкой указала)
Рисунок
DSC02905.JPG (69.48 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC02910.JPG (51.23 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC02911.JPG (53.87 КБ) [ Скачать ]
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Топоева пишет:
оказывается разные они у меня.
И ещё у некоторых имеется чёрная точка у основания спинного плавника(стрелочкой указала)

Еще и точка. smile:Подумать: У Артема у таких вроде точки нет. smile:Не
Цитата
Михаил пишет:
А может - это просто - самцы и самки? Типа -усамцов - красные усы иноздри, у самок - черные?

Махаил, уж очень различий много. И полосы не такие, и носы, и усы, и еще рисунок на хвосте. Вообще насчет различий у немахеилусов до сих пор попадалась инфа о наличии у самцов половозрелых подглазничных лоскутов-закрылок, наподобие таких, как у шистур махнерти. Это отличие похоже общее у всех видов немахеилусов. Еще есть у каких-то видов утолщение на первых грудных плавниках (у самцов), есть еще бугорки какие-то на этих плавниках. Вечером покапаюсь еще в статьях на SF. Но к сожалению там статей о видах немахейлусов совсем немного.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Разобрала укрытия и посмотрела на своих. Итог - двое полосатиков с красными носами и темными усиками. И трое другой расцветки, как у Артема в посте 31. Завтра отловлю и поснимаю в боксе для фотографирования.

Точки возле плавника, как у Елены я тоже у некоторых, которые еще у меня плавают - видел.
А вообще - действительно, они вроде одинаковые - только на первый взгляд. Вчера пробовал присмотреться, чтобы записать видимые отличия, потом бросил это дело smile:).
Вот такая
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Так как все-таки решили их обзывать? smile:Бе-бе-бе: У меня их осталось совсем немного - хотелось бы в прайс точную информацию внести.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Завтра отловлю и поснимаю в боксе для фотографирования.

Только сегодня отловила. Но эти немахеилусы так быстро бледнеют и теряют цвет, что сделать нормальные снимки очень трудно. Чуть попозже покажу, что у меня вышло, а пока два ролика совсем небольших. Пока их рассматривала поближе, обратила внимание на глаза. Они очень интересные оказались, я пока такого не у кого из вьюнов не замечала. Вращаются в разные строны, да еще отдельно друг от друга. http://www.youtube.com/watch?v=ggTCns1ebFA. И еще один http://www.youtube.com/watch?v=GDyU3OKIajY&feature=youtu.be На фото тоже видно, что у него глаза отдельно друг от друга двигаются, один вперед смотрит, а другой назад.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
глаза отдельно друг от друга двигаются, один вперед смотрит, а другой назад.

smile:Подумать: дела ))
вот же ведь природа как хитро всё устроила ))
вы только подумайте, у него же когда мозг картинку с каждого глаза собирает, там наверно тридэ, ну как минимум 360 градусов обзор )) забавно.
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс