Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Определение пола гастромизонов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Определение пола гастромизонов, Все об отличиях самцов и самок
Цитата
Боц пишет:
, а при этом морды кажутся удлиненными, как у самцов.

Ольга, smile:боцик: я сильно извиняюсь, smile:Смущение: но просьба есть, а можно сделать фото не сбоку чуть, как у вас, а прямо? Понимаете, у вас чуть пропорции искажены, особенно на последнем фото, из-за этого... И длину морды трудно увидать точно. Вот посмотрите чуть повыше на станице фото, сделанные прямо с пузика, там все очень четко видно. У вас вроде самки обе, но со стеллатусами самцами у нас на форуме полный штиль, нет не одного. И фотки самца, именно точно стеллатуса нет. smile:Обидно: Поэтому так важно не ошибится и ваших точно определить. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Боц, меня эти усы тоже заинтересовали - вполне такие заметные smile:Да:

Я попробую снять их прямо smile:Ангел: Они носятся, как торпеды. Трудно успеть.

Странно, неужели только самок этого вида продают?
Живу в Подмосковном лесу.

180 л. 5 - аканты Кюля, 4 - Pangio oblonga, 2 - гастромизоны стеллатусы, 2 - гастромизоны вириозусы, лорикарии красные, красные неоны, нанностомусы маргинатусы, желтые молли сфенопсы, элеотрисы, бриллиантовые анциструсы (L184), отоцинклюсы аффинис, улитки пагоды, ампулярии голубые и черничные, неритины разные, тиломелании, тиары волосатые, палюдомусы, шип дьявола, креветки амано, красноносые, вишни, мандаринки, фильтраторы камерунский и банановые.

25 л. - пецилии, тетры, неритины рогатые, креветки желтые неокардины

5 л. - нотобранхиус Гюнтера
paramoribo (Olga), Про усы - это к Ире вопрос, гастры не мой профиль.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
paramoribo (Olga) пишет:
меня эти усы тоже заинтересовали - вполне такие заметные

Усы хорошие. smile:Супер: К полу, по-моему, размер усов не имеет отношения.ятд.
Для отчета, это вириосус Артема, фото взято из ролика. Самочка.

Ольга, посмотрите вот на этого самца стеноцефалуса. К сожалению, поближе не снять пока, и техника не позволяет. Но вот у него на плавниках спереди что-то похожее на заборы... Во всяком случае, похоже выглядит. И бугорки на морде просматриваются. Конические... Как считаете, это то, про что пишут на ЛОЛ и на SF... smile:Подумать:
Рисунок
IMG_54281.jpg (158.06 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_5428.jpg (324.28 КБ) [ Скачать ]

Ира, вау, класс! Красавец! Похоже на то, что пишут. Здорово! Какие у него оранжевые торчки(как называются?) над ноздрями.
Опять возвращаюсь к половым отличиям стеллатусов. В темке этой ранее обсуждали, что в продаже одни самки попадаются. Во всяком случае, они выглядят как самки, никаких плеч и вытянутых морд у них нет. Так и не пришли к одному мнению, почему так происходит. Так что хочу снова напомнить о своей просьбе - кто именно стеллатусов или зебринусов (у них аналогичная ситуация) в продаже увидит, обратить на это внимание и посмотреть самцов. И конечно своих порассматривать и пофотографировать. Буду не знаю как благодарна тому, кто мне фотку самца стеллатуса или зебринуса покажет. Пока я их не нахожу. smile:Обидно: Недавно брала гастриков из партии, где были вместе с толпой гастров в горошек два десятка примерно стеллатусов. Причем достаточно крупных, явно уже взрослых, определившихся по полу. Там не было опять самцов спопудовых, я их не нашла не одного. smile:Обидно: Выбрала трех самочек. Две крупных 5,5 см и очень широких, специально измерила, 2 см в ширину. smileO_O Видно разницу с третьим гастром, они рядом на стекле. Та, что помельче - 4,5 см.
П.С. Кстати, обратите внимание на бока отвисшие у той самки, что одна на фото. Это она не у меня наела, это такую я купила. Первый раз вижу чтобы в такой форме гастров продавали. smile:Подумать:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс