Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Люба (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194
Боция заболела
Аэрация хорошая. Вроде, с водой все нормально. Температура была 26, но я подняла до 28 на время лечения.
Буквально несколько дней назад сифонили тщательно грунт, воду отстояли и подмена сделали. Stress Coat+ добавили. У боций есть соседи: пецилии, сомики, лабео. Но болеют только боции.
Думаю, может, завтра подмена сделать и грунт почистить? Как Вы думаете?
Я посмотрела фото ихтика, точки похожи на те, что у моих боций, но у нас совсем мало. Наверное, подожду немного, понаблюдаю. Если точек станет больше, может, применить Протазол? Кто может про этот препарат подсказать что-то?
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Боция заболела
Да вот, стала я сомневаться. Сейчас взглянула на боциий, к ней цвет вернулся. А еще утром бледная была. На одной всего две точки. Совсем маленькие. Едва заметно. На второй три точки. На хвостовом плавнике одна и на боку две. Но сами боции ведут себя странно: плавают в среднем и верхнем слое воды. Иногда останавливаются около трубки фильтра ( он у нас внешний) или около нагрева тлея и стоят головой вверх. Плавают тоже вертикально. А раньше они чаще всего копались в грунте и прятались в корабле. Может, это и не ихтик? Кстати, аквариум 170 л. При подменах добавляем API Stress Coat +. Кормим Tetra color. Давали мотыля, но в магазине нам сказали, что у них самих от мотыля красные попугаи заболели ихтиком. Так что мы его перестали дней 5 назад давать.
Боция заболела
Спасибо большое. Есть возможность купить другие препараты. Пожалуйста, подскажите, какие. Просто мне в магазине посоветовали оодинол, как качественное и комплексное
Фоткать особо нечего. Точки едва заметны. Две точки на хвосте и три на боку у клоуна. И он еще вчера слегка побледнел. Стоит у поверхности воды. Днем сегодня плавал вдоль стекла. Курс оодинолом я закончила. Может, им подмене сделать завтра?
Боция заболела
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У меня боции заболели ихтиком. Заметили сразу, когда высыпание было совсем незначительным. Сразу применили oodinol jbl. Одна боция через два дня побледнела. Обе рыбки прячутся, малоподвижны. Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобной проблемой. Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс