Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

mikev (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Gastromyzon, Гастромизоны
Цитата
Если вам не трудно, сделайте это, пожалуйста. Было бы здорово. Не хотелось бы со своим косноязычным английским пытаться там что-то объяснить.

Конечно, давайте новою ссылку.

И кстати извинения за наверно мой косноязычный Русский.
Малек гастромизона
Цитата
Эх, если бы гастрики хоть в половину так легко размножались, как севельки...

Здесь вы не совсем правы... "севельки" далеко не все легко размножаются. Есть 3 вида с которыми пока никто не приуспел.
Генетика обеих родов очень близка....
Поэтому я бы не исключал что есть "гастрики" которые тоже легки, например тот самый lepidogaster. У меня его нет, увы, не попробывать.

А почему бы вам не спросить на SF если есть что-то новое? Авось Charles что-то знает?
Изменено: mikev - 08.04.2015 00:23:34
Малек гастромизона
Взаимно приятно... и кстати Вам стоит упоминуть про Gastro Baby на SF... или если хотите я могу постнуть там с ссылкой на Ваш форум.
Малек гастромизона
OK, ссылка:
http://forums.loaches.com/viewtopic.php?f=1&t=18471&p=167979&hilit=+gastromyzon+#p167979
http://forums.loaches.com/viewtopic.php?f=1&t=18573&p=168827&hilit=gastromyzon+breeding#p168827

Статья 2001, но явно о работе в 1990-х. "gastromyzon punctulatus" == или scitulus или ctenocephalus.

А по поводу 600 мальков -- ничего особо удивительного. Гастрос близки к Севеллиям и если икра очень мелкая число мальков может быть значительным. Я поймал один раз 70 новорожденных "Sew03".
Малек гастромизона
Ирина,

это две разные истории.

Действительно, была такая дискуссия на SF (я там обитаю как mikev), но она об другом виде гастрос. (Почему про это забыли -- да просто не так много людей держит lepidogaster и вообще в последнее время на SF активность очень низкая.... )

Я же про совершенно другой эпизод, из 1990-х, и он был опубликован в маленьком немецком журнале, который до интернета не дожил.

Я постараюсь найти детали вечером...
Малек гастромизона
Поздравления!

Это не первый случай -- гастры, 2 вида, были размножены в Германии в начале 1990-х. Но за последние 20 лет, похоже первый!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс