Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Ирина (Santera) (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1798 След.
Gastromyzon, Гастромизоны
В Фейсбуке нашла интересную информацию насчет продолжительности жизни гастромизонов. Написал заслуживающий доверия человек - Jim Powers, у него огромный опыт содержания наших профильных рыб. smile:Супер: Цитата полностью - " I presently have some G. ocellatus that are 10 years old and some G.zebrinus and a G. scitulus that are about 14 years old. However, most that I’ve had lived anywhere from 3-8 years." - "В настоящее время у меня есть несколько G. ocellatus, которым 10 лет, и несколько G.zebrinus и G. scitulus, которым около 14 лет. Тем не менее, большинство, живет где-то от 3-8 лет." Раньше писали про 10-летних, но чтобы 14 лет - это круто очень. Для такой небольшой рыбки. У меня только один долгожитель, куплен в 2011 году, сейчас этому скитулусу получается больше 8 лет.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Gastromyzon, Гастромизоны
Цитата
iKa пишет:
Если есть рыбки разного пола, им, наверно, комфортнее.

Не знаю насчет их комфорта, но то, что будет интереснее за ними наблюдать - это точно. smile:D Как-то оживленнее в аквариуме, когда есть и самцы и самки.

Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
iKa пишет:
У одного, самого активного, шишка. Что это может быть.

smile:Привет: Очень похожий случай был у одного из моих гастриков. Вот здесь тема, почитайте. http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=303 Тоже, несмотря на шишку, был бодр, весел и активен. Погиб через пару лет после этого совсем от другого, шишка так и осталась и совсем ему не мешала. Но нужно учитывать, что похожий случай - не обязательно точно такой же. smile:Подумать: Понаблюдайте, будет ли расти шишка.

Hypergastromyzon humilis, Гипергастромизоны
Лена, smile:Привет: Ну что там у твоих гипергастров, есть что-нибудь интересное? Что там происходит?

Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Может попробовать отсифонить грунт в этом месте?

А куда потом икру хочешь пристроить? У меня не получилось у псевдогастромизонов вырастить икру отдельно. Хотела за развитием понаблюдать.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Надо отселить гипергастромизонов

Хорошо бы. smile:Да: Но создать условия, максимально приближенные к условиям этого аквариума. smile:Подумать: И чуть подождать с переездом. Шансов конечно немного, можно сказать и совсем нет, но вдруг ( smile:Т-Т-Т:) повезет этим личинкам.

Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Нерест

Лена, ты прямо сам нерест видела? Как все происходит, так же, как у псевдогасромизонов?

Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Нерест.Точно!

Ого. smile:Браво: Здорово, это отличная новость. smile:Виктория: Но теперь бы как-то умудриться хоть пару мальков вырастить. smile:Подумать:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
В этом аквариуме акантопсисы и ангилларисы. Шанса у икры нет

Да, сложно все конечно. smile:Плачь: Дико жаль будет, если не получится. Ну, кроме отлова и пересадки потенциальных хищников (что наверное не выйдет), я бы камешков побольше положила (любых, даже небольшие можно, просто чтобы сложнее было ловить и было побольше мест для пряток мелочи) и усиленная кормежка. Чтобы им было лень бегать по аквариуму в поисках добычи. smile:D Как-то так. Кстати, там еще и креветки. Доступную икру тоже сожрут. smile:Обидно:

Потери 2017-2018
Андрей. Ужас какой, жаль дико всех. smile:Плачь: smile:Плачь:Особенно Тузика. smile:Плачь: Сочувствую очень.

Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Севельки достойно перенесли всё это, а ленеолаты так начали нереститься, не смущаяясь того, что я ещё не закончила с посадкой растений.

Наверное еще и подмена воды была, вот они и оживились. smile:Подумать: Или на нервной почве. smile:D А мелочи там не было, не заметила?

Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
но их гастрики любят, а новые камушки игнорируют

Я тоже заметила, что предпочтения плоских, да и некоторых других рыб тоже, часто идут вразрез с требованиями по дизайну аквариума. smile:D Так что пусть так тогда остается. smile:Супер:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1798 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс