Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Kalina (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Аквариумы Суховой Юлии, Подробности, вопросы, обсуждение...
Не было ни одной твоей банки,которая мне не понравилась бы,Юль. Всё со вкусом, красиво и гармонично. Тебе много хлопот,а мне в радость,когда ты перезапускаешь банку smile:D - всегда интересно посмотреть,что у тебя получится. Умница! smile:Супер:

ПыСы: Юль,давно не показывала своих клоунов - дай полюбоваться smile:Шутливо: .
200л.: 2 боции клоуна,6 куботай,9 акантов кюли,6 алых барбусов,18 неонов (рaracheirodon simulans).
Аквариумы Суховой Юлии, Подробности, вопросы, обсуждение...
Мне тоже интересно,Юля,что ты думаешь делать с чёрным грунтом после промывки,очень он мне понравился.
Новая банка замечательно получилась smile:Супер: .
200л.: 2 боции клоуна,6 куботай,9 акантов кюли,6 алых барбусов,18 неонов (рaracheirodon simulans).
Барбусы
Юлия,Андрей,спасибо за снимки и информацию! Раздразнилась я на шуберта очень! Буду просить свой магазин, чтобы приобрели этих красавцев. Вот как привыкну к шустроте барбусов,тогда и решусь на пополнение smile:D .

Цитата
Юлия Сухова пишет:
Значит, ещё маленькие, с возрастом должны ярче стать. Сфоткать их можешь?

Могу,Юль,но со временем - живём на два дома сейчас,камера не со мной. Кстати,как написала сообщение,снова пригляделась к алым - по-моему,всё-таки у меня 4 самочки и 2 самца. Раньше бы радовалась,а сейчас после ваших постов о самках не знаю что думать smile:Не .
Барбусы
Шуберта какие красавцы, Юля! Мне теперь таких барбусов хочется. Алые у меня тоже не такие яркие как у Артёма, или малые ещё - пол двоих до сих пор не могу угадать. А чёрные барбусы мне на мордаху злыми кажутся,ничего не могу с собой поделать.
Плавниковая гниль у барбусов.
Цитата
Юлия Сухова пишет:
Как только баланс снова восстановится - вода и просветлеет. Из советов могу только одно порекомендовать - сократить порции корма, пока вода не очистится от бактериального помутнения.

Всё поняла,Юля. Не буду беспокоиться больше. Кормлю я итак по-немногу; решила было через день кормить,да куботай новых жалко стало- совсем малютки,а постоянно по акве в поиске корма рыскают. Поэтому раз в день по-чуток.
Барбусы мои заметно идут на поправку,никаких следов гниения на плавниках и хвостах, даже кровоподтёк у брюшного плавника у одного из самцов зажил. Сегодня четвёртый день лечения Мелафиксом,последние 2 дня делала небольшие подмены воды,температуру подняла до 28. Беспокоит лёгкое помутнение воды,сегодня фильтр промыла на всякий. Кто-нибудь замечал такое в своих аквах после заливки Мелафикса или это у меня что-то сбилось?
Юля,ты как всегда самая быстрая на помощь smile:Цветы: Температуру я повысила ещё на чуток,осторожничаю с этим,очень постепенно делаю. Подмены воды начну с завтрашего дня - буду делать перед заливкой Мелафикса. B инструкции к лекарству написано подмену воды делать по окончании курса лечения. Или небольшие подмены во время лечения только на пользу будут? Йодинола под рукой нет и достать пока не знаю как,но как попаду в русскую аптеку приобрету обязательно. Спасибо!
Артём smile:Привет: ,как проходит лечение барбусов? Я заказала одесских на днях,пришли ко мне уже с плавниковой гнилью. Хозяин говорит,что рыба была у него 3 месяца,отправлял мне здоровую. Думаю,что от стресса перевозки и низкой температуры началась болячка - видно,что начальная стадия болезни. Лечу мелафиксом с экстрактом чайного дерева,как и у тебя. Температуру подняла до 26,5 на пока. Второй день лечения. В общей банке. Кормить решила по-чуток через день,аппетит хороший у всех. Есть ли еще какие-то мелочи,которые я не учла? smile:Помощь:
Сколько живут аканты, Вот такой вопрос возник.
Ну да,думаю,неплохая идея. Только у меня фантазия бедновата,у тебя всё так ладно получается - уверена, интересное что-то придумаешь. Можно как-то растениями задекорировать корытце с песком,так ведь?
Вода, Параметры, тесты, химия
Цитата
Артем пишет:
Буду ждать, когда у боциков удои увеличатся.

smile:Смех: Артём,ох уж твой юмор...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс