Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Разведение и нерест всех видов севеллий.

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 102 След.
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
Тоже пополнение новое. В карантинике 35литровом остались несколько линеолат, родившихся почти год назад, из самых мелких. Оставила, чтобы подкормить и подрастить, отдавать таких мелких не стала. И еще с ними жили несколько спотиков. Я из них нашим девушкам, когда отправляла севеллек, отбирала самцов. Не смогла на все сто понять, но наиболее похожих взяла, казалось остальные самки. Но как выяснилось, одного все таки проглядела. ТРудно у молодых спот понять, кто, а заборов не видно было. Но теперь самец четкий появился и заборы есть и по плавничкам стало видно. И ночью несколько раз видела суету и что-то похожее на гонки нерестовые. Перестала камни поднимать и сифонила только открытые места. Хотелось дать малькам шанс, если все-таки нерест будет. Сейчас двое плавают, чуть разного возраста, один поменьше... Фотки не очень качественные, не получаются лучше, очень осторожные малыши...
Рисунок
IMG_7052.jpg (99.09 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_7086.jpg (62.3 КБ) [ Скачать ]
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина (Santera) ,
у тебя просто фабрика севеллий. smile:Супер:
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Цитата
Наталья Ихсанова пишет:
у тебя просто фабрика севеллий.

Эх, Наташа, хорошо бы такую фабрику открыть скажем для гастров... smile:Подумать: Или бефортий... Это я так, мечтаю... smile:D Ну вот чем севельки отличаются так от остальных плоских, что нерестятся в аквариумах, а другие плоские нет...

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
вот чем севельки отличаются так от остальных плоских,
давно и много думаю на эту тему и не могу найти ни одного, даже самого бредового, объяснения. Казалось бы, кюли... уже давно живут в аквариумах, у многих нерестятся. но почему у нас на форуме севельки уже человек у десяти отнерестились, но нет ни одного малька пангио кюли? smile:Не
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Вот, наконец увидела и нерест и икру!!! smile:Радость: А то столько мальков, а вижу только результат, а сам процесс - нет... Спотики, сидящие отдельно в отсаднике, сегодня снова порадовали. smile:Ангел:
Рисунок
IMG_7096.jpg (219.83 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_7108.jpg (211.91 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_7114.jpg (158.18 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_7121.jpg (382.13 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_7136.jpg (238.22 КБ) [ Скачать ]

Ирина, поздравляю smile:Цветы: smile:Цветы:
Вот здорово, если получится процесс понаблюдать smile:Ангел: smile:Т-Т-Т:
180л (запуск июль 2010) 6 севелий спот, 4 севелии линеолата + 2 подростка + мальки,анциструс 2, стурисома, гемилокария
125л мальки анца, галактики, неоны
30л (карантинник)
Цитата
Elena8 пишет:
Вот здорово, если получится процесс понаблюдать

Лена, тут трудности есть, но я сейчас пробую что-то придумать... Не готова я оказалась к такому повороту... Нужно или всех севеллий убирать куда-то или икру... Но не одного карантиника, даже маленького, нет под рукой... Все заняты... Блин, она даже не сифонится, клейкая очень, крепко держится... Как ее собрать осторожно, не соображу... smile:Подумать:

Ирина (Santera) , а зачем ее собирать-то? Если хочешь, потом мальков соберешь. smile:Не
180л (запуск июль 2010) 6 севелий спот, 4 севелии линеолата + 2 подростка + мальки,анциструс 2, стурисома, гемилокария
30л (карантинник)
Цитата
Elena8 пишет:
а зачем ее собирать-то? Если хочешь, потом мальков соберешь.

Лена, если б так просто... Эти лапушки родители и их родственнички smile:Очень сжирают икру быстрее, чем я успеваю сообразить, что делать... smile:Не
У нас уже как-то поднимался вопрос на форуме, по поводу того, едят ли севельки свою икру и личинок и нужен ли грунт в нерестовике. Про личинок не скажу, а икру едят. Сама вижу, как они быстро подчищают и дно и губку от икры. Так что грунт или сетка на дно нужна обязательно. Иначе все съедается в момент...

Да уж, сетка нужна smile:Подумать:, а у тебя нет? Я бы наверное сеткой от сачка пока временно пожертвовала. smile:Не
30л (карантинник)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 102 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс