Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Pseudogastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 59 След.
Pseudogastromyzon, Псевдогастромизоны
Цитата
ace пишет:
Похоже, они и осень хорошо пережили. Плавают пока.

Алексей, а можно поподробнее про условия их содержания у вас: аквариум, аэрация, температура, соседи, подмены воды, корм... А то у меня все как-то с ними не складывается. smile:Обидно:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Аквариум невысокий, но с большой площадью дна(на заказ сделан). Стоит на полу, поэтому температура высокой не бывет. Грунт состоит из известняковых плит. Течение сильное, хорошая аэрация. Кормлю исключительно животной пищей.Остальное (перифитон) они находят сами. Кстати, живут совместно с биофортиями и севелиями. Думаю, что для успешного содержания плоскоперых из Китая, им нужны немного другие условия, чем, скажем, для гастромизонов. Когда у меня псевдогастры жили в аквариуме, где температура была выше и вода мягче, то очень трудно было сохранять их живыми долгое время.
Вот парочка снимков новых псевдогастромизонов, может точнее вид сможете определить...стекло не чищу, чтобы рыбасам было чем питаться. smile:D smile:Фото:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
И еще один с мордочкой.
Цитата
ace пишет:
Когда у меня псевдогастры жили в аквариуме, где температура была выше и вода мягче, то очень трудно было сохранять их живыми долгое время.

Интересно, а какая жесткость воды для них желательна? Мои псевдогастры быстро погибли в свежезапущенном аквариуме, где жесткость небольшая, хотя сидхи, отики и апистограммы там неплохо живут.
Извините вопросы эти скорее для темы про псевдогастров...можно перенести.
Цитата
Nikesha пишет:
может точнее вид сможете определить.

Вероника, smile:боцик: вот смотри, на фото псевдогастромизон чени Алексея. По моему очень похож... smile:Подумать: Как считаешь?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Как считаешь?

Сравнила фотки, конечно, очень похож. Теперь меня волнует проблема жесткости воды, хочется понять какие им нужны условия? Придется все мерить и подбирать им жилище, может положить для жесткости туф?
Вероничка, симпатяги, конечно, smile:Супер: smile:Цветы: но до вида, если их еще делят на миерси и чени, можно определить, если сделаете фото со стороны брюшка. Со спинки эти виды почти идентичны.
Цитата
Nikesha пишет:
Теперь меня волнует проблема жесткости воды, хочется понять какие им нужны условия?

Вероника, а у тебя сколько жесткость? У меня 9-10, в зависимости от сезона. Это то, что течет из крана, в аквах в общем примерно так же. Сейчас вот 9 в гастромизятнике. Поискала в инете еще раз инфу, пишут на таких сайтах, как SF, что для псевдиков, например чени или майерсов нужно 1–12°. Своего опыта, к сожалению, содержания псевдиков нет, но вот думается, что тут температура содержания может самое все-таки важное... smile:Подумать: Нашла у Х.Блехера описание реки, где пойман Pseudogastromyzon changtingensis (провинция Гуанси, Китай). Вода с быстрым течением и 16°C, не более 18 ° C в некоторых местах. Есть пища для размышлений. smile:Подумать: ЕСли удастся приобрести когда-нибудь псевдиков, буду стараться поддерживать температуру пониже.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ну что, недавно ещё только в этой теме фотки смотрела...а теперь...
В общем, вот...товарищи. Сынуля не успокоился, теперь у нас такие...
Только какие? В видах посмотрела, вроде " севеллия сп." , что скажите?
Ужас в том, что они худые, есть жутко хотят, даже спускались, с жадностью хватали кусочки, но боятся, мечутся, и не могут поесть smile:Плачь: мне их жаль.
Фото сделала, какие смогла.Сорри, стенку заднюю давно не чистила smile:Смущение:
Рисунок
DSC00299.JPG (73.36 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC00290.JPG (67.76 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC00282.JPG (80.68 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Амазонка - 10.11.2012 22:24:26
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс