Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Люба (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 194 След.
Аквариумы Новичка
Позвольте познакомить вас с обитателями аквариума моих родителей в Питере. Особенно мне нравятся цихлазомы Меека
IMG_5513.JPG (1.14 МБ) [ Скачать ]
IMG_5514.JPG (1.63 МБ) [ Скачать ]
IMG_5517.JPG (1.52 МБ) [ Скачать ]
IMG_5519.JPG (1.13 МБ) [ Скачать ]
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Аквариумы Топоевой Елены
Очень красиво! Растения просто супер. Я завидую белой завистью
Новости, Информация для посетителей форума
Наташа, с Днём Рождения! Всего самого наилучшего! smile:Цветы:
Новости, Информация для посетителей форума
Ирочка, дорогая! С Днём Рождения тебя! Счастья, здоровья, удачи во всем!
IMG_5202.JPG (55.92 КБ) [ Скачать ]
Зоомагазины, Про различных боций в разных зоомагазинах
Ира, там метро Нарвская рядом. Кстати, цены мне показались ниже, чем в акваинтерио
Зоомагазины, Про различных боций в разных зоомагазинах
Всем привет!
Я сейчас в Питере. Сегодня надо было кое-что купить для аквариума, хотела ехать в акваинтерио, но далеко от меня, поэтому поехала в магазин Акватек на ул. Варшавская, оказалось, что этот магазин закрылся и теперь на его месте открылся филиал Акваинтерио. Адрес ул. Варшавская, дом 6. Магазин открылся месяц назад и пока ассортимент у них небольшой, но ожидается пополнение.
Не найдя то, что искала, в поиске на яндексе нашла ещё один магазин на ул. Промышленная дом 5, магазин называется Exomenu. Вот их сайт http://www.exomenu.ru. Суда по сайту, вполне приличный магазин. Поехала туда. Действительно, хороший магазин. У них много товаров для аквариума, разные укрытия, коряги, оборудование и корм. Хороший выбор рыбок. Из наших профильных были тигровые боции, клоуны и модесты.
Причём, продавщица мне сказала, что поставщик клоунов утверждает, что они местного развода, а не дикие smile:Подумать:
Лорикариевые сомы, анциструсы, стурисомы, лорикарии и другие сомы-присоски
Это красавец из аквариума моих родителей. Сейчас он 28 см. 5 с половиной лет назад я купила его 2- сантиметровым малышом
IMG_5240.JPG (513.46 КБ) [ Скачать ]
Освещение аквариума
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Мне нужен доступ к характеристикам или описание.Судя по ссылке мощность этого светильника 6-8 вт.При коэффициенте 2,3 в пересчёте на люмки 18 Вт люмок.Если считать что для аквы с травой надо 0,5 Вт на литр,то нетрудно подсчитать необходимую мощность светодиодов и литраж,который они смогут обслуживать.Это касается средне-простой травы.Диоды в светильнике по ссылке крайне слабые.Для нормального освещения лучше выбирать на диодах 0,5 Вт 5630 5730 .

Андрей, спасибо за информацию!
Освещение аквариума
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Люба,600 обозначает длину лампы или размер аквариума по передней стенке.

Андрей, я как раз надеялась, что Вы напишите. Вы у нас главный специалист по свету. Подскажите, а что по мощности, как определить количество ватт тогда, если 600- это не обозначение мощности? И что Вы думаете вообще об использовании такой лампы в аквариуме?
Освещение аквариума
Держатели есть, мы ими закрепили лампу в крышке, на месте старой лампы. От лампы до воды подучилось где-то см 4. А в магазине продавщица мне сказала, что эту лампу вообще можно на рёбра жесткости положить smileO_O
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 194 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс