Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

mikev (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Serpenticobitis octozona, Серпетисобитис октозона
нет, все иметь увы невозможно..... :(
Serpenticobitis octozona, Серпетисобитис октозона
glaser
Sewellia - 2, Севеллии
механизм покушения кстати это topping --- сесть сверху на другую рыбу и душить. Другого оружия у них нет. Не только севиллии это делают, как-то я держал в карантине p.cheni и коридор (из одной банке в магазине)... как p.cheni освоились они стали пробывать это на коридорах. Никто не пострадал, но коридоры были очень удивлены что это с ними делают.....
а lineolata -- у меня есть банка с примерно 30 штуками.... и когда молодняк достигает 2-2.5см большие на них начинают покушаться..... я с этим не пытаюсь бороться, потери не очень высокие и рождаются новые....пусть делают что хотят.

с гастрами я их сам никогда не смешивал но у знакомого они всех гастриков изничтожили.

что у вас получится зависит от размеров рыб и наверно персоналий тоже.
Sewellia - 2, Севеллии
Там не просто стресс.... линеолаты могут гастриков просто убивать.... и кстати свое потомство тоже. Мальков они не трогуют а подростков воспринимают как конкурентов.
Sewellia - 2, Севеллии
не тетрациклина, к нему везде иммунитет (и он способен полностью изничтожить биоцикл при некторых условиях)
а именно производной от него (minocycline, doxycycline).
Изменено: mikev - 03.03.2016 20:28:19
Sewellia - 2, Севеллии
Краснота часто означает бактериальную инфекцию, производные тетрациклина (миноциклин, например) часто помогают.

А вы кстати новую рыбы карантируете? (Если нет, это может очень плохо кончиться)
Gastromyzon, Гастромизоны
я тоже не могу -- хотя я как раз в ФБ зарегистрирован и раньше мог. похоже, убрали?
Бычки
одно соображение на тему. Мне кажется что наличие сухой еды в банке вредит гобикам. Это не то что они хотят есть (хоть может и будут если другого нет) и загрязняет банку. У меня была одна смешанная банка (данио, лоачи -- не плоские, и гоби --- гоби по тому что я их размножил и получил много лишних самцов, не было ясно куда их совать... если с гоби банке слишком много самцов, нерестов не будет). Так вот: трагедий и проблем не было, но гобики прожили 2-3 года вместо 4-5 которые достижимы в отдельной банке где сухой еды не бывает. Я сравнил эти числа с другими ... 2-3 это как раз то что другие (не новички) видят в смешанных банках для этого вида. Ну а я предпочитаю 4-5, если возможно, и кроме как еда и чистота банки обьяснений не вижу.
А вот стифодоны и т.п. я бы держал с плоскими ... нерестов не будет все равно, а еда сух-корм тоже.

Кстати с именно этой группой у меня было только что паника..... самка исчезла на 3 дня. Как выяснилось, она три дня не выходила из пещеры, нерестилась. Видно ее не было, как это можно делать три дня подряд мне не понятно, тем более что самец как раз выходил каждые пару часов ... пробежаться и вдарить другому самцу, для порядка..... вчера наконец вылезла, худая и голодная......

извините что испортил вам ветку, либо удалите либо сдвиньте.
Бычки
Понятия не имею... мне идея не нравится, посему все rhinos у меня (несколько видов) живут в отдельных банках.
(Я имел в виду под соседями только то что на воле они живут в тех же местах).

грустные истории на тему смешивания я иногда слышу, но чаше это когда более мощные бычки забивают более мелкие виды... хотя они и плоских могут прибить под настроение.
Бычки
скачивать все интересное еще может и можно но организовывать это уже требует слишком много времени....

кстати, может быть интересно, хотя это не плоские а их соседи. *Думаю* что будет видно без ФБ подписки, я держу все на
открытом доступе.

r.zhoui
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс