Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Люба (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 194 След.
Аквариумы Новичка
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Люба, Что там с водой?

Ира, привет! Ты знаешь, я хотела ещё в пятницу подмену сделать и синтепон положить в фильтр, а утром уже вода была нормальная, все насквозь видно, никакой мути. Сегодня вообще все пришло в норму. Корм я заменила, пока кормлю совсем минимум, рыбы остаются голодными. Я завтра сделаю подмену и потихоньку буду порцию еды прибавлять
Изменено: Люба - 07.05.2017 20:44:11
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Аквариумы Новичка
Я тогда синтепон положу. Надеюсь, поможет
Аквариумы Новичка
Я вчера сделала подмену 60 л и немного просифонила грунт, рыб не кормила, свет не включала. Сегодня утром картина значительно лучше, во всяком случае, все внутри видно. Сейчас поеду в магазин и куплю другой корм, но пока кормить не буду, пару дней подожду.
Ещё такой вопрос у меня возник- а можно во внешний фильтр сверху синтепон положить, чтоб мелкие частички из воды собрать побыстрее?
Аквариумы Новичка
Ира, привет! Да, грязи нет, есть мелкая взвесь в воде. Я все-таки просифоню без фанатизма, а то меня нитраты смущают.
Я тут пыталась вспомнить, что происходило в аквариуме в последнее время и вот что: 1. Последнее время неопознанная желтая цихлида у меня начала рыть грунт около укрытия, выкапывает довольную широкую яму. Это все ночью происходит, а утром я обнаруживаю цихлиду в укрытии, а перед укрытием выкопанная яма. 2. В начале апреля купила корм (на фото), я его и раньше покупала, если JBL не было в наличии, но всегда брала маленькую баночку, а тут только большие банки были в продаже, ну пришлось взять. Так этот корм сверху был нормальный- крупные хлопья, а снизу остался один прах.
Так вот у меня возникли подозрения, могли ли эти два фактора (цихлида и корм) спровоцировать рост органики, что спровоцировало появление мутной воды?
IMG_4565.JPG (376.45 КБ) [ Скачать ]
IMG_4566.JPG (547.61 КБ) [ Скачать ]
Аквариумы Новичка
Можно попробовать затенить, но что-то мне кажется, это не из-за света. Года 2 назад у меня цвёл аквариум, тогда действительно вода зелёная была и ничего не видно было, а тут вода чистая, рыб видно, но такое впечатление, что какие-то мелкие частички фильтр не собирает, вода выглядит так, как будто корма много насыпали и рыбы его не доели или как будто кто-то из рыб в грунте рылся. Какая-то такая вот муть
Изменено: Люба - 01.05.2017 21:26:27
Аквариумы Новичка
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Люба, А не зацвёл ли аквариум? Попробуй налить в белую посуду и посмотри,нет ли зелёного оттенка?

Лена, привет. Похоже, что не зацвёл. В белой миске вода вполне обычного цвета
IMG_4560.JPG (1.48 МБ) [ Скачать ]
Аквариумы Новичка
Ребята, smile:Привет:
Нужен совет. Недели 2 никак не могу справиться с мутной водой (на фото). Просифонила грунт, промыла внешник. Вчера заменила 80 л воды, а за 2 дня до этого залила в аквариум JBL Clynol. Утром сегодня было заметное улучшение, я покормила рыб и вот вода опять мутная. Кормлю их раз в день, немного, раз в неделю разгрузочный день. Сегодня утром сделала тест на аммиак (результат 0) и тест на нитраты (результат 40).
Рыбы чувствуют себя совершенно нормально, едят хорошо, заняты своими делами, никто тяжело не дышит, к поверхности тоже никто не поднимается. Запах воды в аквариуме нормальный.
Я планирую завтра ещё раз просифонить грунт, не кормить рыб 2-3 дня. Что ещё можно сделать?
IMG_4559.JPG (342.06 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Люба - 01.05.2017 11:24:53
Очень странные боции, Различные виды деформаций у вьюновых
И окрас такой интересный. Там на заднем фоне ещё одна боция с необычными полосками. Интересно, хозяин аквариума их специально себе таких подбирал smile:Подумать:
Новости, Информация для посетителей форума
Светлой Пасхи!
IMG_4480.JPG (642.1 КБ) [ Скачать ]
Треп - 2017
Это ужас какой-то. Соболезнования родным погибших.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 194 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс