Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Ирина (Santera) (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1787 След.
Треп - 2017
Цитата
Люба пишет:
Ира, удачи тебе во всех делах!

Люба, спасибо! Удача мне сейчас точно пригодится. smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Треп - 2017
Цитата
Люба пишет:
В этот раз в Питер не собираешься?

Люба, smile:Привет: Пока нет. Много дел дома, продажей-покупкой квартиры занимаемся. Все непросто идет, то одна проблема, то другая. Так что я пока невыездная, только вот в командировки приходится ездить, тут не отвертеться никак.
Цитата
Люба пишет:
В этом году у нас на удивление приличная погода.

Ну это кому приличная, а кому не очень.smile:D Моей старенькой тете там тяжеловато, да и я сама не люблю жару. Для меня все, что выше 25-26 градусов - жара. smileЗастрелиться: Хотя понимаю, что питерцы в основном не избалованы теплой и без дождей погодой, так что сейчас самое время на солнышке погреться. smile:Супер: У нас на Урале кстати тоже очень неплохие деньки стоят. Где-то чуть за 20 - самое то.

Треп - 2017
Всем, smile:Привет: Не теряйте, до конца недели в командировке.

Треп - 2017
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Все приехали с положительными результатами.

Хорошо, надеюсь и в этот раз тоже все так же будет. smile:Т-Т-Т:

Треп - 2017
Лена, а куда их направили? Раньше точно хорошо лечили, помню, правда давно, у нас с Улан-Удэ очень дальние родственники привозили дочь тоже лечить похожую проблему. Тогда она уезжала - ей явно полегче было. Это еще в советские времена или в самом начале перестройки было.

Pangio / Acanthophthalmus, Пангио / Акантофтальмусы
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Что с ней случилось Мало кормлю? По какой то причине сбросила икру Чем то болеет или переболела, а я не заметила??

smile:Привет: Красивая, похоже действительно майерс. Будем надеяться, что дело в икре или переболела, а сейчас вышла подкормиться. smile:Т-Т-Т: Ловить и лечить - smile:Не Может ей конкретно что-то подкидывать, лишнюю таблетку или чипсину. Пусть ест побольше. smile:Подумать: Я сейчас одного своего оставшегося аканта отдельно кормлю. Заметила, где он прячется и прямо ему туда чего-нибудь вкусное подкладываю. Вроде ему достается, туда шистуры не лезут.

Gastromyzon, Гастромизоны
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Получилось

Вот-вот, то что нужно, все цвета видно! smile:Браво: Ну не красавец-ли? smile:Супер:

Помогите подобрать соседей
Цитата
Jordan пишет:
как все грустно... ((

Да нет, не так уж. Не все так плохо. Я вас прекрасно понимаю, хочется всякого разного и побольше. smile:D Но лучше все же заранее все продумать, чтобы всем, по возможности, комфортно было и никто не пострадал.
Цитата
Jordan пишет:
Ммм... ну, у мя же остается 70-литровый аквариум, им обоим хватит того? Или маленьких для них? И по сколько и тех, и других (акантов и севилий) заводить стоит?

70 литров - нормально для них вполне. В идеале их бы по отдельности содержать, но понятно, что это все сложно, хочется (особенно вначале) попробовать разных рыб. 3-5 севеллек, ну и анантиков, можно и с десяток. Но тогда больше на дно никого не нужно.
Цитата
Jordan пишет:
По поводу клоунов и неонов, не знаю, видел у одного в 300 литрах, огромные лапти клоуны в пещере живут, выходят оттуда только покушать и обратно туда. Там же неонов с 100 и никто их не трогал.

Вам может так не повезти. Предугадать заранее поведение боций на все сто трудно. У нас на форуме были совсем разные ситуации, в том числе и примеры успешного содержания клоунов с мелочью. Но нужно понимать, что крупные, взрослые клоуны - хищники и вся мелкая рыбешка в конце концов может стать добычей. Особенно в разгрузочные дни. smile:D Вообще я не предлагаю совсем отказаться от неонов, пока боции небольшие - проблем скорее всего не будет. А потом может и ваши приоритеты сменятся и вы захотите сверху поселить других рыбок. Это клоуны долгожители (по сравнению с большинством видов аквариумных рыб), а вот у таких мелких рыб срок жизни не такой уж большой.
Цитата
Jordan пишет:
А шумные, это вообще КАК? ))

Активные, шустрые, особенно во время кормления.
Цитата
Jordan пишет:
Локахаты? Да, те плавают вечно, но никого не трогают, хотя и не стесняются изо рта у других таблетки дергать )) Вообще они прикольно плавают, каждую коряжку, каждое растение, каждый их изгиб, что-то лазят, вечно ищут... )

Вот об этом и речь. Акантам это не подходит, да и никаких таблеток им уже не достанется.
Цитата
Jordan пишет:
Есть еще мысль, оставить в 70 л локахат.

Если только пока мелкие, когда подрастут - побольше бы им объем нужен.
Цитата
Jordan пишет:
Про аканта сказали, что да, нужна стая, но не увидишь их все равно! Так что заводи, не заводи, лицезреть его редко будешь ))

Ну не совсем так. Просто при содержании большой группы и спокойных, лучше некрупных соседях большие шансы их видеть все-таки почаще. smile:D И не только на кормлении.

Помогите подобрать соседей
Jordan, smile:Привет:
Цитата
Jordan пишет:
акантофтальмуса, уж очень понравился!

Не нужно. С такими соседями шумными - просто смысла нет, не увидите их вообще.
Цитата
Jordan пишет:
ложного ската (севилья), тоже очень понравилась рыбка.

Тоже нет, не стоит их в этот аквариум. Им бы отдельную баночку, можно вместе с акантами. Тогда и их увидите во всей красе, можно и мальков дождаться. От севеллий, с акантами все не так просто. А так - ну будут они по укрытиям сидеть и за фильтрами прятаться. Смысла в этом нет совсем.
Цитата
Jordan пишет:
Не агрессивны ли клоуны, уживутся со всеми?

Ну пока небольшие, уживутся. Когда подрастут и повзрослеют - количество неонов вполне может сократится.
Цитата
Jordan пишет:
И не поедят ли растения, а то говорят, не сколько ели, сколько просто ковыряли и портили растючку (

Хе-хе, ну какие с боциями могут быть гарантии? smile:D Даже если сначала не будут трогать, потом в любой момент могут начать. Можно подобрать опытным путем какие растения будут страдать от их набегов поменьше.
Цитата
Jordan пишет:
Сколько можно запустить, да и вообще нужно, т.е. стайные ли, акантофтальмусов и севилий? Уживутся ли они со всеми остальными?

Лучше держать группой, и тех и других. Особенно акантов, чем больше, тем спокойней им будет. Но это если у них мирные и не шумливые соседи. А у вас почти все предполагаемое население - на дне. И не самые спокойные виды.
Цитата
Jordan пишет:
Подружатся ли таррактумы со всеми остальными?

Я бы еще отказалась от таракатумов. Они приличного размера вырастают, у вас и так, даже и без них, перегруз на дне жителей получается. Все же 200 литров - это не так много.

Мох!, Все про аквариумные мхи
А что за вид? Красивый очень. smile:Супер:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1787 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс