Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Таня Tehee (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Боция-клоун, Chromobotia macracanthus
Да, четыре классического, а пятая с черным кружочком на боку. Фоток не делала, я вообще редко рыбок фотографирую, слишком сложно, не получаеются хорошие фотки :(
[ Закрыто] Боция-клоун, Chromobotia macracanthus
Клоуны мои любимчики, покупала на птичке таких крох, см. 3 всего, на мой вопрос, что они такие крошечные, продавец сказал, что они наши, разводные из Москвы, потому и маленькие. Не знаю насколько это была правда, но все равно взяла, подумала, что чем мельче, тем дольше расти будут smile:) Но все равно быстро вырослиsmile:), размер сейчас 10-12 см, один см 14, самый крупный.
Пока маленькие совсем не прятались, потом выросли стали прятаться, потом новая банка большая, надо было в ней 3 года прожить, чтобы перестать прятаться, сейчас уже почти не прячуться smile:)
Botia dario, Боция дарио
Да мне и самой их жалко продавать... smile:Обидно:
Но в 200 л у меня много населения живет, и хочется им более комфортные условия, так если вдруг и продам то только любителю боцаек и в большую банку smile:)
Нечем особенным не кормлю, серовский випагран + местный мелкий мотыль. С утра замачиваю випагран вместе с кусочком замороженного мотыля, мотыль растает, все как следует промою холодной водой и в банку, а там уж кому что достанется smile:) На фотке как раз видны кусочки выпаграна, как раз им еду бросила, иначе их и не выманишь из укрытий...
Botia dario, Боция дарио
Вот, лучше пока не получается :(
По ней можно поточнее измерить - 12,8 см до кончика хвоста smile:)
Буду еще пытаться фоткать. Они очень пугливые, приходится фоткать издалека и то пока едят.
Цвет у них одинаковый, это фотки такие, хот самый маленький-желтые полоски именно желтые, у остальных серо-желтые.
P1070497.JPG (310.86 КБ) [ Скачать ]
Botia dario, Боция дарио
Эти фотки очень плохие, сегодня с утра еще пофоткала, вечером посмотрю что получилось smile:)
Подумала, может самый большой это какой-то другой вид?... Рисунок полосок у него другой, а остальные как на первой фотке, где самый маленький. Хотя покупала их всех в одном месте, были крошечные...smile:)
Botia dario, Боция дарио
Вот, сегодня с утра, когда кормила, специально пофоткала с сантиметром smile:)
Первый самый маленький, второй большой...
Тоже очень люблю боцаек... Клоуны как выросли вроде как больше на растут, хотя уже года три живут.
Есть совсем крошечные боцайки - Yunnanilus cruciatus:)
P1070492.JPG (34.59 КБ) [ Скачать ]
P1070470.JPG (47.79 КБ) [ Скачать ]
Botia dario, Боция дарио
Это наоборот, я сама себя уже давно уговариваю продать... Так мне их жалко продавать, но баночка у меня всего 200 л воды и там уже живут 5 больших клоунов и анцики всякие куча, это из больших, и мелочевки всякой полно, в том числе шидмунков 8 шт smile:)
Я бы 3 шт продала, а парочку себе оставила. Считается что боции стайные рыбы, но в отношении именно дарио своих я это бы не сказала, каждый живет в своем доме и плавает по отдельности, ни разу не видела их вместе в виде стайки хотя бы 2 шт smile:) в отличие от тех же клоунов.
11_1.jpg (753.46 КБ) [ Скачать ]
12.jpg (392.04 КБ) [ Скачать ]
p1060695.jpg (32.08 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Ирина (Santera) - 06.11.2012 22:06:11(Добавление фото)
Продам боций Дарио
Продам боций Дарио 2-4 шт, взрослые крупные от 10 до 13 см, в большую банку . Живут у меня порядка 3 лет с малолетства. Баночка у меня маловата для них, а то бы не стала продавать. Цена видится в районе 300 р за шт.
p1060695.jpg (32.08 КБ) [ Скачать ]
12.jpg (392.04 КБ) [ Скачать ]
11_1.jpg (753.46 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таня Tehee - 06.11.2012 23:24:10
Страницы: 1

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс