Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

mikev (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34 След.
Треп - 2016
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Ну достали, реально достали!!!

я не понимаю как вы это выносите.. каждый день надо чистить... здесь нужен другой подход, чтобы боты не регистрировались вообще... на моем форуме их не было (от слова "никогда").... был всего один человеко-бот из Пакистана за 6 лет и все.....
Erromyzon, E.kalotaenia, E. sp. "red spots" и др. виды
Загрузка плеера
Изменено: mikev - 06.07.2015 20:34:31
Цитата
Логически можно предположить, что это особенность всего рода?

думаю, нет. У Red Spots оба пола примерно одинакового размера, это тот же род. А у disparis размер отличается, но это другой род. Что происходит с другими эрромизонами (yangi, compactus) мы понятно не знаем.
Цитата
А другие особенности половых отличий плоских - разница в форме морды и "плечи" у самцов Е.kalotaenia ведь тоже есть?

с ходу не уверен. есть еще фотки тут но они для этой цели не пригодны, даже мне сейчас не ясно кто там самцы а кто самки без икры.
вот самец которому очень хочется, причем именно у этого камня, что грунт годится он проверял. Заметьте окраску. Кстати, "kalotaenie" -- цветастая линия. (cf. melanotaenia -- черная линия)
разница в размерах это явно особенность вида, не моей стаи (они у меня 1.5 года, рост давно закончился). в группе 6 самок, 3 самца и одна неясность -- рыба которая по размерам посередине, икру не вырабатывает и иногда дерется с самцами... думаю это дите которое родилось прошлым летом (было только одно) и на самом деле молодая самка.. прояснится позже. ,

такая же разница в размерах у lh.disparis, тоже самки крупнее, но есть разница: у E.kalotaenia самцы хоть и мелкие но вполне рулят (и разбили танк на территории) а у lh.disparis это полные раздолбаи... самки решают где и когда рыть и часть их работы это найти самца, притащить его на место и следить чтобы он не свалил....рыть disparis самец особо не будет, это понятно, он просто присутствует. у Е.kalotaenia самец явно намечает место нереста заранее, как-то его отмечает, а потом сидит в позиции "ожидания". В обоих видах самцы слишком слабы чтобы хорошо рыть хвостом, но E.kalotaenia пытается, а если нужно так он и мордой роет.

а стаканчик... просто валяется на случай если понадобится.

потом еще ролики сброшу когда найду... был один где они *немного* копают.
Я видел 7 одновременно, может 8. Обычно видно 1-2 .. если повезет... они если не голодны то сидят под камнями.. а если и бегают то не очень заметны (зерна субстрата 5мм+, они наверх особо не лезут.)

различия в размерах нет, т.е. видимо один нерест, и "только что вылезшего из-под камней" может и не правда... я особого роста пока не вижу, возможно они уже неделю бегают, просто я не видел

вот кстати их "подготовка" к нересту:

Загрузка плеера

самки гораздо крупнее самцов. Сам нерест увы я не видел... пару раз начинали копать как следует, но прекращали через неск. секунд
Изменено: mikev - 02.07.2015 23:38:32
Литература о боциях и вьюновых
А я кстати подарил копию этого djvu файла aффтору... он благодарит.... и я подозреваю, распространяет.....
Глаз-пузырек у боции, Помогите понять что такое с моей боциком и как это исправить
Конкретно -- это из последнего сообщения на ветке -- попробуйте мет. синий. Должен остановить прогресс болезни но катаракту не восстановит.

Поддержка провайдера с этим долго возилась, в конце выиснилось что у них была проблема с железом ?! ... но молодцы, обращаться к ним часто не надо, а если надо, то они делают что надо в разумные сроки.000
Глаз-пузырек у боции, Помогите понять что такое с моей боциком и как это исправить
Показал моему умному знакомому:
Цитата
Cataracts, generally treated with anti-fungal medication.

это на той же ветке у меня на форуме... Ирина, думаю вы сможете сейчас это увидеть, кое-что было исправлено.
Майкл заглянул но не знает. Мне это не выглядит как "помутнение", тем более что на одном глазу..... и такого я тоже не видел.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс