Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Кормление боций и других вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 202 След.
Кормление боций и других вьюновых, Вопросы и ответы...
Интересный у меня тут случай с одним кормом произошёл.Купил я палочки для Цихлид от ЖБЛ ввиду отсутствия в продаже любимых Сера.Покормил ими северумов и полиптерусов и понял,что пора это дело прекращать.Гранулы страшно красили и мутили воду,появился неприятный запах.Банку выбросил.Самое интересное началось потом.Сначала загнулась вьетнамка,за ней гигрофила,через неделю вымерли все мелании.Это бул кошмар.Всё обошлось ,но более к этому корму у меня доверия нет.Теперь использую А-ЗОО.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
А в корме ли было дело? ))
Рисунок
Блог о мхах: http://aquamoss.blogspot.ru/
Хороший интернет магазин: http://www.aqamix.ru/
Сайт друзей: http://ada-russia.ru/

Хозяйство: 5000л воды
До этого таких случаев не наблюдалось с момента работы этого аквариума -6 лет.Может и не в корме,но другого объяснения у меня нет.Воду я там меняю не чаще ,чем раз в месяц,а то и два,и делал так всё время.Может, конечно, и было совпадение со сменой воды,не припомню.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Интересный у меня тут случай с одним кормом произошёл.

У нас здесь, местные аквариумисты, тоже на ЖБЛ корм жаловались. Только там не знаю, какой именно вид корма, палочки или еще что. Я сама на птичке разговор продавцов слышала. Они предположили, что поддельный корм, китайский, попался. smile:Не Особо не обратила внимание, но если учесть и этот случай Андрея, то наводит на размышления. smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Кормила я жбл палочками, корм как корм. Мусора от всех этих палочек валом, всё равно каких.
Андрей, а я уже с того лета кормлю палками тетра для прудовых рыб, растительные.
Вот купили для прудовых разноцветные жбл, я попробовала, тоже ничего, не красят воду, только жёстче, размачивать дольше надо.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Ну тогда ,надо полагать,мне попалась на редкость гадостная подделка.
smile:Привет:
Хочу пожаловаться на своих рыб. Совсем перестали есть огурец. Они его никогда особо не жаловали, но сейчас не едят даже после разгрузочного дня. Вернее, едят только САЕ, из боций никто даже нюхать огурец не хочет
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Цитата
Люба пишет:
Вернее, едят только САЕ, из боций никто даже нюхать огурец не хочет

Может что-то в этих конкретных огурцах не то? smile:Подумать: Или уже несколько раз разными кормить пробовала и без толку? Своим что-то давно не даю, из-за лепоринусов. Они просто изгрызают по-зверски весь огурец и делают это очень неаккуратно - много остатков потом плавает. smile:Очень Не хочется воду портить.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ира, привет. Я уже несколько раз огурец предлагала, не едят. Ну и ладно. Не хотят, не надо
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
занимательный способ крепления овощей в боцарии
https://www.youtube.com/watch?v=r9iIa4jJn2Y
ткнуть в середину куда-нибудь
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 202 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс