Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia kubotai

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 След.
Botia kubotai, Куботаи (шахматные)
Вот они валяются сейчас
Рисунок
image.jpg (137.61 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
image.jpg (162.86 КБ) [ Скачать ]
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Ага, вот и причина построения перед передним стеклом в том числе и на хвосте - мечтают о мотыле и корме для дискусов smile:Смех: . А это уже контакт! Глядишь, может быть в недалеком будущем ради лакомств будут кренделя выписывать перед лобовым стеклом. А таблетка smileФу-у-у

Кстати корм для дискусов лопают все мои травоядные с великим удовольствием.
Не знаю, Оля. Не думаю, что они попрошайничают. Только поели и сразу снова просят? Странно как-то.
Тем более, обычно рыбы еду просят, когда хозяина видят. А эти так лежат, когда меня в комнате нет (я за ними из-за угла подглядываю). Вот в большом аквариуме все заняты своим делом, но если я проходу мимо, то все сразу начинают у стекла собираться- вот это я понимаю, попрошайки. А куботайцы эти, мне кажется, так лежат, потому что заняться больше нечем, плавать негде. Раньше они больше прятались в укрытие, но там тесно. А тут вот осмелели и стали выходить.
По поводу корма для дискусов. В большом аквариуме его едят в последнюю очередь, когда все остальное закончилось.
аппетит приходит во время еды!
у рыб в неволе кушать-кушать и кушать - это единственное, чем им можно заняться, если в добавок к этому они не могут нереститься в аквариуме.
Люба, раз вода хорошая, думаю, все нормально. Рыбы постепенно осваиваются и медленно возникает контакт с человеком. Прыгать у стекла при приближении хозяина - это далеко не сразу, доверие к человеку - это дело времени. Быстрее возникнет, если не будете прятаться за углом во время кормления, а будете стоять рядом аквариумом. Рыбы должны видеть своего кумира smile:D Сначала, наверно, может быть пассивное попрошайничество, позже - активное.
корм для дискусов мои едят все.
Изменено: gastrovod - 02.06.2014 23:35:23
Люб они у тебя изачально так лежат как принесла? Или потом стали. Еще гипоте smile:Поздравляю!: зу выдвину. Взрослые боции очень любят лениться. Не знаю насколько это относится к кубикам. Но на других я этот тюленизм часто наблюдала. Они у тебя выглядят взрослыми степенными. Не метаться же им клубком и играться! Надо покушать лечь и отдохнуть. Кстати можно попробовать течение увеличить. Может будут в нем плавать
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Цитата
Юлика Соколова пишет:
Еще гипоте smile:Поздравляю!: зу выдвину.
Юлика, ну ты как всегда мудра. На полном серьезе smile:Моё
Точно-точно, взрослые боции, солидные и степенные. Степенно и солидно валяются, степенно и солидно клянчат харч, какое там вам еще плавать. Плавать не престижно, а степенность для престижу. Все как у людей: главное - форма smileCool , а не содержание. Содержание лучше вовсе отсутствует smileCool smile:Бэтмен: smileCool smile:Моё .
Они стали так лежать недавно, раньше только прятались.
Пусть лежат, как хотят, лишь бы не болели.
Меня-то беспокоило не лежание, а то что одна рыба на хвосте стояла. Но пока больше не стоит, вроде.
Еще одна рыба чешется. Я уже 2 внесения эктол кристала сделала, но чесотка пока не прошла. Завтра третий раз внесу лекарство
Вот Юлика просила с линейкой сфоткать. Получилось одного заловить. Они примерно все такого размера, только самый большой крупнее, но его не удалось заловить, сидит в укрытии и никого днем туда не пускает. Пускает только на ночлег собратьев
Рисунок
image.jpg (192.31 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
image.jpg (196.81 КБ) [ Скачать ]
Хотела снять видео. Дала мотыля. Но куботаи оказались очень скромными, стеснялись выйти и поесть
http://youtu.be/z31qK74-huI
Пересадила своих шахматистов из карантина в общий аквариум. Выловила всех разом- они набились в укрытие и я их просто с укрытием и перенесла.
Думаю, за время заточения в 40 литрах бедные рыбы забыли, как плавать. Сейчас носятся по всему аквариуму. Вверх-вниз и вдоль. Заглядывают во все укрытия. Даже модест в шоке от того, что к нему тоже наглые морды сунулись.
Старые куботаи сначала даже не вышли, потом один все-таки выплыл. Рядом с новичками он просто малыш- новые длиннее на целых 2 см где-то, а то и больше
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс