Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Нерест севеллий

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Нерест севеллий, Общие сведения о размножении
Цитата
Боц пишет:
я вот думаю, показать им еще раз моего "сомнительного" малька..

Показать нужно, как раз в тему будет. Чтобы сравнить - этот парень все равно фотки покажет, если уж завел об этом разговор. Можно пару-тройку снимков, для наглядности, как окрас у этих мальков менялся. smile:Подумать: Там у тебя несколько очень хороших снимков есть.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Боц пишет:
У меня тоже мальчик, но в нересте замечен не был. Скоро начнем заниматься селекцией севеллий, как гуппи.

в 200 литрах я нереста точно не разгляжу, даже если он и был, не представляю как он у севеллек выглядит
Юля, сам процесс икрометания, если не ошибаюсь, у нас только Радик и Наташа видели. Но есть много фоток, запечатлевших процесс ухаживания. Я эти гонки самцов за самкой часто вижу, но потом они уединяются в кусты или под фильтр, или в заросли растений почти у самой поверхности воды... и саму икру никогда не видел. Но Вы же читали на форуме, что потом при сифонке аквариума, если рассматривать слитую грязь даже через объектив фотоаппарата, хорошо видны личинки и мальки. А я просто, после таких забегов, не чищу аквариум недели две-три и мальки сами выползают. Вот сейчас спотики ползают по банке. Но это при условии, что в банке нет активных поедателей икры и мальков.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Боц, там общак, врятли икра или мальки выживут. А такие догонялки я вижу у мелких линеолат...почему-то. Они с хвостом 4 см. Хочу сделать севелятник, правда небольшой, на 35 литров, и посадить туда спотиков, без всяких соседей
Изменено: Юлия - 04.06.2013 00:44:09
Цитата
Юлия пишет:
там общак, врятли икра или мальки выживут.
Общак общаку рознь. Но не вижу ни Ваше количество аквариумов, ни объемы, ни состав рыбы... ничего сказать не могу.
4 см - это уже нормальный размер для нереста. У меня трехлетние спесиосы всего 5 см.
Цитата
Юлия пишет:
Хочу сделать севелятник, прадв небольшой, на 35 литров, и посадить туда спотиков, без всяких соседей
Ну, севелятник на 35 литров как-то сомнительно... я отсаживал две пары спесиос в 40 литров. Просидели там месяц, без толку. Но это ни о чем не говорит. Просто Вы не написали, сколько спот будут у Вас жить в 35 литрах.
Цитата
Боц пишет:
сам процесс икрометания, если не ошибаюсь, у нас только Радик и Наташа видели.

Ну я тоже видела, только снять на видео не получилось не разу, все очень быстро происходит и в основном действительно в зарослях, очень редко на виду. На открытой воде, поднимаясь к поверхности, нерестились севельки у Радика, вот здесь можно ссылки на небольшие ролики, которые он снял, посмотреть. http://loaches.ru/news/news_16300.html

Цитата
Боц пишет:
Ну, севелятник на 35 литров как-то сомнительно

Артем, мои в такой боночке постоянно нерестятся. Там все экспериментальные мальки родились и еще куча других. Там может жить много севеллий, просто нужно обеспечить их больших количеством укрытий. Я не говорю, что это идеальные условия, конечно нужно бы побольше.

А, ну да, как же иначе... просто помню, ты писала, что саму икру не видела... ну извини. smile:Дружба:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Артем, мои в такой боночке постоянно нерестятся.
Я рад, просто рискнул и про свой опыт написать. А у тебя в 30 литрах экспериментальных мальков сколько?
Вообще для нереста им по-моему не сильно важен объем. smile:Подумать: У меня уже несколько раз нерестились севельки в акве литров на 15, не больше. Вот вчера буквально обнаружила пару совсем мелких личинок в отсаднике голом, просто с кучей камней в углу. Там две пары взрослых спот с подросшими мальками сидели, я их туда отсадила пару недель назад, ждала пока заберут.

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс