Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Люба (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 194 След.
О поддержке нашего сайта
Девочки, спасибо вам большое!
Давайте общаться!
Кстати, кто-нибудь знает, куда пропали все наши мужчины? Остался женский коллектив smile:D
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Наша живность, Не только рыбы
Ира, очень жаль smile:Плачь:
Навстречу Новому 2018 году., Новогодние пожелания и мечты
С Новым годом!
По поводу мёда. Его надо совсем немного. Я на целую утку использую где-то чайную ложку всего. И обязательно сверху соком лимона. У меня в утке вкуса мёда вообще не чувствуется, просто за счёт него, получается красивая корочка.
И по поводу утки. Я здесь покупала, наверное, 4 утки разных производителей. И остановилась на одной, которую привозят замороженной из Германии. Она не имеет никакого привкуса и запаха, а вот в Питере я делала по такому же, как здесь рецепту утёнка 1 кг 700 г, так он подванивал, хотя был свежий, судя по сроку годности и был привкус специфический
Цитата
Цитата
Утку надо обмазать солью, перцем, соком лимона, мёдом и соевым соусом, а потом запечь в пакете (рукав для запекания). Мы обычно покупаем утку на 2 кг и запекаю ее 2 часа.

Так, записала себе в тетрадку. Люба, все вместе перемешать и обмазать, или по очереди?

Я сначала натираю солью и перцем, потом соевым соусом, потом мёдом и сверху лимонным соком.
Самое главное- это запечь именно в пакете. Утка получается прямо такая мягкая, что мясо само от костей отстаёт. И очень сочная
Изменено: Люба - 29.12.2017 08:13:12
Ира, а я уже года три запекаю утку по одному рецепту. Где я этот рецепт нашла, уже и не помню. Утку надо обмазать солью, перцем, соком лимона, мёдом и соевым соусом, а потом запечь в пакете (рукав для запекания). Мы обычно покупаем утку на 2 кг и запекаю ее 2 часа. Это единственное блюдо, про которое мой муж говорит: так не умеет даже моя мама. Его вообще очень трудно накормить, он жалуется, что готовить не умеют даже повара в хороших ресторанах, а уж я и тем более smile:D . Так вот эту утку он ест и хвалит. По такому же рецепту я готовила и гуся.
Кстати, вчера вечером муж объявил, что праздновать будем у него на работе (он работает в отеле), поэтому на Новый год гусь отменяется. Пойду в магазин, если будет ещё гусь в наличии, то я его на 1 января возьму
Цитата
Над меню ещё сильно не думала, точно будет запечённый гусь

Вот и я уже второй день присматриваюсь к огромному гусю в магазине.
Обычно у нас их в течении года не продают, но к Католическому рождеству всегда появляются в огромных количествах индейки и гуси. Обычно после рождества цена на них падает в два раза. Пару лет назад я так купила гуся на 4 кг прямо перед Новым годом, как раз на него была скидка. Помню, было осень вкусно.
Наверное, завтра пойду и куплю гуся. Если праздновать дома не будем, то я его запеку 1 января, у меня у мужа день рождения, как раз
Изменено: Люба - 27.12.2017 14:57:37
Ребята, а кто где встречать будет? Есть у кого-нибудь интересные рецепты к праздничному столу?
Я до сих пор не знаю, где будем встречать.
Я тоже всех поздравляю с наступающим!
Для меня 2017 был очень тяжёлым, много всего неприятного произошло и до сих пор ещё происходит, поэтому все надежды на 2018.
Елку мы с детьми уже поставили.
Могут ли рыбы застрять в декорациях и оборудовании?
У моих родителей, помню, большой попугай застрял в декорации. Как ему вообще в голову взбрело туда полезть- непонятно. Он был намного больше самой этой декорации. Я сразу заметила неладное, а папа меня убеждал, что рыбка просто прячется. Посидит, мол, и выйдет сам. Сам он никуда не вышел, поэтому мне минут 10 пришлось потратить, чтоб его вызволить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 194 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс