Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

mikev (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 След.
Непонятная болезнь боций
Цитата
У меня этой связи (с освещением) точно нет
---

а почему вы в этом уверены?
Непонятная болезнь боций
примерно такие дела: у меня была в одном танке ситуация похожая на вашу: потеря ряски и синхронные потери балиторидов (не очень страшные но всегда неприятно). Причем причина потери ряски очевидна: спектр на флюоресцентной трубке сдвинулся.. такое бывает хотя этой трубке было всего месяца четыре. я заменил ее на LED (я медленно меняю везде) , ряска начала восстанавливаться. А далее гипотеза: связь с потерей рыбы довольно очевидна, но вот именно как? Думаю, металл (медь), но по другому чем мы думали: дело в том что ряска дохнет от металла так как она его аккумулирует.... но это не то что случилось! а видимо она его аккумулировала, сдохла по другой причине, осела на дно и стала кормом для балиторидов вместе с металлической отравой. Проверять я это не стал, но полностью убрал мертвую ряску (это в смысле старался полностью...явно пропустил полуживой лепесток и она с новым светом начала возрождаться) и несколько дней подряд чистил грунт и фильтр. Вроде проблемы кончились.
Непонятная болезнь боций
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
mikev пишет:

Думаю пока не надо все переводить, через пару недель будет понятно если гипотеза правильная... там увидем.

Майкл, Немного отстала от темы на вашем форуме, сейчас вот только, после некоторого перерыва летнего заглянула узнать новости. Можно уточнить, не уверена, что все правильно поняла. Причина болезни вьюнов так и не выяснилась до конца и лечение не удалось подобрать? Если не трудно, могли бы вы какие-то итоги нам здесь написать или рано об этом говорить?

не, ничего там не выяснилось .... можно забыть ... нуль полезной информации и ощущение что это специальный случай необычной болезни который не надо обобщать.

а вот на тему ряски кое-что прояснилось (у меня случилось нечто очень похожее на ваш случай) и есть некоторое понимание ... но лучше чуть подождать и убедиться ... пару недель.
Помогите определить болезнь, По описанию похоже на ихтиоз, но вдруг это что-то еще???
Здесь есть интересный нюанс.... в принципе самое еффективное лекарство против ихтика эти хинин. А чай содержит его... не очень много но достаточно чтобы чай помогал против малярии (тоже protozoan паразит). Т.е. не исключено что чай здесь был очень кстати.
Глаз-пузырек у боции, Помогите понять что такое с моей боциком и как это исправить
smile:Виктория:
Редкие виды вьюновых
Были ((и они и похожие Traccatichthys pulcher), и много раз. Я хочу, понятно, но места нет, и меня смущают сообщения об их нересте: говорят что они приводят не к малькам а к быстрой потере взрослых. ?!

немахейлиды, да.
Erromyzon, E.kalotaenia, E. sp. "red spots" и др. виды
просто если мальки псевдиков (и эрриков тоже) неплохо выживают, мальки Sewellia -- нет. Их надо подкармливать. А псевдики/эррики если нет удобной мелкой еды вполне могут и algae диск (больше чем малек) пососать.....
Erromyzon, E.kalotaenia, E. sp. "red spots" и др. виды
Нет, не многовато, если икра мелкая (1мм против 2мм у псевдиков -- прикидываем, могут в 8 раз больше сделать). У меня Err. Red Spot было 27, а kalotaenia рыба побольше. А у Sewellia тоже обычно большие нересты: один раз видел 70 новорожденных от Sew03....

Кстати у коридорас так же: нерест скажем c.panda где-то дюжина (большая икра), а c.aeneus обычно за сотню .. один раз было 400 (мелкая икра).

заметили еще для чего стаканчик? нарезка на нем это линейка, 5мм между полосками. Тот малек что залез на стакан, похоже почти 15мм.
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
мальки псевдиков вылазят уже почти в 1см... а для севеллий они где-то 3мм (и даже 1.5мм для Sew03)... и не очень хорошо прячутся. поэтому камни или java moss их защищают. другая разница: мальки псевдиков будут сосать еду которая больше чем их рот, а вот севеллиям наличие микроскопической еды важно.

(PS. eсли креветки амано это наверно безопаснее... cherry shrimp мальков точно ест.)
Изменено: mikev - 22.07.2015 17:58:57
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
креветки мальков тоже едят.

поздравления!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс