Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Елена (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
лечить ли Севеллий?
Случилась непредвиденная ситуация. Уехала на 10 дней в Испанию. Оставила аквариумы на сына, А тому подвернулась супер дешевая поездка в Турцию в турагенстве, и он дав инструкцию бабушке, как кормить рыбок, быстренько смотался. Благо родителей нет дома, а уж бабушка конечно отпустила любимого внука. Не учел он одного. Бабуле 86 лет. И рыб она кормила по-своему, тк мы все никогда ничего правильно не делаем. В итоге сын прилетел через 5 дней и в ужасе увидел заплесневелый слой рыбьего корма на дне и тухлую воду в аквариуме с Севеллиями. Растения многие погибли.Зная , что это любимый аквариум, и случись что с рыбками, месть моя будет безгранична, он просифонил грунт (как мог), поменял процентов 70 воды. Рыбы были вроде все живы. Я приехала, стала приводить растения и аквариум в порядок, просифонила, почистила стекла, увидела трупик молодой севеллии ( рожденной уже от моих больших). Вроде кушают рыбки сейчас нормально, аквариум чистый. Но вот что беспокоит. У двух взрослых рыбок нет хвостика, у одной молодой - только половинка. Надо ли чем лечить их? Отрастут ли у них хвосты? Подскажите пожалуйста!!
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
Ирина (Santera) , спасибо! Успокоили! Тогда буду просто ждать.
Добрый вечер, форумчане! Возник у меня такой вопрос. Размножение севеллий происходит в определенный сезон или круглогодично? Дождалась потомство где-то март-апрель. Сейчас полное затишье. Нет, я особо больше и не хочу - этих сначала вырастить надо и раздать smile:стоп:
Но может им стали не комфортны условия или еще чего не так? Тем более хотелось бы все таки от спотиков получить малька.
Ну и для кучи еще вопрос - спотики только у меня такие пугливые? Ныкаются вечно где-то. Особо их и не увидишь. К кормушке подплывают. Только к ним подойдешь - все уже улетели)) Линеолиаты поспокойней, посолидней себя ведут.
Изменено: Елена - 08.07.2014 23:05:34
ну сосчитать я их не могу, но точно больше 20)) Первые - чуть больше 1 см. они такие уже темненькие и плотненькие, следующая партия - меньше их , потоньше. И самые маленькмиме - около 0,5 см и тонюсенькие, бледненькие. На днях была бессонница, сидела у аквариума, малышей разглядывала. Увидела совсем малыша, прям как ниточка с глазками.
Изменено: Елена - 27.03.2014 01:49:49
Хочу найти спотиков. Линеолаты размножаются как гупяшки)) И спотиков попробовать развести, вдруг получится
Изменено: Елена - 27.03.2014 01:50:46
Боции и улитки, Борьба с улитками
Хочу рассказать историю о своих улитках дальше.. Но-планарию купить не удалось. В Москве в тот момент не было, а заказывать из Питера не совсем удобно, т.к. существует минимальный заказ.
Купила на свои 110 литров 6 улиток Хелен и начала ждать, когда они откроют охоту на мелких улиток. А этой мелкоты развелось столько, что уже настроение портилось, когда подходила к аквариуму. Я их и в ручную пыталась собирать и грунт чаще сифонить. Бесполезно. Кормить рыб меньше стала.. Эффект минимальный . smileЗастрелиться:
За первую неделю хищностью Хелены меня не порадоввли. Спокойно ползали около своей потенциальной еды и ничего не замечали. Правда спариваться ( или как там их размножение правильно назвать) начали очень активно smile:Смущение:
Равзозлилась я на это безобразие. Купила я их совсем для других целей. Все это происходило в самом начале мая. Потом замоталась на работе, уезжала на 3 недели на отдых. А пару недель назад , чистив капитально аквариум, поняла , что-то не так!!!!!!!
ВСЕ мои мелкие улитки пропали. Нет ни одной!!!!! Сифоню грунт - полно прозрачных пустых раковин. Правда есть один побочных эффект - очень много мелких Хелен . Но мне они совсем не мешают. На стеклах их практически нет. Они в грунте. Иногда вылезают к кормушке и кушают сухой корм. Сын издевается - пора покупать для Хелен специально мелких улиток .
Изменено: Елена - 07.07.2014 23:49:46
Спасибо, буду связываться с Юлей)
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Несколько раз пришлось с планариями бороться, размножались из-за излишков корма для мальков. Добавляла Но-планария. Севельки перенесли хорошо, количество улиток после применения уменьшалось очень сильно. .

Ирина, где вы купили этот средство? Я Но-планирию не могу найти, даже поисковиком. Вылезае только один интернет-магазин в Питере(
Sewellia - 2, Севеллии
один самец и одна самка точно, а вот третьего не рассмотрела)
Sewellia - 2, Севеллии
ДОбрый день! Спотиков удалось купить. Красивы, крупненькие. НО только трех. Но это и хорошо, что больше не было. Я б тогда еще накупила. а аквариум не безразмерный)) Если перед Новым годом стоял вопрос - где взять севеллек, то теперь тоже стоит вопрос - куда деть севеллек? Мальки подрастают, и становится видно, что места им скоро будет мало(
На днях делала фотосессию аквариуму) так что вечером выложу фотки.
Правда спотиков нелегко поймать в объектив.
Спотики здорово отличаются от ленеолатов. Они более подвижные, больше прячутся. Но поразила одна вещь. Я взяла грех на душу и не стала карантинить 3 рыбасиков. Поговорилас продавцом ( уже хорошо ее знаю). Она сказала , что ни разу у этого поставщика с севеллиями проблем не было и что он их карантинит. Осмотрела рыбок - они чистенькие ; пузики беленькие, подвижные. В этот день у меня давление было 215 на 140, приехала с рынка и просто выпустила рыб в аквариум. Понимаю, что это совершенно безответственно. Но в тот момент плохо что соображала. Пронесло. Рыбки уже у меня больше 2 недель. И удивилась вот чему. Хоть спотики и более пугливые, более подвижные. Я б даже сказала более нервные.Но уже на 2-ой день сидели на огурце, уминали в кормушке таблетки и мотыля.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс