Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Ирина (Santera) (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1800 След.
Растения в аквариуме
Цитата
Люба пишет:
что делать с людвигией? Она доросла до ламп уже, по бокам у неё есть корни вдоль стебля. Можно ее как-то подрезать?

Люба, smile:Привет: См 10 сверху отрежь и посади верхушку. Я так делала, нормально приживается. А что останется без верха, там должны боковые побеги пойти. Вроде так.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
С Днем медицинского работника!
Присоединяюсь, Лена, с праздником! smile:Браво: Здоровья и счастья, успехов в твоем нелегком, но важном, труде! smile:Цветы: smile:Цветы: smile:Цветы:

Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Но гипергастры откладывают икру под камень, она сомикам не доступна, а на мальков они охотятся?

Наверное если попадется - слопают конечно. Насчет охотится целенаправленно - smile:Подумать: smile:Не

Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
36 л. Если пойдёт всё по плану,то в 36 л останутся только корики.Не маловат объёмчик?

36 л-для кориков и гипергастров? smile:Подумать: А сколько кориков? Если немного - норм. Но это если просто для содержания. А если надеется все же на размножение - хоть сколько кориков уже составляет проблему. Эти всю поверхность же пылесосят. Их некуда совсем пристроить, в какой-нибудь другой аквариум? smile:Смущение:

Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
https://cidex-shop.ru/produktsiya/preparaty-dlya-vody/melaxin.html Купить купила, но пока не стала вносить,решила ещё немного понаблюдать

Нужно в наших магазинах поспрашивать, может тоже где есть. Попробовать хочу, возможно действие не хуже. А то сейчас у Мелафикса оригинального цена уж совсем... Негуманная. smile:Обидно:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
.Теперь так: 60 л - боции сплендиды, аканты( странно, но почему то их сплендиды не обижают,

Может за рыбу не принимают. Уж очень вид странный. smile:D
Лена, а что с гипергастрами, куда их решила? Не увидела их упоминания в верхнем посте.

Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Им попробовать?Если, конечно ещё есть в продаже...

Лена, извини, сразу не получилось ответить. Напиши, что за средство? Конечно оригинальные лекарства лучше, но если состав такой же, то может и этим попробовать. smile:Подумать: Уж больно не хотелось бы какими-то антипаразитарными лечить. Тем более при таких непонятных симптомах.

Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Ирина, ты бы как поступила?

smile:Привет: Я так давно никого не лечила, что мысль об этом уже приводит меня в ужас. smileO_O smileЗастрелиться: Лен, а из видимых симптомов только плавники потрепанные? На теле ничего подозрительного, не чешутся? Если только плавники, я бы сначала попробовала что-то типа Мелафикса или Пимафикса. Может даже их вместе. smile:Подумать: Когда-то моим гастрикам это сочетание помогло, тоже, насколько помню, с плавниками беда была. Если есть конечно это в наличии. Есть они у вас в продаже? У нас давно в магазинах нет. Если не поможет - уже дальше думать.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Вот в эти 60 л хочу протомизон, севеллий 04,гипергастромизонов и отиков.Как такой состав?

Ну так-то вроде никаких сильных противоречий нет. smile:Подумать: Севеллек 04 с протомизонами я держала, никто никого не обижал. От отиков тоже не должно быть проблем. Может и у гипергастромизонов дела с размножением наладятся. В идеале конечно их бы какое-то время вообще отдельно от всех подержать, но это в идеале. smile:D

Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Срочно запустила 36 л, вчера пересадила всех. Нда.., капризные они, стресс у них, двое вообще из-за фильтра не вылазят, не едят вообще

Это да, с ними посложнее, с линеолатами и спот хлопот поменьше. Я своих до сих пор всех одновременно на кормежке не вижу. Сколько там точно из первой партии живых осталось - не знаю. Но если уж вылезают - едят все, что попадется. И мотыль и сухой какой попадется.

Потери 2017-2019
Лена... smile:Плачь: smile:Плачь: smile:Плачь: Очень сочувствую, это реально серьезная потеря. Как же обидно и дико жалко. Эх... smile:Плачь: smile:Плачь: smile:Плачь: Надеюсь, хоть самец еще найдется.

Pangio / Acanthophthalmus, Пангио / Акантофтальмусы
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Возможно глисты?

Точно же трудно сказать. smile:Подумать: smile:Не Но какие-то паразиты - это все же наиболее вероятно. У меня тоже пара акантов исхудавших было, так и не поправились, погибли. smile:Плачь:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1800 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс