Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Юля (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1052 След.
Аквариумы Суховой Юлии, Подробности, вопросы, обсуждение...
Цитата
Nikesha пишет:
Фотографии обалденные, что за фотик и какой режим съемки: рыбки в движении и совсем не смазаны, у меня так не получается .

Дэ жа вю почти слово в слово, когда ты меня о барбусах спрашивала smile:D
Фотик зеркалка Никон Д5100, режим съемки "Спорт", ничего руками не настраиваю, только объективом играю "ближе-дальше". Именно в этом режиме движение хватается лучше всего (на то он и расчитан). Попробуй! smile:Фото:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Nikesha пишет:
Не понимаю, как тебе удается сохранить такую чистоту в акве с золотыми рыбками

smile:Привет: Вероник, а ты сама золотушек держала? Просто интересно, чем навеян твой вопрос smile:Дружба:
Вообще-то я не столкнулась ни с одной из проблем, которыми перенасыщен интернет. Эти байки про тотальное уничтожение растений, про жуткое количество говна, про неизбежность водорослей из-за плохого качества воды в акве с золотушками... Устала я от них smile:Очень ... Всё зависит от АКВАРИУМИСТА, а бедные рыбки вообще ни в чем не виноваты. Они на самом деле намного чище некоторых сомовых и цихловых smile:Да: Да и по поведению - котята ласковые и доверчивые smile:Ангел: Надо просто их любить правильно о них заботиться smile:)
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
А закрутилось всё вот с этой красной шапочки, которую я назвала Белоснежкой. Она досталась мне с форума, ее предлагали забрать в добрые руки из 20-литрового аквариума, в котором она томилась 1,5 года в одиночестве и печали, стойко пережив всех соседей по карцеру и ужасные условия содержания. В те времена она потеряла один глаз и часть чешуи smile:Обидно: Когда я ее забрала, она показалась мне очень большой из-за длинных плавников (непонятно, как она умудрилась их отрастить в таких условиях существования...) и 130л показались мне крошечным объемом для нее. Вот так появился Тригон-350 smile:D В нем она была королевой - самой яркой и красивой. А ее плавники - это просто чудо какое-то. Она была окутана ими, как невеста фатой, каждое ее движение начиналось со взмаха этой белоснежной вуали и это было очень красиво... К моему большому горю, она не так давно умерла smile:Плачь: Аквариум прямо-таки опустел без нее. У меня появилась навязчивая идея купить новую красную шапку, но сколько бы я ни объездила магазинов и ни пересмотрела этих рыбок - не нашла ни одной, похожей на мою Белоснежку. Всё было не то, и не трогало душу... Я поняла, что такой больше не будет и оставила эту затею... Вот такая история.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Золотые конечно сами по себе красивые (сама никогда не заведу, но реально признаю - красивые рыбки), а еще и в таком зеленом окружении - совсем чудесно смотрятся.

Спасибо, Ирина! Кроме массы растений, очень хорошо их дополняют голубые неоны и вишневые барбусы (у меня их по 14 хвостов), эта яркая мелкота делает общий пейзаж совершенно законченным и гармоничным. Можно часами сидеть в кресле напротив и не надоедает просто созерцать.... smile:Ангел:
https://youtu.be/qJ1Oir1JhnQ
https://youtu.be/7q_sXd3HBaI - это вечером, при одной лампе.
Изменено: Юля - 28.02.2016 11:07:30
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
А внизу у тебя совсем никого? Только золотые живут?

Да, внизу тихо и безрыбно smile:Да: , потому что золотушки любят спать на дне, и я не хочу, чтобы кто-то их тревожил и пугал, или не дай бог, нападал smile:стоп:
Но есть один уважаемый товарищ, которому и надо сказать основное СПАСИБО за чистоту всех внутренностей аквариума и растений. Это птерик smile:Супер:
пт7-1.jpg (180.62 КБ) [ Скачать ]
пт2-1.jpg (187.23 КБ) [ Скачать ]
пт1-1.jpg (171.66 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Амазонка пишет:
а почему у тебя справа два горшка?

Это потому, что напоролась на некоторые растения, которые выгонялись на продажу с применением удо, спец.подложки и со2. В простых условиях они совсем не желали расти, пришлось купить питательную подложку Ермолаева, заполнить горшки и посадить хотя бы так. Результат сразу был виден smile:Супер: Но мне так не нравится, предпочитаю покупать не изнеженные растения, адаптированные к простым условиям содержания smile:) Жаль, на них не написано такой информции smile:D , приходится хоть как-то реанимировать и приучать...
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Растения в аквариуме
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Правда что криптокарины с валлиснерией в одном аквариуме не уживаются?

smile:Привет: Это неправда. Дело в том, что валиснерия "не любит", когда в воде много железа. А крипта без этого самого железа жить не может - вот и всё противоречие. smile:)
На самом деле получается, что крипта выедает железо из воды, тем самым улучшая самочувствие валиснерии smile:D У меня всегда крипты наиболее пышными росли как раз поблизости от зарослей вальки smile:D
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
Илья Комаров пишет:
харацинов)

Не надо харацинов (прочтите мой пост выше)
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
Илья Комаров пишет:
Анциструсы звездчатые поди тоже не подойдут?

Это пищевые конкуренты и наличие натуральных коряг обязательно. Так что не подойдут.
А что у вас со светом? Его должно быть много, чтобы камни и задние стёкла хорошо обрастали зеленью.
Растения всё-таки нужны. В природе вода у них сильно проточная и чистая, в аквариуме такой никогда не добиться. Зато растения помогут очищать ее от азотных соединений, насыщать кислородом и их поверхность будет служить дополнительной пищевой базой для плоских.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
Амазонка пишет:
харацинка, гурами...

Лен, им нужны растения и не такое сильное течение. Я думаю, не подойдут.
А вот кто любит течение и открытую воду - данио и попондетты-фуркаты. Это оба вида верхоплавки и спускаться к плоским скорее всего даже не будут.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1052 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс