Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

mikev (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 34 След.
Erromyzon, E.kalotaenia, E. sp. "red spots" и др. виды
Спасибо, Ирина!

Сосчитать не получается, всегда разные числа :( 32 точно.

А вот на тему нескольких нерестов -- не знаю. Скорее всего, да, все самки похудели, но различия в размерах мальков проявились только в последние дни... т.е. может и некоторые растут быстрее? Кажется сейчас разброс 11-15мм, причем те что покрупнее всегда сверху и даже плавают через весь аквариум.

Думаю, размножение теперь надолго прикрыто.... будет кризис перепроизводства ... через месяц они все будут за 2см :(

Динамика аквариума полностью изменилась... раньше взрослые днем смирно сидели и ждали ужина.... теперь когда мальки рыскают в поиске пищи без остановок, родитили тоже стали.... и похоже 3-х разовое питание им недостаточно....

У меня на Facebook несколько фоток их, посмотрите/берите если интересно.
Erromyzon, E.kalotaenia, E. sp. "red spots" и др. виды
Загрузка плеера

13-15mm?
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
Порошок действительно помогает, с любой sewellia .. когда заметите одного малька, попробуйте регулярно сыпать, их кол-во увеличится.

(Можно еще растолочь взрослую еду в пыль... я так сейчас кормлю своих kalotaenia мальков хотя пора кончать, они уже такого размера что жрут все....)

Креверки конечно проблема, но камни должны помочь. Псевдики ... наверно не страшно. Если есть верхняя рыба (типа danio/barbs) то это еще хуже...
Изменено: mikev - 20.07.2015 20:02:29
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
Это Sewellia sp. Spotted (Sew01)? Поздравления!

Обычно мальков больше, есть два момента которые количество выживших увеличивает: 1. бросайте в аквариум немного порошковой еды (я использую Sera Micron) каждый день, 2. -- при наличии соседей -- много мелких камешков. Java Moss тоже помогает.
(У меня они увы перестали плодиться.... размножились до такой степени что знают что больше не поместится. :( ).
Самые маленькие боции, Yunnanilus cruciatus, Yunnanilus brevis, Yunnanilus sp "Rosy" ( "Tuberoschistura arakanensis" )
Жаль.... но посмотрев на ваш список аквариумов (100л -- да?), sids это тоже подозреваемые. кстати с коридорами проблем не было ? sid'ы похоже их часто очень не любят,,, вплоть до геноцида.
Самые маленькие боции, Yunnanilus cruciatus, Yunnanilus brevis, Yunnanilus sp "Rosy" ( "Tuberoschistura arakanensis" )
Три убитые шистуры не имели внешних повреждений в моем случае тоже.... но сомнений здесь не было, драки были страшные и я видел как одна после драки еле ковыляла....
Шистуры могут... мои (mahnerti-like) вели себя очень хорошо почти все 10 лет что они у меня, но был период в месяц (лет 5 назад) когда они взбесились и убивали друг друга.
Глаз-пузырек у боции, Помогите понять что такое с моей боциком и как это исправить
От моего знакомого (это есть на ветке на которую я давал ссылку): продолжайте лечение, белая точка тоже должна рассосаться. Но: ни в коем случае не в "общаке", если вы еще цикл не угробили, то угробите, могу и сам обещать.....
Глаз-пузырек у боции, Помогите понять что такое с моей боциком и как это исправить
Не в общем потому что вы можете потерять биоцикл и соответственно всё... проверьте воду на аммонию и нитриты немедленно.
Я спрошу своего знакомого на тему "сколько долго". Подождите.
Треп - 2016
Дело не в том что хорошая а в том что нестандартная, боты такого не ожидают. Войдите у нас в режим регистрации и увидите. Тот кто ставил ваш форум может подобное сотворить легко.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 34 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс