Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

bula_EVA (автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Продаю своих боциков, Клоуны, модесты
по семейным обстоятельствам продаётся:

- стайка клоунов 6 шт. от 5 до 12 см (живут у меня с малька с 2013 года)
- стайка модестов 4 шт. от 8 до 15 см (живут у меня около года, до этого несколько лет жили в тоннике, сколько не ясно)
размеры приблизительные, померить сложно
рыба здорова ) отдаётся стайками, не поштучно.
- гарра-руфа штук 20, от 6 хвостов в одни руки.
- птерик взрослый

цены предлагайте сами в ЛС
только в хорошие руки
Москва
Изменено: bula_EVA - 20.10.2015 11:29:22
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
[ Закрыто] Дайте аквариум старенький на 2-3 месяца, Надо малька гарра-руффы выращивать где-то
Собственно, сабж.
Аквариум верну в том же виде.
Самовывоз и самопривоз.
Литров 100-150
Могу потом дать рыб )))
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Продам внешний фильтр ЖБЛ е701, Самовывоз из г. Долгопрудный
Если у вас есть желание иметь внешний фильтр е701 от жбл, в эксплуатации с лета 2011 года, в довольно неплохом состоянии, дайте знать. О цене договоримся.
Yunnanilus cruciatus, где найти?
видела в аквалого по прайсу вроде как 8 хвостов должно быть, но 8 мало, хочу адекватную стайку. кто-нибудь видел в продаже?
Потери 2015 год
сегодня с утра выловила 11 гарра-руфф
всё сложилось в одной точке: с вечера перекорм, грязный фильтр, перекись кончилась в оксидаторе. печаль. на поверхности нашла несколько мальков, подрастут посчитаю сколько.
[ Закрыто] Ихтик, вот и настала моя очередь лечить клоунов
поковырялась в аптечке, а наличии нашлось:
- бициллин 5 (2 упаковки)
- делагил (14 таблеток)
- метронидазол (банка)
- малахитовый зеленый (около 20 мл)
- марганец (2 банки)
- витамины рыбьи, сушеные листья миндаля и дуба, шишки ольхи - в ассортименте.
- уголь для внешних фильтров
в наличии около 300 литров воды.
вношу из расчета 1 таблетка делагила на 30 литров.
также бросила сегодня (еще с утра на автомате пока не заметила что точки на рыбах есть) горсть листьев миндаля, вылавливать не стала.
днем был вымыт один внешник, второй решила мыть в конце недели.
вечером заметила что рыбы чешутся, при пристальном разглядывании заметила точки на плавниках и хвостах, а местами и на тушках петухов и клоунов.
фильтры не выключаю, аэрация работает, свет отключен.
перед внесением сделала сифонку и подмену.
помнится лечила делагилом так: вносила ударную дозу делагила два дня подряд, первая подмена спустя 4-5 дней от первого внесения, точки пропали к тому моменту уже.
жду рекомендаций и корректировок, если таковые будут )
пошла крошить делагил.
Трубочник
Завтра поеду за обещанным килограммом трубочника.
Давно им не кормила, и насколько помню впечатления от него были исключительно положительные, никто ничем не болел после кормления, мне везло.
Но я обычно брала по чуть-чуть, со стакан, а тут килограмм (это 4 стакана примерно). Что мне с ним делать? Вычитала на просторах что некоторые морозят излишки, может и мне тоже заморозить? Ну воду слить, салфетками промокнуть и убрать в морозилку. Еще говорят в процессе вымачивания во всяких лекарствах вымачивают его, во избежание. Раньше конечно я не заморачивалась вымачиванием в лекарствах, но может надо попробовать?
Кто что посоветует? Все-таки 1 кг трубочника это реально много!! сливать в канализацию жалко, а за 1-2 месяца мои рыбы его точно не съедят.
Таблица совместимости вьюновых
а давайте сделаем таблицу совместимости вьюновых
а то я че-то уже запуталась совсем ((
Сколько времени вы тратите на занятия аквариумистикой, Организация времени и оптимизация процесса
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
А я хочу найти место для еще одного аквариума литров на 70-80 хотя бы. Тогда два маленьких можно бы было убрать и всем более-менее место нормальное бы нашлось. Очень и очень нужно побыстрее это сделать. Но нету места, пока ничего не могу придумать...

Ирина, вопрос может не совсем в тему, но мне интересно, сколько времени вы тратите на свои 8 аквариумов в неделю? )) и вообще, как организуете свое время? это ведь не шуточки, столько аквариумов в квартире.
Аквариум bula_EVA
всем здравствуйте )
не так давно была на птичке, видела что продавали боций-клоунов, забавные животные, очень понравились. но брать не стала, решила подумать, еще раз все взвесить и все такое.
- у меня есть аквариум 300 л, в нем плавает птеригоплихт (20 см), 4 стеклянных сомика, петушки 8 шт (преимущественно самки), 4 молли (3 черных и 1 снежинка + их мальки, планирую при первой возможности отдать их кому-нибудь), амано ползает (планирую докупить еще штук несколько, или фильтраторов)
- свет, обогреватель, внешний фильтр.
- растений не очень много: гигрофила многосемянная, гигрофила иволистная, валлиснерия крученолистная, бакопа, перистолистник, еще какие-то кусты по виду нечто среднее между перистолистником и роголистником (название из головы вылетело, на "л" начинается точно помню), анубиас, ну и так по мелочи, + потом из креветочника буду пересаживать туда, сейчас засажено в общей сложности дна где-то 20*60 см, общая площадь дна 95*60 см
- грунт округлый крупной фракции (подбирался прежде всего под птера), размером с фалангу большого пальца (плюс-минус от камня к камню), + камни побольше, может затесалось несколько ракушек
- РН 7,5, GH 12, KH 5, NO2 0.3, NO3 2, NH3/4 0, Fe 0.3, PO4 1. Нитриты и нитраты еще месяц назад были по нулям, но сейчас повысились, наверно после курса лечения от азиатской манки на фоне борьбы с нитчаткой, но думаю через какое-то время всё вернется на круги своя. GH был 10, из крана идет 8, так что наверно потом тоже понизится с подменами. Вода не кристальная (взвесь присутствует практически постоянно, наверно либо фильтр слабоват (хотя вроде на 700/час), либо птер не дремлет)
- коряги есть, но не сказать что много (потом планирую еще накидать, пока думаю каких и как, учитывая при этом что птер гадит достаточно много, и жизненно необходимо оставлять свободное пространство для удобства сифонки)
- сифонка / подмены раз в 3-5 дней по 40 литров (тут вряд ли что-то изменится в ближайшее время - ибо отстаивать большее количество воды на данный момент не получается, но в принципе можно докупить канистр еще литров на 20, под них место найдется).
вот такие условия, спасибо всем кто внимательно прочел.
теперь вопросы.
1) стоит ли покупать боций-клоунов? сколько?
2) нормально ли они уживутся с моими рыбами (при всех прочих равных). если надо, стеклянных сомиков могу пересадить в креветочник, молли подарить кому-нибудь, переселение птера и петухов невозможно, но петухи (теоретически) через год-полтора сами спокойно уйдут в мир иной.
3) сколько живут боции? поверхностный гуглинг по этому вопросу очевидных ответов не дал.
4) если что-то в моем аквариуме им сейчас не подходит, то на что стоит обратить внимание / улучшить?
Изменено: bula_EVA - 05.09.2012 00:33:01
Страницы: 1

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс