Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Люба (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 194 След.
Освещение аквариума
Ира, там на самой лампе написано, что она именно для аквариума. Поэтому я все же надеюсь, что от влаги ей ничего не будет.
В аквариуме есть отверстия, целых 3 штуки.
У меня была мысль силиконом загерметизировать, но передумала, потому что тогда неудобно лампу снимать будет- там на конце очень крупный штепсель, он не входит в отверстие в аквариуме, которое ведёт к лампе, а так я провод запихнула тонким концом и в лампу воткнула. Если провод в отверстие не запускать, а просто перекинуть через стенку аквариума, то крышка не закроется
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Освещение аквариума
Ну я сейчас растениями заниматься не буду, в конце месяца все равно еду в Питер. Вернусь обратно, тогда буду думать. Может, попробую какой-нибудь куст посадить. Пока я довольна, хотя бы свет нормальный, рыб хоть видно, а то до этого с одной лампой было просто ужасно.
Единственное, что меня беспокоит, это то, что в этой лампе провод не из самой лампы идёт, а нужно его подключать (на фото видно), получается, что это гнездо с проводом находится внутри аквариума, соответственно, на него попадает вода. Не будет ли замыкания smile:Не
IMG_4925.PNG (22.86 КБ) [ Скачать ]
Освещение аквариума
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
Люба пишет:

LED 600. Может, кто-нибудь знает, что эти 600 значат?

Точно не знаю, возможно просто обозначение модели светильника. Но вот нашла информацию, возможно пригодится. Aquarium-LED-Light-Beamswork-LED600

Ира, спасибо за ссылку. Я попыталась найти в интернете таблицу соответствия мощности светодиодных ламп и обычных, если я правильно поняла, то моя LED 600 (600 диодов) соответствует где-то 50 Вт. Мне интересно, можно с такой лампой хоть какие-то неприхотливые растения посадить, а то надоел мне лысый аквариум
Освещение аквариума
Всем smile:Привет:

У меня опять случилась неприятность с единственной оставшейся лампой в аквариуме. Она стала мигать, видимо, с контактами что-то не так.
Поехали с мужем в аквариумный магазин и купили навесную лампу (на фото), расковыряли крышку аквариума, вставили новую лампу, закрепили Ее. Вроде, работает нормально. В аквариуме вполне светло.
Вот я только не поняла, сколько эта лампа Ватт, на коробке ничего не написано, указано только LED 600. Может, кто-нибудь знает, что эти 600 значат?
IMG_4919.JPG (271.45 КБ) [ Скачать ]
IMG_4920.JPG (290.55 КБ) [ Скачать ]
Аквариумы Новичка
Несколько фоток при новом освещении
IMG_4934.JPG (822.33 КБ) [ Скачать ]
IMG_4935.JPG (1.59 МБ) [ Скачать ]
IMG_4950.JPG (1.41 МБ) [ Скачать ]
IMG_4951.JPG (1.18 МБ) [ Скачать ]
Аквариумы Новичка
А мне нравятся толстые большие клоуны. У меня клоуны с февраля 2012 года, один из них большой размером с модеста и высокий, а второй несколько меньше и вытянутый. Они росли только первые годы два, а в последнее время только цвет поменялся- стали совсем бледные и как будто пеплом посыпанные. Модест тоже не растёт, хотя на вид он крупный и высокий. Кстати, я ему купила большое укрытие, а то он в своё старое с трудом влезает, я боюсь, что он поцарапается. Но он никак не реагирует на новое жильё, так и сидит в старом и тесном
Аквариумы Новичка
Поскольку вода очистилась, удалось сфоткать некоторых обитателей, которые согласились позировать
IMG_4642.JPG (147.88 КБ) [ Скачать ]
IMG_4643.JPG (106.69 КБ) [ Скачать ]
IMG_4644.JPG (194.4 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Люба - 08.05.2017 10:52:51
Помогите подобрать соседей
А мне кажется, что попугаи могут оказаться агрессивными. У меня жили 2 раньше, один из них все время дрался с боцией Модеста. А в аквариуме моих родителей один попугай вообще гонял сначала второго попугая, так что тот постоянно сидел в кустах, а потом переключился и на других рыб.
Треп - 2017
А вообще, синоптики в этом году лето обещают? Я в июне еду в Питер, давайте я солнца из Дубая привезу и жару smile:Шутливо:
Новости, Информация для посетителей форума
С Праздником!
IMG_4645.GIF (183.2 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Люба - 09.05.2017 07:25:37
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 194 След.

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс