Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Определение пола гастромизонов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Определение пола гастромизонов, Все об отличиях самцов и самок
Ирина (Santera) ,
Скитулус-самец - то, что надо. smile:Спасибо: Кривоват, полагаю, не страшно.
Гастромизон, не знаю кто.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Артем, это тот гастрик, с икрой? Здесь так уж точно не могу сказать, но скорее всего стеллатус.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Здесь так уж точно не могу сказать, но скорее всего стеллатус.
Ну что же ты... Это, стеллатус, у меня три таких... А вот пацанов заснять не могу.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Ирина (Santera) пишет: не очень верится в то, что на месте никто бы не заметил наличия таких ограниченных популяций.
Вдруг заметить нелегко, они о себе не кричат, для этого надо поставить себе такую задачу. Надо перевозиться с большим количеством рыбок, чтобы это заметить. По идее самцов и самок должно быть 50:50. А из названий, которые висят в гугле, по Борнео прошлись только систематики и экологи.
Цитата
Ирина (Santera) пишет: И еще, может у кого есть какая-то другая инфа, но я не на ЛОЛ, не на SF, не встречала упоминаний о таком уж большом уж большом преобладании самок. А они занимаются плоскими не менее серьезно, чем мы. И гораздо дольше. И имеют доступ к различного рода источникам, которых у нас нет.
Не обращали внимания и не задавались таким вопросом. Предположения относительно преобладания самок могут быть ошибочны, тк основаны на двух аквах. Поэтому и призываю внимательно присмотреться ко всем своим гастрам и постараться у всех определить пол, а лучше всего вывешивать всех сюда, поопределяем вместе. Указывайте размер и вид (если неизвестен, то фото сбоку или сверху, вывешивайте, определим).

Ну что, господа академики, заседание продолжается? smile:D Или как?
Цитата
Боц пишет:
Караси и щиповки, если правильно понял, существуют в замкнутых водоемах, а гастры - в реках. Трудно предположить, что река на всем своем протяжении имеет такую замкнутую биосистему, как водоем карасей.

Щиповки живут в реках, однополые обнаружены в водохранилище.http://dspace.univer.kharkov.ua/bitstream/123456789/4391/2/G.A.Shandikov%2c%20D.V.Kryvokhyzha.pdf
Мой вирьёзус для коллекции (на фото штангель высветил фотошопом).
Рисунок
IMG_5079.JPG (84.26 КБ) [ Скачать ]
2 аквариума в профиле
Радик, хорошо получилось, спасибо. А сам как думаешь, кто у тебя?

Ирина (Santera) ,
Сам не знаю smile:Не
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
Сам не знаю

Ну плавнички у этого гастра точно как у самки.
А вот этого можно и не смотреть на стекле. И так видно, что самка.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс