Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Боция-клоун

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 345 След.
[ Закрыто ] Боция-клоун, Chromobotia macracanthus
Ну и последнее фото с более близкого расстояния. Наверное, одно из лучших моих фоток клоунов smile:Смущение:, я от него и от них просто тащусь smile:D :
Рисунок
IMG_3463.jpg (85.35 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Порадовала. А какого они размера и возраста? Нет, на нерест я не намекаю...
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Артем пишет:
А какого они размера и возраста?

Уже вроде бы говорила об этом... э-э-э, точный возраст неизвестен, т.к. покупала их уже сбитенькими бычками по 5см, сколько они росли до этого размера smile:Не . Если около полугода, то плюс у меня живут (дай бог памяти...) побольше 1,5 лет.
Размер около 11см.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Что интересно: во время драки действуют по отношению друг к другу очень деликатно, без ран и крови. Стоило только сунуться в драку филаментозусу, тут же увидела раскрытые шипы в его сторону - отогнали и шипы убрали. Жаль, этот момент не успела сфоткать.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
У меня все крупные боцики постарше будут - 3-4 года. Ленивые стали. Только тигры иногда балуют драками и танцами.
Юля, фотки просто улет! smile:Супер:
И клоуны тоже улет! smile:Супер: Настоящие кабанчики. smile:Цветы: smile:Цветы: smile:Цветы:
Представляю твое состояние радости от этих аквариумных картин и того, что они увековечены. УРА! smile:Браво: smile:Браво: smile:Браво:
Изменено: Наталья - 15.01.2010 15:10:49
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Цитата
Наталья пишет:
Юля, фотки просто улет!

smile:Спасибо: , Наташа! Мне, кстати, клоунов легче всего фоткать, они совершенно спокойно относятся к вспышке и к фотоаппарату. Чаще всего фотосессию портят барбусы своим неуёмным любопытством. Но такие кадры, как эти последние, лучше всего делать незаметно, чтобы не спугнуть азарт рыб.
Цитата
Наталья пишет:
Представляю твое состояние радости

Конечно, я очень рада, что мимо меня не проходят такие красочные сцены из жизни рыб. И рада поделиться с вами всеми этой радостью. smile:Дружба:

И ещё. Конечно, мне хотелось бы, чтобы эта тема регулярно пополнялась новыми фотографиями, новыми наблюдениями и новыми сюрпризами наших клоунов. Ведь что ни говори, а это самая популярная и любимая всеми боция. smile:Да:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Юлия Сухова пишет:
Конечно, мне хотелось бы, чтобы эта тема регулярно пополнялась новыми фотографиями, новыми наблюдениями и новыми сюрпризами наших клоунов. Ведь что ни говори, а это самая популярная и любимая всеми боция.

Для меня это практически невозможно! smile:Плачь: Мои любимчики все время спят, и единственное что я вижу, это пару хвостов лежащих между трубами.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
еще раз просмотрел,что сказать smile:Не
просто, Обалденно!!!!
Цитата
Наталья пишет:
Мои любимчики все время спят, и единственное что я вижу, это пару хвостов лежащих между трубами.

Наталья, Наташ, я этой проблемой занимаюсь уже четыре года :oops: Еще на Тропике, Акве.ру, с Израилем и Украиной переписывался в поисках ответа: почему мои скрытные, а другие пишут, что у них клоуны ручные... Пытался анализировать объем аквасов и состав воды, наличие укрытий и место расположения банок... Бесполезно, никакой логики. У кого-то ни одного укрытия и боцики, как барбусы, кто-то пишет, чем больше укрытий, тем чаще будете видеть рыбу... Пока вывод один - есть два вида боций скрытные и шоу-порода. Нам с тобой достались скрытные. Мои клоуны только на зорьке и закате выползают, а года два назад, когда были молодые, очень тусили. У Юли клоуны другой породы социально-ориентированные, которые без тепла человеческих рук загибаются. Так что, наша с тобой нелегкая доля боцелюба - любить то, что не видим...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 345 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс